В США за год автокредиты подорожали вдвое

Специалисты немецкой компании «Statista», которая более 15 лет пользуется заслуженной репутацией одного из флагманов мировой бизнес-аналитики, представили данные о значениях кредитных ставок в США на приобретение автомобилей. Соответствующая отчетность фиксирует практически 2-кратное удорожание американских автокредитов в динамике 1 года...

По состоянию на ноябрь 2023 года ориентировочная ставка кредита на приобретение автомобиля в США составляла 7,7% годовых. При этом еще в декабре прошлого года аналогичное значение оценивалось аналитиками в 3,85%. Приведенный график отражает изменение средней кредитной ставки на покупку авто в период с 2014 по август 2023 года.

301223.jpg

Значения, которые отражены выше, актуальны для автокредитов, выдаваемых на срок до 5 лет.

Читайте также: Американцам обещают исключить из кредитного рейтинга долги за медицину

В «Statista» отмечают, что на сегодняшний день в США более половины новых машин приобретается с использованием кредитных средств, в то время как в сегменте авто с пробегом кредиты востребованы примерно в трети сделок купли-продажи.

Ранее сообщалось о том, что в США ипотечные ставки достигли 20-летнего максимума.
 
Интересно, а китайцы знают, что они нам друзья ? :kolobok_rofl:
Конечно знают. Как не знать? Между Китаем и Россией нормальные дружественные отношения. Друг к другу нет никаких претензий. Развиваются экономические отношения. Развиваются культурные отношения. Так что мы с китайцами друзья. И будем вместе с другими дружественными странами противостоять немного обнаглевшему Западу.
 
Компании просто отжали у их владельцев. Под кучей разных угроз и неприятностей. В итоге, оба свалили, получив за свои компании половину стоимости. Аналогично и Тиньков (правда ему только 10% стоимости обломилось). Последний еще и иноагент. Евтушенков, глава АФК Система, точно так же потерял ОАО Башнефть, посидев под домашним арестом и таких примеров полно.
Ну тут я ничего не могу сказать. Тут в каждом деле надо отдельно разбираться. Вполне возможно, что незаконно отжали компании у их основателей и владельцев. Но кто отжал? Как отжал? Почему собственники позволили отжать?
А вы думаете, что такие случаи мешают развиваться российскому бизнесу? Я думаю, что несколько усложняют, но не очень мешают. Просто крупным предпринимателям надо более серьезно подходить к юридической защите своего бизнеса. Да и мелким предпринимателям об этом думать надо. Бизнес должен быть серьезно защищен юридически. И тогда ему никакие рейдерские захваты не страшны. Тогда бизнес все нападки отобьет.
 
Отвечаю. Безработицы нет потому, что экономика развивается. А развивается экономика - появляется больше рабочих мест. А еще возникает серьезная конкуренция между работодателями за наемных работников. Появляется конкуренция - растут зарплаты. Это разве плохо? Разве это не плюс?
А теперь отвечаю я :)
Первое - статус безработного, а значит и того, на основании чего считается безработица, это только те люди, что встали на биржу труда. И все! А много туда людей идет? Мало. Более того, отказался от трех вакансий, вылетай с биржи. И хоть у тебя работы нет, то ты занятый. Тебя не считают. Ну это нюансы того, как считать :)
Второе, по разным, в том числе и официальным оценкам, в том числе и официальным, уехало более 1 млн человек. При чем толковых, то есть с деньгами, что бы и уехать, да и жить было на что. А многие из них и свои бизнесы прикрыли тут. То есть минус рабочие места.
Третье. Сколько сейчас на контракте или мобилизованных? ВВП говорил, что где-то 600 тысяч. Вот еще минус рабочие руки для экономики.
Четвертое - отток мигрантов. Им не выгодно работать у нас при нынешнем курсе. Так что мимо тут с ростом рабочих мест.
Пятое - демографическая яма. Убыль населения уже который год, на уровне минус 300-400 тысяч человек в год.
Итог - рабочих мест новых нет, более того, есть и сокращение оных, но при этом, и людей работающего возраста меньше. Хотя и первого пункта для того, что бы понять, как считают, было бы достаточно.
 
