Как вы относитесь к потребительским кредитам?

Ваше отношение к потребительским кредитам?


  • Всего проголосовало
    83
Положительно отношусь к потребительским кредитам, но беру их разумно, только то что необходимо! Наши з/п не соответствуют ценам и иногда кредит это вынужденная мера!
 
По мне если брать любой кредит, то брать его для того чтобы потратить на приобретение знаний о деньгах (пройти тренинг или обучающий курс). Но не в коем случае не брать кредит на покупку каких-либо развлечений :) Хотя разное бывает в жизни...
 
потратить на приобретение знаний о деньгах
"Деньги делают деньги"? Задумка хорошая, вопрос где найти такие знания которые принесут большие деньги, курсов всяких полно, только большинство тем уже не работают.
 
Всем привет! Хочу поделиться своим опытом жизни с постоянным долгом банку! Думаете - это плохо, ан нет...Невербальный заем - это очень удобно. Все происходит без унижения и просьб у своих товарищей, которые, кстати, когда ты им должен денег и не совсем товарищи - они уже кредиторы. Бывает просто жизненно необходимо приобрести ту или иную вещь, а до зарплаты далеко, тогда и выручает кредитка! Банков сейчас великое множество - главное выбрать более выгодные условия кредитования: ставку по кредиту, льготный период погашения, стоимость обслуживания карты, программы, бонусы, проценты на остаток по счету...И вы увидите, что кредит - это финансы которыми вы можете распоряжаться не с ущербом для бюджета, а с большим плюсом для себя!
 
Весь мир пользуется кредитами, и много людей не представляют свою жизнь без кредитов. На мой взгляд кредит нужно брать только тогда когда вы уверенно чувствуете себя в финансовом отношении. Все проблемы с кредитами возникают из за финансовой нестабильности и неграмотности клиентов.
 
Раньше до замужества я тоже была одним из противников брать кредит, а потом когда приспичило, то взяла, пришлось. Просто, чем занимать у близких и родных, лучше взять у государства и выплатить спокойно и без допросов.
 
Конечно, потребительские кредиты - это вынужденный шаг, но всё-таки выход, когда очень нужны деньги. Это возможность решить ряд своих проблем. Только сначала надо взвесить все свои возможности. Взял - плати.
 
Я не вижу ничего плохого в кредитах. При необходимости оформляю кредит и спокойно себе выплачиваю.

Интересно услышать ваше мнение.
Я абсолютно согласен с вашими знакомыми и тоже стараюсь никогда не брать кредитов. Считаю что кредит нужно брать только тогда,когда это оправдано ( уж срочно нужно, а больше негде и времени ждать нет). В большинстве же случаев всегда можно обойтись без кредита.Взяв кредит вы погашаете долг с большой переплатой, к слову скажу, проценты по депозиту в среднем в 2 раза ниже чем по кредиту. Так что банкам и прочим финансовым организация очень выгодно давать вам взаймы.
 
Я считаю потребительский кредит - хорошая вещь! Мы с мужем постоянно их берем, ну естественно на крупные покупки, чтобы не копить тысячу лет. Потом потихоньку выплачиваем и все. Главное сильно не увлекаться и адекватно оценивать свои возможности по выплатам!
 
Мой принцип - минимум кредитов. Если есть возможность от них отказаться, с удовольствием сделаю выбор в пользу их отсутствия. Всего несколько раз брала кредит, и то минимальный. Но жизненные ситуации бывают разные и потребительский кредит может стать отличным подспорьем.
 
Я положительно отношусь к кредитам. Сама работала в банке и оформляла кредиты на товары клиентам, поэтому в этой сфере хорошо разбираюсь. Важным самым является наличие дополнительных услуг, страховок, размер процента и т.д. При оформлении кредита, я всегда сообщаю, что мне нужен только кредит, без всяких страховок и тому подобного, после оформления заявки, тщательно проверяю документацию, чтобы не обманули и не подсунули все таки страховку, потому что они это часто делают, если все хорошо, то подписываю документы и забираю товар.
В основном, конечно, стараюсь брать рассрочки, но не всегда они присутствуют, а так, кредиты - это полезная вещь. У меня, например, пока я готовилась к защите диплома, сломался компьютер, кредит был единственным решением)))) Погасила я его досрочно и осталась довольна.
 
Просто, чем занимать у близких и родных, лучше взять у государства и выплатить спокойно и без допросов.
Такая же история, не всегда есть возможность попросить денег у родственников, проще взять в банке и потом вернуть в оговоренные сроки.
 
