В США за год автокредиты подорожали вдвое

Специалисты немецкой компании «Statista», которая более 15 лет пользуется заслуженной репутацией одного из флагманов мировой бизнес-аналитики, представили данные о значениях кредитных ставок в США на приобретение автомобилей. Соответствующая отчетность фиксирует практически 2-кратное удорожание американских автокредитов в динамике 1 года...

По состоянию на ноябрь 2023 года ориентировочная ставка кредита на приобретение автомобиля в США составляла 7,7% годовых. При этом еще в декабре прошлого года аналогичное значение оценивалось аналитиками в 3,85%. Приведенный график отражает изменение средней кредитной ставки на покупку авто в период с 2014 по август 2023 года.

301223.jpg

Значения, которые отражены выше, актуальны для автокредитов, выдаваемых на срок до 5 лет.

Читайте также: Американцам обещают исключить из кредитного рейтинга долги за медицину

В «Statista» отмечают, что на сегодняшний день в США более половины новых машин приобретается с использованием кредитных средств, в то время как в сегменте авто с пробегом кредиты востребованы примерно в трети сделок купли-продажи.

Ранее сообщалось о том, что в США ипотечные ставки достигли 20-летнего максимума.
 
Кроме этого мы занимаем второе место по экспорту всех видов зерновых в мире.
Зерна какого сорта? А если еще глубже копнуть, так царская Россия была основным поставщиком лука в Европу :kolobok_lol:
Зерно - это ресурс для производства мяса, поэтому гордость от того что больше всех экспортируешь зерна а не мяса, не очень мне понятна.
Кукуруза кукурузой, а пшеница важнее на мой взгляд для продовольственной безопасности мира.
Химпром продовольственную безопасность решил лет 50 назад вообще то:kolobok_lol:
 
Кукуруза, да. Бобы, да. Пшеница? А вот тут уже мы удерживаем первое место по экспорту пшеницы. И где ваши штаты, а вместе с ними Канада и ЕС? Кроме этого мы занимаем второе место по экспорту всех видов зерновых в мире.
Как всегда, лишь бы ляпнуть. Вот структура аграрного экспорта США: - плодоовощная (24%), продукция животноводства (22%), маслосемена и продукты их переработки (22%), зерно и зерновые корма (22%). Не кукурузой и бобами, как говорится. Что касаемо экспорта зерна. Вы в курсе, что Россия его еще и импортирует? Твердые сорта, как минимум. Для производства макарон и так далее. Основной экспортер к нам - Казахстан. А мы импортируем в массе своей, фуражное зерно. Которое может идти как на хлеб, так и на корм скоту. И знаете почему импортируем? Потому что своего рогатого скота маловато. Спроса нет.
Где автобусы в массовом порядке, троллейбусы, трамваи нового поколения?
Трамвай в Хьюстон.
20060703-houston-014.jpg
Вроде современный :)
 
А мы импортируем в массе своей, фуражное зерно. Которое может идти как на хлеб, так и на корм скоту. И знаете почему импортируем? Потому что своего рогатого скота маловато.
Я думаю, что проблема еще и в отсутствии элеваторов.. Ввели супостаты пошлины на зерно, стали молоть и муку вывозить. Как на муку пошлины увеличат, так и начнется расцвет животноводства, ну или поля засевать не будут :kolobok_lol:
 
Ввели супостаты пошлины на зерно, стали молоть и муку вывозить. Как на муку пошлины увеличат, так и начнется расцвет животноводства, ну или поля засевать не будут :kolobok_lol:
Скорее второе. На фига их засевать? Травка, все одно, красивее )))
 
Как всегда, лишь бы ляпнуть. ........ Что касаемо экспорта зерна. Вы в курсе, что Россия его еще и импортирует? Твердые сорта, как минимум. Для производства макарон и так далее. Основной экспортер к нам - Казахстан. А мы импортируем в массе своей, фуражное зерно. Которое может идти как на хлеб, так и на корм скоту.