Почему собственники позволили отжать?
А вы думаете, что такие случаи мешают развиваться российскому бизнесу?
Они не мешают. Они его хоронят. Кстати, тут на днях снова заводы отжали у какого-то владельца... Поищите в новостях.
Но кто отжал? Как отжал? Почему собственники позволили отжать?
Силовые структуры :)
Почему позволили? Подумайте сами :)
 
А теперь отвечаю я :)
Первое - статус безработного, а значит и того, на основании чего считается безработица, это только те люди, что встали на биржу труда. И все! А много туда людей идет? Мало. Более того, отказался от трех вакансий, вылетай с биржи. И хоть у тебя работы нет, то ты занятый. Тебя не считают. Ну это нюансы того, как считать :)
Вот именно, что это нюансы подсчета количества безработных. Я ввел поисковик "как считается количество безработных в россии", чтобы узнать, по какому методу определяется уровень безработицы. Оказалось, что существует несколько методов. Вот один из них. Определяется общее количество работоспособного населения. Это количество более-менее постоянно. По статистическим отчетам предприятий определяется количество работающих. Ну а дальше просто. Из первой цифры вычитаем вторую и получаем количество безработных. Но надо сказать, что точное количество безработных ни по какому методу определить невозможно. Но абсолютная точность в этом деле и не нужна. Примерный уровень безработицы с погрешностью в один-два процента достаточен, чтобы судить о ситуации на рынке труда.
А теперь задаю вам вопрос. Вы согласны с тем, что в России на данный момент уровень безработицы низкий? Неважно, по какой причине. Но уровень низкий. Согласны с этим? Ответьте, пожалуйста, на этот вопрос, а потом можно будет продолжить обсуждение этой проблемы, то есть проблемы безработицы.
 
Они не мешают. Они его хоронят.
Это эмоциональная оценка. А в этом деле эмоциям поддаваться нельзя. В этом деле нужен спокойный и глубокий анализ ситуации. И анализировать надо каждый отдельный случай. Я готов обсудить какой-то один случай рейдерского захвата, если и вы готовы к этому. Думаю, это было бы интересно и другим форумчанам.
Кстати, тут на днях снова заводы отжали у какого-то владельца... Поищите в новостях.
Посмотрел в новостях Вы, видимо, имеете в виду "Челябинский электрометаллургический комбинат". Ну давайте, если вы не против, обсудим, почему "отжали" это предприятие. Обсудим конкретно, предметно, объективно, непредвзято. Предъявляйте свои аргументы, что предприятие именно отжали, то есть отобрали незаконно. Есть у вас такие аргументы?
Силовые структуры :)
Почему позволили? Подумайте сами :)
А как я об этом могу думать, если у меня нет полной и объективной информации? Подскажите, где можно найти такую информации, и тогда я, ознакомившись с информацией, смогу подумать и прийти к какому-то выводу. А без информации думать о чем-то бесполезно.
 
Ну давайте, если вы не против, обсудим, почему "отжали" это предприятие. Обсудим конкретно, предметно, объективно, непредвзято. Предъявляйте свои аргументы, что предприятие именно отжали, то есть отобрали незаконно. Есть у вас такие аргументы?
Давайте. Отъем по требованию прокуратуры, дескать в 90-ые приватизация была незаконной. Прошло 30 лет. Все было ровно. Теперь не законно. Про сроки давности по фиг...
В этом деле нужен спокойный и глубокий анализ ситуации. И анализировать надо каждый отдельный случай. Я готов обсудить какой-то один случай рейдерского захвата, если и вы готовы к этому.
Выбирайте случай.
А как я об этом могу думать, если у меня нет полной и объективной информации? Подскажите, где можно найти такую информации, и тогда я, ознакомившись с информацией, смогу подумать и прийти к какому-то выводу. А без информации думать о чем-то бесполезно.
Информации полно. В сети :)
 
