Как вы относитесь к потребительским кредитам?

Ваше отношение к потребительским кредитам?


  • Всего проголосовало
    83
Кредит очень удобная штука, когда нет денег, а какую-то вещь хочется прямо сейчас. Особенно хороши кредитные карты с беспроцентным сроком. Например, увидел хорошую одежду на распродаже, а до зарплаты еще неделя.
Здесь важно уметь рассчитать свои силы.
 
@Kinobi, я от ношусь в целом положительно. Но если эта покупка может подождать пару месяцев - предпочитаю подзаработать и отложить. Все же потреб.кредит- это большая переплата.
 
Если не задумываясь набирают кредитов и покупают все подряд, сами виноваты
Ни скажу, что у меня такое же потребительское отношение к жизни, но, заемные деньги на потребительские нужды беру часто. В доме где трое детей постоянно происходят какие то чудеса: то техника ломается, то срочный ремонт необходим :). Главное использовать их с умом.
 
В некоторых случаях проще немного переплатить за пользование кредитом (а с учетом постоянно растущих цен, пожелай люди накопить без кредита, то на то бы и вышло), чем кого-то о чем-то просить, зхотя это от отношений, конечно, зависит

Положительно отношусь к потребкредитам. Для меня морально тяжело просить деньги у знакомых взаймы, мне гораздо проще взять кредит в банке. Как правило я выплачиваю потребкредит досрочно и экономлю на процентах, плюс не подключаю себе платные доп. услуги в виде смс оповещений, страховки и т.д. На сегодняшний день существует большое количество банков и есть возможность выбрать наиболее выгодный и удобный для себя кредит.
 
@Миха, в частном доме без кредитов, наверное никак:) Всегда найдется на что потратить, это не квартира сделал ремонт и лет на 5 -7 забыл. Тем более с 3 детками, пока все вырастут столько сломанного будет, у меня один неубиваемые вещи ломает только в путь))))
 
если этот вопрос будет поставлен ребром, то и договор будет по-другому выглядеть
Договор по кредиту какой он есть такой и останется, если про страховку там ни слова то никого не слушайте, пишите заявление на отказ. Кстати кто там непосредственно страхователь, пишите в ту страховую компанию заявление о расторжении договора страхования, такой же есть?
 
Кстати кто там непосредственно страхователь, пишите в ту страховую компанию заявление о расторжении договора страхования, такой же есть?
Да, честно сказать, не помню уже, пару лет назад дело было. Пойду в Сбер за очередным кредитом, обязательно этот момент уточню
 
Отношусь отлично, ведь это полезная функция, главное подходит с умом и тратить кредитные деньги не на всякую "фигн*". Я перед тем как брать кредит, несколько дней думаю, а нужен ли он мне, и никогда не было просрочек и задолженностей по кредитам.
 
По поводу финансовой безграмотности и неумении считать свои деньги,которые многим даются и так не просто,раз уж приходит мысль взять кредит, согласна полностью. Не важно в состоянии ли вы сейчас выплачивать нужную сумму , важно ,что предмет вожделения ,так сказать , увеличивается в стоимости в два и более раза. Вяли допустим машину в кредит , обслуживание только в сервисе , т.к. она на гарантии. А такие сервисы ооооочень дорогие ...если вдруг выясняется что поломка не гарантийная. Машина на приколе , а кредит платить надо. Другая ситцация потеря работы, внезапная . Начинают люди плакать " да мы ж не знали , что так получится". Результат :не оплата счетов, коллекторы, нервы и т.д. . Думаю что кредит дело серьезное , я не готова переплачивать,мне жаль своих сил и труда. И подходить нужно с полной ответственностью к таким вещам.
 
К кредитам отношусь крайне прекрайне негативно. К потребительским особенно. Ставки очень высоки и переплата получается часто большая. Кроме того, любой кредит - удавка на шее. Никто не знает, что будет завтра, тем более в нашей стране.
 
Отношусь положительно. Однажды брала, выплатила без проблем, недостаток - высокая переплата. Но каждый рассчитывает на свои силы и возможности, если это подходящий вариант решения бытовой проблемы - почему бы и не взять.
 