Ляпнуть? Может это вы о себе и о тех пресловутых 67 триллионах долга для США без доказательств. Где ссылки? Что касается зерна, то и здесь вы недалеко ушли от вышеуказанных мифических триллионов. А вы в курсе, что США импортирует ещё и наш уран? Мы стали главным экспортёром урана в США в прошлом году. И что? Мало ли кто и что покупает. При чём тут макароны? Кушайте их сами, а я наши каши люблю с сыром и нашим свежим ржаным Бородинским хлебом из цельнозерновой ржаной муки. Я вам вроде по-русски говорил, что мы номер один в мире по поставкам пшеницы. А из неё можно много чего делать. В том числе натуральный хлеб. А ваша Америка с ГМО: "Согласно последнему отчёту американского Союза потребителей, почти вся еда, производимая в США и имеющая этикетку "натуральный продукт", отличается высоким содержанием генетически модифицированных ингредиентов". Генетически модифицированная соя? Да я бы такой едой и скот побоялся кормить. Вот ещё мнение экспертов: "Измененные гены обнаруживали в ДНК клеток разных органов животных, которым в корм добавляли генно-модифицированные сою, картофель, кукурузу, горох и другие. У животных наблюдались патологические изменения во внутренних органах". Спасибо, но пусть штаты это кушают сами. И вот вам сразу ссылка: https://iz.ru/1517727/natalia-bashl...kuiu-lapshu-prosiat-iziat-iz-prodazh-v-rossii
 
Инфляция у них загнивающих поднялась до 4-5 процентов в год. А самый простой и эффективный способ бороться с инфляцией, повышение ставки. ФРС два года поднимал. На последнем заседании, Пауэлл сообщил, что все норм. Инфляцию придушили, пока поднимать не будут. Скорее будут думать о том, как ее снижать. Все просто.

Да какой там просто, если бы всё было просто, то не было бы у них почти каждый год авралов в виде предотвращения частичного шатдауна. Вот вам ещё цитата: "В случае шатдауна первыми приостановят работу минсельхоз, минэнерго, минтранс и министерство по делам ветеранов. Остальная часть правительства США в условиях отсутствия постоянного бюджета прекратит функционировать с 3 февраля". И не забывайте об их дефиците бюджета, а такая ставка ФРС совсем другое для обслуживания астрономического госдолга США. А так ничего, всё опять просто. Дедушка снова весёлый.
 
А ваша Америка с ГМО: "Согласно последнему отчёту американского Союза потребителей, почти вся еда, производимая в США и имеющая этикетку "натуральный продукт", отличается высоким содержанием генетически модифицированных ингредиентов". Генетически модифицированная соя? Да я бы такой едой и скот побоялся кормить.
Странно слышать эти возмущения от сторонника рыночной экономики :kolobok_lol: и капитализма. Это ж ее темная сторона. В Европе, например, рыночной экономики нет, но есть фермеры. требующие субсидий. Тут либо рынок все разрулит и продукты с ГМО в качестве довеска, либо субсидии. Ну и ГМО это как раз и есть инструмент борьбы с голодом, а не пшеница из России.
мы номер один в мире по поставкам пшеницы
Но по выращиванию нет, странно получается:kolobok_lol:
 
Ляпнуть? Может это вы о себе и о тех пресловутых 67 триллионах долга для США без доказательств. Где ссылки? Что касается зерна, то и здесь вы недалеко ушли от вышеуказанных мифических триллионов. А вы в курсе, что США импортирует ещё и наш уран? Мы стали главным экспортёром урана в США в прошлом году. И что? Мало ли кто и что покупает. При чём тут макароны? Кушайте их сами, а я наши каши люблю с сыром и нашим свежим ржаным Бородинским хлебом из цельнозерновой ржаной муки. Я вам вроде по-русски говорил, что мы номер один в мире по поставкам пшеницы. А из неё можно много чего делать. В том числе натуральный хлеб. А ваша Америка с ГМО: "Согласно последнему отчёту американского Союза потребителей, почти вся еда, производимая в США и имеющая этикетку "натуральный продукт", отличается высоким содержанием генетически модифицированных ингредиентов". Генетически модифицированная соя? Да я бы такой едой и скот побоялся кормить. Вот ещё мнение экспертов: "Измененные гены обнаруживали в ДНК клеток разных органов животных, которым в корм добавляли генно-модифицированные сою, картофель, кукурузу, горох и другие. У животных наблюдались патологические изменения во внутренних органах". Спасибо, но пусть штаты это кушают сами. И вот вам сразу ссылка: https://iz.ru/1517727/natalia-bashl...kuiu-lapshu-prosiat-iziat-iz-prodazh-v-rossii
Вот точно, не зря же у них самые большие проблемы с избыточным весом. Едят непонятно что
 
Вроде современный

Не вижу что вы тут современного нашли. Особенно на фоне этих старых зданий. Вы на столбы освещения их ещё обратите внимание - прошлый век. И это крупный город, а что говорить о каких-нибудь городках в штате, например, Монтана. Вы мне примеры дайте по массовому общественному транспорту по всей Америке. Когда, например, в том же штате Монтана или там Огайо есть большое количество автобусных остановок с точным поминутным расписанием и американцы могут путешествовать междугородними автобусами повсеместно. А также речные трамваи и множество современных скоростных пассажирских поездов. Плюс современное метро. Вот что называется развитым общественным транспортом, а не этот пример-фото для отмазки. Китай - вот хороший пример.
 