Второе, по разным, в том числе и официальным оценкам, в том числе и официальным, уехало более 1 млн человек. При чем толковых, то есть с деньгами, что бы и уехать, да и жить было на что. А многие из них и свои бизнесы прикрыли тут. То есть минус рабочие места.
Да, это минус рабочие места. И вообще минус для экономики. Да не только для экономики. Это еще и минус для общественного климата, для общественных настроений. В общем, плохо это.
Третье. Сколько сейчас на контракте или мобилизованных? ВВП говорил, что где-то 600 тысяч. Вот еще минус рабочие руки для экономики.
Это тоже минус, не спорю.
Четвертое - отток мигрантов. Им не выгодно работать у нас при нынешнем курсе. Так что мимо тут с ростом рабочих мест.
А при чем тут рост рабочих мест? Мигранты и гастарбайтеры не создают рабочие места. Мигранты никак не влияют на количество рабочих мест. Их отток влияет на вакансии в определенных нишах, но никак не на общее количество рабочих мест. Но, возможно, я не совсем правильно вас понял.
Пятое - демографическая яма. Убыль населения уже который год, на уровне минус 300-400 тысяч человек в год.
Итог - рабочих мест новых нет, более того, есть и сокращение оных, но при этом, и людей работающего возраста меньше. Хотя и первого пункта для того, что бы понять, как считают, было бы достаточно.
Есть такая мысль, что при нынешней демографии России придется привлекать больше мигрантов, иначе в экономике будут очень серьезные проблемы. Более того, России придется бороться за мигрантов, потому что будет конкуренция за мигрантов между Россией и Западом. Так что в скором будущем в России будет приток мигрантов. Вы согласны с этим? И как вы вообще относитесь к такой ситуации?
 
Давайте. Отъем по требованию прокуратуры, дескать в 90-ые приватизация была незаконной. Прошло 30 лет. Все было ровно. Теперь не законно. Про сроки давности по фиг...
Да, тут есть проблема. Проблема именно с приватизацией госсобственности в 90-х годах. Да даже и позже. В 90-х приватизация была проведена очень поспешно, была обвальная приватизация. Поэтому нарушений было много. Но срок исковой давности, конечно, должен соблюдаться. В этом деле должна быть четкая определенность. Но ее, как я понимаю, нет. Это надо исправлять. Надо законодательно закрепить, что пересмотра итогов приватизации не будет. Не просто делать политические заявления об этом, а закрепить в законе.
Выбирайте случай.
Давайте обсудим вот этот случай: "Генпрокуратура в своём иске утверждает, что проведённая 32 года назад приватизация Челябинского электрометаллургического комбината (ЧЭМК), «Кузнецких ферросплавов» и Серовского завода ферросплавов была незаконной. Все 100% акций ЧЭМК передал в частные руки в 1993-1994 годах Фонд имущества Челябинской области, хотя, по-видимому, не имел на это права. По версии Генпрокуратуры, активы стратегических предприятий выведены за рубеж в ущерб национальным интересам, обороне и безопасности страны". Это, наверное, самый свежий случай. Давайте его и разберем. Говорите, что вы думаете об этом. Начнем с вашего мнения.
Информации полно. В сети :)
В Сети информации много. Но чтобы о чем-то объективно судить, нужна достоверная информация, нужны достоверные факты. А с этим в Сети не всегда хорошо. Вот скажите мне, какому источнику информации я должен доверять?
 