@danet Не могу пройти мимо. Я думаю, у вас уточнили этот момент потому, что Центральный Банк( проще говоря ЦБ), не имеет отношения к кредитам, депозитам и прочему. Часто под ЦБ подразумевают Сбербанк. Вы это имели в виду ведь? Для справки хочу сказать, не смотря на то, что контрольный пакет акций и принадлежит государству, Сбербанк является публичным акционерным обществом.
 
Много раз слышала от знакомых мнение, что кредиты они никогда не брали и не будут брать. Мол они не хотят себя втягивать в долговую яму и вообще лучше занять деньги у знакомых или просто копить.
Сколько людей, столько мнений. Занять можно небольшую сумму на короткий срок, но никто не займет на 2 или 3 года. Значит надо брать кредит (если есть стабильный доход), потому что накопить сейчас сложно. К тому же любой кредит можно погасить досрочно.
 
@Kinobi,
Всем привет! К потребительским кредитам отношусь вполне положительно. Считаю, что если у родственников близких денег взаймы нет, то лучше обратиться в банк за n-ой суммой, чем одалживать у дальних родственников или друзей. Проценты? сейчас бесплатного ничего нет. За все платить нужно: банку - проценты, родственникам - "денежные" благодарности. И не всегда есть большая сумма у родных. Тогда лучше обратиться в банк, конечно, если официально работаешь. В большинстве случаев заявки одобряют и выдают кредиты.
Если я беру кредит, то выплачиваю его быстрее, чем прописано в договоре. Следовательно, переплата по процентам меньше. Так как, когда я брала кредит, рассчитывала на свои средства.
P.s. Нужно жить сегодняшним днём. Если хочется - делай, но рассчитывай на свои средства.
 
@drebezgi, про автокредит не скажу, а вот у ипотеки слишком много ограничений. Больше всего меня смущает необходимость подобрать квартиру в трехмесячный срок и невозможность проводить перепланировку. Так что даже не квартиру стараюсь брать потребкредит, если одобренной суммы хватает. И переплата по процентам меня не смущает.
 
Так что даже не квартиру стараюсь брать потребкредит, если одобренной суммы хватает. И переплата по процентам меня не смущает.
Потребительского кредита вряд ли хватит на покупку квартиры. Этот вариант подходит в том случае, если есть какая-то определенная сумма, процентов 40-50. Хотя с таким первоначальным взносом, может выгоднее ипотеку оформить? Ограничения конечно есть, и самое главное, это не невозможность сделать перепланировку, а то, что квартира будет находится в залоге.
 
Брать потребительские кредиты в странах с развитой экономикой ,как правило под 3% годовых можно только приветствовать.Брать кредиты с странах СНГ,на мой взгляд гиблое дело.Это, в некоторых случаях, оказывается трагедией.Семья накопила более 30000 тыс. долларов на квартиру сыну.В это время стал дорожать доллар.В результате вместо 30000 тыс.долларов на счету осталось 8000 тыс.в Семья потеряла отца и таких случаев много.В наших банках, только в месяц, берут за тело кредита 3.6%.Например в нашей стране уже более 5 лет не индексировались пенсии.В результате этих блестящих операций пенсии у многих тысяч пенсионеров стали ровняться примерно 20 долларам
.Кроме этого, коррупция,воровство,вывод денег в офшоры постоянное падение экономики ,и другие факторы Приведут Вас к тому что закрывать тело кредита Вы будете долгие годы,
 
Потребительского кредита вряд ли хватит на покупку квартиры. Этот вариант подходит в том случае, если есть какая-то определенная сумма, процентов 40-50.
Потребительский кредит в Москве без залога и поручителей может составлять до 3000000. Этих денег вполне хватит на квартиру в Побмосковье или новостройке
 
лучше занять деньги у знакомых или просто копить
За кредит ведь придется еще переплачивать проценты. Когда приобретали машину, мы взяли в долг недостающую сумму у родственников, а потом в течение года отдали частями.
 
В некоторых случаях проще немного переплатить за пользование кредитом (а с учетом постоянно растущих цен, пожелай люди накопить без кредита, то на то бы и вышло), чем кого-то о чем-то просить, зхотя это от отношений, конечно, зависит
 
К любым кредитам отношусь негативно, но если ипотека в некоторых случаях оправдана, то все остальные крайне невыгодны из-за завышенных процентов.
 
Если трезво осознавать, какой процент по кредиту, то ничего страшного не вижу. Перехватить на несколько дней, или на неделю. Сам не пробовал, но знакомые охотно берут несколько тысяч до зарплаты.
 
Назад
Сверху Снизу