При чём тут макароны? Кушайте их сами, а я наши каши люблю с сыром и нашим свежим ржаным Бородинским хлебом из цельнозерновой ржаной муки.
Мы тут вкусовые предпочтения обсуждаем? У вас странный метод вести дискуссию :) Наши каши это какие? Перловую, рисовую и манную? Нет уж, ешьте это сами, коли начали разговор в таком формате :)
Я вам вроде по-русски говорил, что мы номер один в мире по поставкам пшеницы. А из неё можно много чего делать. В том числе натуральный хлеб.
Хлеб из фуражного зерна? Не, ну в принципе и кофе из желудей делают :)
Когда, например, в том же штате Монтана или там Огайо есть большое количество автобусных остановок с точным поминутным расписанием и американцы могут путешествовать междугородними автобусами повсеместно.
Вы знаток Монтаны или Огайо? Кстати, тогда давайте уж пример на пример, вы мне приводите пример с общественным транспортом в Тыве или Якутии, а я уж так и быть, поищу Монтану или Огайо. :) Кстати, в США разветвленная сеть дорог. Так что с путешествиями повсеместно, получше будет. Сеть дорог в США - 6 586 610 км, сеть дорог в России - 1 452 002 км. Это просто так, к слову :)
Вот что называется развитым общественным транспортом, а не этот пример-фото для отмазки. Китай - вот хороший пример.
Вы китаец? :)
 
Хлеб из фуражного зерна?

Вы вообще хлеб кушаете или нет? Какой фураж? Ржаной хлеб, ржано-пшеничный хлеб, отрубной хлеб, хлеб на закваске. Готовится в пекарне и тут же продают. Я такой как у нас ржаной в Берлине, Париже и Барселоне не видел. Не говоря уже об Америке - по структуре похож на поролон и с очень большим сроком годности. Про американский ГМО опять молчок, как и о 67 триллионах. Зато услышали где-то звон про пресловутый фураж и давай опять эту песню.
 
Д
Особенно на фоне этих старых зданий. Вы на столбы освещения их ещё обратите внимание - прошлый век. И это крупный город, а что говорить о каких-нибудь городках в штате, например, Монтана. Вы мне примеры дайте по массовому общественному транспорту по всей Америке. Когда, например, в том же штате Монтана или там Огайо есть большое количество автобусных остановок с точным поминутным расписанием и американцы могут путешествовать междугородними автобусами повсеместно.
Да что там общественный транспорт. У них в средневековой сети 60 Гц, розетки с вилками не такие и можно в прямом эфире посмотреть на лампочку Эдисона, которая в пожарном отделении горит. Как бедолаги выживают, пока мы в роскоши и комфорте купаемся :kolobok_lol:
Про американский ГМО
А чем американский ГМО от русского отличается? :kolobok_lol:
Когда, например, в том же штате Монтана или там Огайо есть большое количество автобусных остановок с точным поминутным расписанием и американцы могут путешествовать междугородними автобусами повсеместно
В принципе остановка с таймером это система без обратной связи, показывать только заданный отчет времени, сейчас приложения, отслеживающие общественный транспорт имеются. А вообще первый раз вижу, чтоб не количеством общественного транспорта, его стоимостью, льготным проездом и т.п мерялись, а внешним видом:kolobok_lol:
 
Вы вообще хлеб кушаете или нет? Какой фураж? Ржаной хлеб, ржано-пшеничный хлеб, отрубной хлеб, хлеб на закваске. Готовится в пекарне и тут же продают. Я такой как у нас ржаной в Берлине, Париже и Барселоне не видел. Не говоря уже об Америке - по структуре похож на поролон и с очень большим сроком годности.
Во-первых, вы лично в США хлеб ели? Сомневаюсь. Второе, ржаного хлеба во всем мире нет, это российская фишка, как и гречку, кстати, тоже в мире мало кто есть. Второе, структура экспорта российского зерна в большей степени, это фуражное.
Про американский ГМО опять молчок, как и о 67 триллионах. Зато услышали где-то звон про пресловутый фураж и давай опять эту песню.
ГМО есть во всем мире. В том числе и в России. То, что привели вы, ссылку на то, что хотят запретить японскую лапшу, сделанную "дочкой" японской компании в США, то вообще вопрос, как она попала в РФ? Запрет же есть на экспорт.
Что же касаемо структуры экспорта пшеницы по сортам, то можете ознакомиться с этим - Лидер по экспорту мягкой пшеницы.