Давайте. Отъем по требованию прокуратуры, дескать в 90-ые приватизация была незаконной. Прошло 30 лет. Все было ровно. Теперь не законно. Про сроки давности по фиг..
Еще можно и незаконную постройку домов можно вспомнить, которые внезапно оказалось построены там, где строить ну никак было нельзя. Причем это и в Европе периодически случается
Почему собственники позволили отжать?
Почему Россия позволила отжать свои активы в Европе? :kolobok_lol:
 
Давайте обсудим вот этот случай: "Генпрокуратура в своём иске утверждает, что проведённая 32 года назад приватизация Челябинского электрометаллургического комбината (ЧЭМК), «Кузнецких ферросплавов» и Серовского завода ферросплавов была незаконной. Все 100% акций ЧЭМК передал в частные руки в 1993-1994 годах Фонд имущества Челябинской области, хотя, по-видимому, не имел на это права. По версии Генпрокуратуры, активы стратегических предприятий выведены за рубеж в ущерб национальным интересам, обороне и безопасности страны". Это, наверное, самый свежий случай. Давайте его и разберем. Говорите, что вы думаете об этом. Начнем с вашего мнения.
Первое - срок давности. То есть 30 лет все было нормально, сейчас вдруг заметили. Второе - если вопросы к фонду имущества ЧО, то уместнее завести дело на них. Третье - активы были выведены за рубеж? Простите, а что вы тогда сейчас национализируете? Все три завода работали все 30 лет и никаких проблем. Какие активы были выведены? Станки? Домны? Градирни? Цеха? Вроде как все на месте. Прибыль? Ну так простите, прибыль она на то и прибыль, что бы ей распоряжался собственник по собственному усмотрению. Все прозаичнее. Кому-то захотелось этот актив, ну почему бы не попросить прокуроров помочь в этом? :)
 
Первое - срок давности. То есть 30 лет все было нормально, сейчас вдруг заметили.
Срок давности - это серьезный аргумент. Я мельком посмотрел обзор судебной практики по таким делам. Практика показывает, что судьи по-разному определяют срок давности. Одни судьи срок давности считают с момента приватизации предприятия, другие - с момента обнаружения незаконной приватизации. Парадокс, конечно, какой-то. Но такова судебная практика.
Второе - если вопросы к фонду имущества ЧО, то уместнее завести дело на них.
Согласен, на них надо заводить дело. Но это не значит, что незаконно приватизированное предприятие не надо возвращать государству. Или вы считаете, если что-то с возу упало, то пропало?
Третье - активы были выведены за рубеж? Простите, а что вы тогда сейчас национализируете? Все три завода работали все 30 лет и никаких проблем. Какие активы были выведены? Станки? Домны? Градирни? Цеха? Вроде как все на месте.
А что тут непонятного-то? Что на месте, то и национализируют. А вот до основания разрушенные и разворованные заводы, которых очень много, уже, увы, не национализируешь. Потому что национализировать нечего. А тут есть что.
Прибыль? Ну так простите, прибыль она на то и прибыль, что бы ей распоряжался собственник по собственному усмотрению.
На прибыль, как я понимаю, никто и не покушается. Хотя можно было бы и покуситься. Люди 30 лет использовали государственное предприятие для получения личной прибыли.
Все прозаичнее. Кому-то захотелось этот актив, ну почему бы не попросить прокуроров помочь в этом? :)
Ну нет, это уж слишком примитивно. Коррупция в стране, конечно, есть, но не в такой же степени. И потом, предприятие же не переходит в другие частные руки. Предприятие возвращается государству. Ну и кому от этого какая выгода? Прокурору? Судье? Или кому-то еще?
 
Почему Россия позволила отжать свои активы в Европе?
Ну, во-первых, активы не отжаты, а заморожены, то есть на некоторое время к ним закрыт доступ. Во-вторых, решение о заморозке активов было политическим, а не правовым. А как можно защититься от политических решений? Защититься от таких решений невозможно. Поэтому ваше сравнение некорректно.
 