Брали потребительский кредит на первоначальный взнос по ипотеке. Просто дом попался очень хороший и недорогой, нужно было срочно где- то взять денег.
 
Поскольку мы живем в потребительском обществе, брать потребительские кредиты вроде бы логично. Конечно можно сетовать на их дороговизну и другие, более отвлеченные недостатки, но вопрос сиюминутного комфорта всегда перевесит для общества в целом любые доводы "против".
 
Потребительский кредит очень хорошая штука, не нужно отчитываться куда потратил, а проценты бывают даже ниже чем на целевые кредиты.
 
Отношусь хорошо к кредитам, если в них действительно есть необходимость и возможность без задержек платить.
Лучше попробовать занять у кого-то денег с рассрочкой платежа. Ставки по потребительским кредитам обычно очень высоки, так что без крайней необходимости старайтесь не влезать.
 
Кредит очень удобная штука, когда нет денег, а какую-то вещь хочется прямо сейчас. Особенно хороши кредитные карты с беспроцентным сроком
Но потом эту заемную сумму очень сложно отдать, всегда находится дело важнее отдачи кредита. Так долги и накапливаются.
 
В некоторых ситуациях бывает очень нужен потребительский кредит. И вообще спрос рождает предложение и есть нужда у людей иногда в нем.
 
Поскольку мы живем в потребительском обществе, брать потребительские кредиты вроде бы логично. Конечно можно сетовать на их дороговизну и другие, более отвлеченные недостатки, но вопрос сиюминутного комфорта всегда перевесит для общества в целом любые доводы "против".
прям бойцовского клуба пересмотрел, общество потребления бла-бла-бла кто вообще сказал что это плохо
 
Практически вся домашняя бытовая техника у меня дома была взята в кредит. Покупала одну-две вещи и потихоньку выплачивала. ВСЕГДА брала только в рассрочку на 10 месяцев или под хорошую акцию. Не с бухты -барахты. Знала, на что нужно рассчитывать.
 
Вряд ли я когда-либо захочу взять потребительский кредит. Из меня получился бы крайне безответственный заемщик, поэтому мне лучше вообще не брать кредиты.
Однако я вовсе не считаю, что потребительские кредиты - это зло. Просто кредиты предназначены для более ответственных людей, чем я.
 
Я к потребительским кредитам отношусь спокойно. Один раз взял и надеюсь не брать. Живу не богато, как и большинство. Но и людей, которые набирают безрассудно всякого товара не сильно осуждаю, ведь на ошибках учатся... И всегда на своих. Потому под накопить лучше. чем в долги. Пусть времени это займет больше, но зато на душе спокойно.
 
@madam, согласна с Вами, покупала сыну на новый год подарок x-box ( ребенок очень давно о нем мечтал), он стоил порядка 30 тыс, а здесь была хорошая акция, цена снижена в 2 раза, взяла потреб кредит и планирую закрыть его досрочно, переплата получается не большая, и даже с ее учетом цена покупки все равно выгодная. И холодильник мы так же покупали, старый сломался, просмотрели все предложения выбрали наиболее подходящий по цене и качеству и купили в кредит.
 
К потребительскому кредиту мое отношение вполне приемлемое. В особенности если это беспроцентные рассрочки. Только в этом случае не стоит покупать товар предложенный продавцом. Они предлагают товар, который плохо продается и уже устарел. Чтоб выбрать вещь, которая будет актуальна еще некоторое время, нужно узнать сколько за нее предлагает ломбард. И если ломбард дает третью часть от стоимости товара, то можете без сомнений купить такую вещь в рассрочку.
 
В прошлом году решили мебель поменять. Не хватало определённой суммы и хотели взять потребительский кредит. Хорошо, что я сначала поинтересовалась процентной ставкой. Оказалось мне выгодней кредитной картой оплатить (ставка ниже), а раньше было всё наоборот. По карточкам проценты были больше и всякие скрытые проценты. Всё течёт, всё меняется. Всегда надо смотреть, что выгоднее.
 
Как вы считаете, кредит все-таки выручает нас в жизни или наоборот тянет вниз (на самое дно :):):))?
 
Назад
Сверху Снизу