И кстати, вы сами-то статью, на которую ссылку мне прислали, читали? Там такой бред... Про 90-ые, бесплодие, продукты с грядки и так далее :)
 
Ну и чем вызвано такое увеличение кредитной ставки? В чем причина-то? Почему такой резкий скачок? Многие с возмущением говорят, что на Западе низкие процентные ставки по кредитам, а у нас в России вон какие высокие. Но, судя по таким резким скачкам ставки, там у них тоже не все благополучно.
Очередной виток инфляции у них. Но рухнет их экономика не скоро, если вообще рухнет.
 
Очередной виток инфляции у них. Но рухнет их экономика не скоро, если вообще рухнет.
Думаю, нельзя возникшую инфляцию в США называть очередным витком. Инфляция вызвана определенными обстоятельствами, которые как пришли, так и уйдут. И никаких витков не будет. Вообще витков в экономике давно уже нет, потому что с витками научились бороться. Сейчас не витки, а плавное движение вверх по прямой. То есть нет серьезных экономических кризисов.
Поэтому и никакая экономика не рухнет. Могут быть сложности, некоторые падения, но не разрушение, не обрушение. Ни экономика США не рухнет, ни России, ни Китая. ни Европы, ни какой-то другой страны. Власти всех стран знают, как регулировать экономику, чтобы не допустить ее обрушения.
 
Второе, ржаного хлеба во всем мире нет, это российская фишка, как и гречку, кстати, тоже в мире мало кто есть. Второе, структура экспорта российского зерна в большей степени, это фуражное.
Почему, едят они гречку в виде муки, а не крупы. К нам она попала другим путем, поэтому и способ приготовления отличается. Можно даже назвать гречку нашим советским наследием, которое чечевицу вытеснило из рациона. Репа с брюквой картошкой была заменена так же в советское время. Хорошо это или плохо, даже не знаю) Недавно попробовал американский горох, в плане приготовления и вкуса он сильно от отечественного отличается в лучшую сторону.
 
У вас, потому что на 100 рублей можно лучше закупить тех же важных продуктов, чем американец на его 1-2 доллара (например у нас на 100 рублей: молоко, хлеб, яблоко, одно яйцо, пара конфет). Паритет покупательной способности в этом и состоит, что у нас этот показатель лучше многих. Только привязка идёт к отечественной продукции. А что купит американец у себя на 1 доллар (по курсу немного меньше 100 рублей)? Жвачку?
Мой жизненный уровень будет выше по сравнению с жизненным уровнем американца только в том случае, если у меня будет 100 рублей, а у американца 1 доллар (при этом один доллар стоит 100 рублей). То есть если зарплаты в долларах у нас будут равны. Но ведь в США зарплаты значительно выше, чем в России. Поэтому и жизненный уровень американцев выше, чем у россиян.
Вот и получается, что жизненный уровень россиян выше только потенциально. А выше он станет тогда, когда зарплаты в России будут как в США, а цены не будут опережать рост зарплат.
 
ой жизненный уровень будет выше по сравнению с жизненным уровнем американца только в том случае, если у меня будет 100 рублей, а у американца 1 доллар (при этом один доллар стоит 100 рублей). То есть если зарплаты в долларах у нас будут равны. Но ведь в США зарплаты значительно выше, чем в России. Поэтому и жизненный уровень американцев выше, чем у россиян.
А мате в Аргентине в 100 раз дешевле, чем в России, на основании этого аргентинцы считают, а мы уж не так и плохо живем :kolobok_lol:
 
А мате в Аргентине в 100 раз дешевле, чем в России, на основании этого аргентинцы считают, а мы уж не так и плохо живем :kolobok_lol:
Вот здесь сравнение условий жизни в Аргентине и в России: "ГДЕ ЛУЧШЕ ЖИЗНЬ - В РОССИИ ИЛИ В АРГЕНТИНЕ?" Посмотрите, интересно.
 
Но ведь в США зарплаты значительно выше, чем в России. Поэтому и жизненный уровень американцев выше, чем у россиян.