Ну, во-первых, активы не отжаты, а заморожены, то есть на некоторое время к ним закрыт доступ. Во-вторых, решение о заморозке активов было политическим, а не правовым. А как можно защититься от политических решений? Защититься от таких решений невозможно. Поэтому ваше сравнение некорректно.
То бишь за получить по морде по политическим мотивам наказание не предусмотрено? Интересное у вас правовое сознание в голове, не перестаете удивлять. Только подумаешь, что уже достигли пределов, ан нет, вы выдаете новый перл :kolobok_lol:
 
То бишь за получить по морде по политическим мотивам наказание не предусмотрено?
Уточните, пожалуйста, кто и когда получил по морде по политическим мотивам. А то я не совсем понял, о чем вы говорите. Кто получил по морде? Физическое лицо? Юридическое лицо? Или государство? Нужен ответ, чтобы продолжить предметный разговор.
Интересное у вас правовое сознание в голове, не перестаете удивлять. Только подумаешь, что уже достигли пределов, ан нет, вы выдаете новый перл :kolobok_lol:
А при чем тут мое правовое сознание, если некоторые государства демонстрируют правовой беспредел? Я-то тут при чем?
 
Практика показывает, что судьи по-разному определяют срок давности. Одни судьи срок давности считают с момента приватизации предприятия, другие - с момента обнаружения незаконной приватизации. Парадокс, конечно, какой-то. Но такова судебная практика.
В случае с национализацией, решение принимает прокуратура, а суд тупо подписывает бумажки.
Но это не значит, что незаконно приватизированное предприятие не надо возвращать государству. Или вы считаете, если что-то с возу упало, то пропало?
Считаю, что есть срок давности. Да и события 30-ти летней давности расследовать объективно, крайне слодно.
А что тут непонятного-то? Что на месте, то и национализируют. А вот до основания разрушенные и разворованные заводы, которых очень много, уже, увы, не национализируешь. Потому что национализировать нечего. А тут есть что.
В обвинении вывод активов. Вот я и задал вопрос - каких? Вы мне не ответили :)
Люди 30 лет использовали государственное предприятие для получения личной прибыли.
Это доказано?
Ну нет, это уж слишком примитивно. Коррупция в стране, конечно, есть, но не в такой же степени. И потом, предприятие же не переходит в другие частные руки. Предприятие возвращается государству. Ну и кому от этого какая выгода? Прокурору? Судье? Или кому-то еще?
Предприятие возвращается Росимущству, которое решает кому передать актив для управления им далее. Выгода тому, кто может мотивировать судью, прокурора, чиновника Росимущества. Точно по такой же схеме национализированный ранее "Рольф", между прочим частное предприятие, перешел в руки владельцев главного конкурента рольфа, "Авилон".
 
Ждём новых невозвратов кредитов. Если начнутся у людей проблемы, то будет у американцев хуже, чем в 2008 году
 
@Тимофей88, сомневаюсь. Инфляция в США снижается, а значит будет возможность перекредитоваться по более щадящей ставке. Да и в 2008 году, как-то у рядовых граждан не так много проблем было. В основном крупный бизнес шарашило.
 
В случае с национализацией, решение принимает прокуратура, а суд тупо подписывает бумажки.
Это голословное утверждение. Такие категоричные заявления надо чем-то подтверждать. Вы можете доказать, что на самом деле так, как вы сказали? Уверен, что не можете. Тогда о чем разговор?
Считаю, что есть срок давности. Да и события 30-ти летней давности расследовать объективно, крайне слодно.
Согласен, что надо законодательно зафиксировать срок давности по приватизационным сделкам 90-х годов. Об этом я уже говорил раньше. Но с тем, что приватизационные дела сложно расследовать, не соглашусь. Что там может быть сложного, если все документы по приватизации хранятся в архивах? Бери документы и расследуй. Ничего проще и быть не может. Всё открыто и прозрачно.
В обвинении вывод активов. Вот я и задал вопрос - каких? Вы мне не ответили :)
Ну давайте отвечу. А какие активы можно вывести? Вывести можно только финансовые активы. Не оборудование же они выводили за рубеж. Оборудование у них вроде на месте, предприятие работает. Прокуратура утверждает, что выводились деньги предприятия под видом дивидендов. А это уже мошенничество.
Конечно доказано. Доказано, что приватизация была незаконной. Это значит, что 30 лет пользовались государственным предприятием для получения личной прибыли. Что еще надо доказывать?
Предприятие возвращается Росимущству, которое решает кому передать актив для управления им далее.
Но передавать же будут не частным лицам, а какому-то государственному предприятию, холдингу, корпорации. А может, что и передавать не будут, предприятие останется самостоятельным, но под государственным управлением. Предприятием будут управлять нанятые государством менеджеры.
Выгода тому, кто может мотивировать судью, прокурора, чиновника Росимущества.
Но это уж какая-то нереальная многоходовочка. Все, конечно, может быть. Но как-то не верится, что кто-то может проворачивать такие сложные схемы.
Точно по такой же схеме национализированный ранее "Рольф", между прочим частное предприятие, перешел в руки владельцев главного конкурента рольфа, "Авилон".
Про " Рольф" ничего сказать не могу. Не вникал я в это дело. Но это не рейдерский захват. Президент не стал бы участвовать в рейдерском захвате. А ведь это по его указу "Рольф" передан во временное управление Росимущества.
 
