В США за год автокредиты подорожали вдвое

Специалисты немецкой компании «Statista», которая более 15 лет пользуется заслуженной репутацией одного из флагманов мировой бизнес-аналитики, представили данные о значениях кредитных ставок в США на приобретение автомобилей. Соответствующая отчетность фиксирует практически 2-кратное удорожание американских автокредитов в динамике 1 года...

По состоянию на ноябрь 2023 года ориентировочная ставка кредита на приобретение автомобиля в США составляла 7,7% годовых. При этом еще в декабре прошлого года аналогичное значение оценивалось аналитиками в 3,85%. Приведенный график отражает изменение средней кредитной ставки на покупку авто в период с 2014 по август 2023 года.

301223.jpg

Значения, которые отражены выше, актуальны для автокредитов, выдаваемых на срок до 5 лет.

Читайте также: Американцам обещают исключить из кредитного рейтинга долги за медицину

В «Statista» отмечают, что на сегодняшний день в США более половины новых машин приобретается с использованием кредитных средств, в то время как в сегменте авто с пробегом кредиты востребованы примерно в трети сделок купли-продажи.

Ранее сообщалось о том, что в США ипотечные ставки достигли 20-летнего максимума.
 
Не удивительно. Автомобили растут в востребованности и в принципе популярности среди дорогих покупкой, а для банков и тп это отличная возможность зорооо подзаработать)
 
Вывод дивидендов за рубеж, это не законно? Да вполне законно.
Это с чего такие выводы? :kolobok_lol: Это в любой стране сегодня законно, а завтра уже не законно, все зависит от угла зрения на это. смотрит глобалист - законно, смотрит старый империалист - не законно:kolobok_lol:
 
@Ressf, я исхожу из правовой точки зрения, которая есть на данный момент. Понятно, что переписать можно быстро все, а потом закрепить это плебисцитом на пеньках и багажниках авто. :)
 
@Ressf, я исхожу из правовой точки зрения, которая есть на данный момент. Понятно, что переписать можно быстро все, а потом закрепить это плебисцитом на пеньках и багажниках авто. :)
И это кстати тоже будет вполне законно, если нет другой возможности, то можно и так. А можно ничего и не переписывать, например, как Британия и русские активы или как США и Тик-ток и никакого плебисцита не проводить.
 
Назад
Сверху Снизу