Кто сказал, что выше и тем более значительно? Уровень зарплат нужно привязать к уровню цен на основные товары у нас и там. И получится, что у нас как раз и выше. Что вы сможете купить на среднюю американскую зарплату там? Практически ничего серьёзного, кроме еды, ЖКХ и каких-то необходимых выплат. И Европа там же. Где широкие льготы, ипотека, материнский капитал, отпуск по уходу за ребёнком и так далее? Поэтому в Америке такие проблемы со своим жильём. А если учесть, что в штатах очень слабый общественный транспорт, то вам ещё и на машину (бензин и так далее) нужно будет постоянно откладывать. Так что у нас намного лучше в этом плане.
 
Во-первых, вы лично в США хлеб ели? Сомневаюсь.......И кстати, вы сами-то статью, на которую ссылку мне прислали, читали? Там такой бред...

Слушайте, мы давно уже живём в эпоху информации. Есть такой известный наш и канадский дальнобойщик и его канал, так вот он в прямом эфире показывал данный американский хлеб. Там всё наглядно - этот хлеб ведёт себя не как натуральный хлеб, больше похоже на пластилин. Конечно его лично я бы никогда и не ел по причине заботы о здоровье. Бред? Это мнение учёного о ГМО. Бред как раз выкладки о 67 триллионах долга для США без доказательств. Вот вам ещё одно мнение: "в ходе беседы с журналистами Йеллен назвала пугающей сумму внешнего госдолга США". Интересно получается - её пугает этот астрономический госдолг её страны, а вот вам море по колено в этом плане: ерунда, Америке все намного больше должны. Кто и что должен? А конфликт с Техасом? Ну это уже вообще показательный пример того, что в Америке даже охрана своей границы не осуществляется должным образом. Весёлый дедушка уже начинает пугать своих (опять санкции, но уже в обратную сторону?), только вот никто его не слушает: в поддержку Техаса уже выступили 25 республиканцев - губернаторов других штатов. Только не рассказывайте опять сказки про американскую демократию, на мой взгляд, это просто бардак во власти там. Элементарные вещи уже не могут делать.
 
Кто сказал, что выше и тем более значительно? Уровень зарплат нужно привязать к уровню цен на основные товары у нас и там. И получится, что у нас как раз и выше.
Я говорю о размере зарплат в долларах. Зарплаты в США выше, чем в России. Это факт. О чем тут спорить?
Что вы сможете купить на среднюю американскую зарплату там? Практически ничего серьёзного, кроме еды, ЖКХ и каких-то необходимых выплат. И Европа там же.
Ну да, нищета там у них. Старая песня.
Где широкие льготы, ипотека, материнский капитал, отпуск по уходу за ребёнком и так далее?
А почему должны быть какие-то широкие льготы? Социальные выплаты у них есть, никто с голоду не умирает. Чего еще надо? Все нормально у них. У них демократия и либеральная экономика, что и сделало Америку великой страной.
Поэтому в Америке такие проблемы со своим жильём. А если учесть, что в штатах очень слабый общественный транспорт, то вам ещё и на машину (бензин и так далее) нужно будет постоянно откладывать. Так что у нас намного лучше в этом плане.
А почему у нас лучше? За счет чего у нас лучше? А в СССР тоже было лучше?
 
Подумаешь... Надо начинать с того, что гражданину той страны изначально проще накопить на авто, и покупка авто в кредит, как и все остальное - навязанное народу баловство, а не вынужденная мера, как у нас. Если взять средний доход, сравнить стоимость товаров и услуг у нас и в США, то выяснится, что проблема закредитованности населения в США не стоит так остро, как в России. Тут порой люди не возвращают займы в 5 тыс. годами - вот где реальная печаль и мрак.
 
А почему должны быть какие-то широкие льготы? Социальные выплаты у них есть, никто с голоду не умирает. Чего еще надо? Все нормально у них. У них демократия и либеральная экономика, что и сделало Америку великой страной.
Здесь я с Вами не соглашусь. Все-таки не всегда и не во всем США прям великая. У страны огромные долги, инфляцию они свою размазывают на всех держателей долларовых активов. Жизнь их отличается от нашей и далеко не все мне там нравится. Демократия и либерализм - вещи спорные. Рынок сильно монополизирован, обычный гражданин власти и выбора власти не имеет, это миф, иллюзия свободы(да и кто народу сегодня вообще дает власть???). Зарплаты и уровень жизни там выше - факт, у нас, по сравнению с ними, - нищета. Но тут не стоит забывать за счет чего это происходит(человеческий капитал).
 
Назад
Сверху Снизу