Это голословное утверждение. Такие категоричные заявления надо чем-то подтверждать. Вы можете доказать, что на самом деле так, как вы сказали? Уверен, что не можете. Тогда о чем разговор?
Уверен, что могу, потому как прокуратуре передано право пересматривать приватизационные права. Все иски по национализации переданы в суды прокуратурой. При чем делается все без оглядки на сроки давности (есть кстати разъяснение Верховного суда по этому поводу, но оно игнорируется Прокуратурой и судами не местах). Что касаемо судов, то просто посмотрите, в каком количестве дел суды не согласились с доводами прокуратуры. Их количество менее одного процента.
Прокуратура утверждает, что выводились деньги предприятия под видом дивидендов. А это уже мошенничество.
Дивиденды это мошенничество? Вот уж вы новое слово в юридической практике открыли :) Второе, говорится именно о выводе активов. Активы, это не только деньги. Третье, кто и когда запрещал владельцу выводить активы? Вот например, у вас есть квартира. Вы захотели продать ее и купить дом, например в Таиланде. Вывод активов? Арест на вашу квартиру? :)

Но передавать же будут не частным лицам, а какому-то государственному предприятию, холдингу, корпорации. А может, что и передавать не будут, предприятие останется самостоятельным, но под государственным управлением. Предприятием будут управлять нанятые государством менеджеры.
Практика показывает, что не всегда так. Активы Рольфа уже фактически у Авилона, активы Башнефти у Роснефти. Ну и третье, уже есть немало примеров, когда национализированные предприятия просто выставляются на торги.
Но это уж какая-то нереальная многоходовочка. Все, конечно, может быть. Но как-то не верится, что кто-то может проворачивать такие сложные схемы.
Схема элементарнейшая. И цепочка не сложная. Ну для тех, как минимум, кто в шахматы играть умеет :)
Про " Рольф" ничего сказать не могу. Не вникал я в это дело. Но это не рейдерский захват. Президент не стал бы участвовать в рейдерском захвате. А ведь это по его указу "Рольф" передан во временное управление Росимущества.
Вопросы веры не обсуждаю :)
 
Уверен, что могу, потому как прокуратуре передано право пересматривать приватизационные права. Все иски по национализации переданы в суды прокуратурой. При чем делается все без оглядки на сроки давности (есть кстати разъяснение Верховного суда по этому поводу, но оно игнорируется Прокуратурой и судами не местах). Что касаемо судов, то просто посмотрите, в каком количестве дел суды не согласились с доводами прокуратуры. Их количество менее одного процента.
Сложная тема. Неоднозначная. Если посмотреть с одной стороны, то сроки исковой давности должны соблюдаться, отступлений от закона не должно быть. Но, если посмотреть с другой стороны, при приватизации было много нарушений закона. И что теперь делать? Как быть? Действовать по закону или по совести? Или руководствоваться здравым смыслом и чувством справедливости?
Дивиденды это мошенничество? Вот уж вы новое слово в юридической практике открыли :)
Вывод дивидендов - это не мошенничество. Своими дивидендами человек может распоряжаться по своему усмотрению. Но вывод других денег, вывод финансовых активов предприятия под видом дивидендов - это уже мошенничество. Это уже воровство.
Второе, говорится именно о выводе активов. Активы, это не только деньги.
А какие еще активы выводились? Что-то физическое выводилось? Оборудование выводилось? Да вроде нет, ничего такого не выводилось.
Третье, кто и когда запрещал владельцу выводить активы?
Законным образом выводить активы никто не запрещает. А вот мошенничать с активами запрещается.
Вот например, у вас есть квартира. Вы захотели продать ее и купить дом, например в Таиланде. Вывод активов? Арест на вашу квартиру? :)
Если собственник предприятия продаст свое российское предприятие, и на вырученные деньги купит какое-то предприятие в другой стране, то это будет абсолютно законным выводом активов. Никто его за это к ответственности привлекать не будет. Активы должны свободно перемещаться. Но перемещаться должны законно. В общем, работай в рамках закона и спи спокойно.
Практика показывает, что не всегда так. Активы Рольфа уже фактически у Авилона, активы Башнефти у Роснефти. Ну и третье, уже есть немало примеров, когда национализированные предприятия просто выставляются на торги.
А что плохого в том, что национализированные предприятия выставляются на торги?
Схема элементарнейшая. И цепочка не сложная. Ну для тех, как минимум, кто в шахматы играть умеет :)
Может быть. Спорить не буду. Для человека, знающего, как работает система, и имеющего кое-какие связи, наверное, ничего сложного в этом нет.
Вопросы веры не обсуждаю :)
Ну и ладно. Этот момент обсуждать не будем.
 
Но, если посмотреть с другой стороны, при приватизации было много нарушений закона. И что теперь делать? Как быть? Действовать по закону или по совести? Или руководствоваться здравым смыслом и чувством справедливости?
По моему есть закон. Верховный суд дал разъяснения. Остальное все уже на потребу того, кому выгодно.
А какие еще активы выводились? Что-то физическое выводилось? Оборудование выводилось? Да вроде нет, ничего такого не выводилось.
Вот именно! А прокуратура заявляет, что выводились активы. Хотя по сути, все оставалось в РФ.
А что плохого в том, что национализированные предприятия выставляются на торги?
Плохо то, что они национализируются по мутным схемам. Пример, вы же или ваши родители приватизировали квартиру? Наверняка. Прокуратура вдруг решит, что вы не правильно ее приватизировали. Ну например, сроки были не соблюдены. Что 30 лет назад было, никто не помнит, придумать все можно. Давайте ее национализируем и на торги? А что не так? :)
Если собственник предприятия продаст свое российское предприятие, и на вырученные деньги купит какое-то предприятие в другой стране, то это будет абсолютно законным выводом активов. Никто его за это к ответственности привлекать не будет. Активы должны свободно перемещаться. Но перемещаться должны законно. В общем, работай в рамках закона и спи спокойно.
Вот как раз не законность, должна быть подтверждена. Вывод дивидендов за рубеж, это не законно? Да вполне законно. Деньги ваши, выводите куда хотите. Кстати, тот факт, что прокуратура действует вопреки решению Верховного суда, это законно? :)
 
Кстати, тот факт, что прокуратура действует вопреки решению Верховного суда, это законно? :)
Вопреки решению Верховного суда никто действовать, конечно, не может. Такое действие будет противозаконным.
Но что это за решение? Где я могу с ним ознакомиться? Подскажите, пожалуйста. Если не можете дать прямую ссылку, тогда скажите, о чем говорится в этом решении, чтобы я самостоятельно нашел это решение. Я прочитаю это решение, потом выскажу свое мнение и мы завершим нашу полемику на эту тему. А может, наоборот, продолжим, потому что у меня появятся еще какие-то аргументы.
 
@AvRush, Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 30.05.2017 N 18-КГ17-17
 
Назад
Сверху Снизу