Как выиграть дело в суде - требуйте от банка оригиналы договоров

Доброго дня! 10.09. прийдется топать на беседу по кредитному договору. Ситуация как у всех стандартная,платила больше года потом как отрезало- не стало возможности. Приняла решение -дождаться искового зафиксировать сумму и уже что-то с этим решать. Просрочка тянется с мая 2017 т.е. последний платеж по графику, даже с опозданием на 3 дня был в апреле. должна была оплатить 1.04 а внесла 4.04. с этого момента банк считает задолженность. но после этого я вносила еще раз разными платежами 56тыс., но банк их при расчете задолженности никак не учитывает-т.е. они в справке своей которые к иску прилагают показывают, но они у них болтаются не зачисленными даже в пени...
Мало того: договор на 500 тыс., а когда стала копаться в файле со всеми бумагами по этому договору расходик с основанием: выдача кредитных средств по распоряжению" на 378 с копейками.... к этому договору договор страхования (от не выплат) не прилагается. Вот я и не пойму что с этим теперь делать... 10го конечно попытаюсь ознакомиться с материалами дела - потому как в моей копии искового только справка по движению денег ...
 
@tkf2011, делайте фото хорошего качества всех листов материала дела и выкладывайте здесь (либо мне на почту, она в профиле указана). Ситуация у вас стандартная, надо все досконально проверить
 
@tkf2011, делайте фото хорошего качества всех листов материала дела и выкладывайте здесь (либо мне на почту, она в профиле указана). Ситуация у вас стандартная, надо все досконально проверить
с материалами пока не знакома ... пойду послезавтра только на беседу.
 
@tkf2011, делайте фото хорошего качества всех листов материала дела и выкладывайте здесь (либо мне на почту, она в профиле указана). Ситуация у вас стандартная, надо все досконально проверить
 

Вложения

  • 1а.jpg
    1а.jpg
    325,2 KB · Просмотры: 12
  • 2аа.jpg
    2аа.jpg
    1,3 MB · Просмотры: 13
  • 4а.jpg
    4а.jpg
    988,4 KB · Просмотры: 12
  • 5а.jpg
    5а.jpg
    111,7 KB · Просмотры: 10
  • 3а.jpg
    3а.jpg
    1,2 MB · Просмотры: 11
@tkf2011, делайте фото хорошего качества всех листов материала дела и выкладывайте здесь (либо мне на почту, она в профиле указана). Ситуация у вас стандартная, надо все досконально проверить
 

Вложения

  • 1г.jpg
    1г.jpg
    1,5 MB · Просмотры: 12
  • 2д.jpg
    2д.jpg
    1,7 MB · Просмотры: 12
  • г2.jpg
    г2.jpg
    1,6 MB · Просмотры: 10
  • 1д.jpg
    1д.jpg
    1,1 MB · Просмотры: 11
  • 3дд.jpg
    3дд.jpg
    4,6 MB · Просмотры: 9
  • 11.jpg
    11.jpg
    3,7 MB · Просмотры: 12
  • 12.jpg
    12.jpg
    3,2 MB · Просмотры: 14
  • 111.jpg
    111.jpg
    3,3 MB · Просмотры: 14
  • 122.jpg
    122.jpg
    3,2 MB · Просмотры: 13
Копия договора с графиком и РКД по по данному договору...
 
@tkf2011, а по страховке точно нет никаких документов? Если нет, то можно попробовать проработать такой вариант. Пересчитать кредит из фактической суммы полученных денежных средств.
 
Ольга Волконская написал(а):
Ну бывают, конечно, случаи, что сотрудники банка потеряли кредитный договор. Это 1%. Заявите ходатайство, и предоставят они оригинал в суд, это для них не проблема.
Или будь по-вашему. Нет у них оригинала договора. А деньги-то клиенту на карту как попали? Ошибочно? Тогда извольте вернуть.
не вводите ЛЮДЕЙ в заблуждение, если вы предоставите сюда ссылку на решение суда где сказано что банк предоставил в суд ОРИГИНАЛ кредитного договора, то я вам лично привезу независимо где вы живете один миллион рублей!!!

Вчера в суд банк предоставил оригинал кредитного договора и суд вынес решение в его пользу.
 
Вчера в суд банк предоставил оригинал кредитного договора и суд вынес решение в его пользу.

Правда оригинал был в скорошивателе, не прошит, не пронумерованы страници. и расходник был представлен в суд сделанный в графической программе со смещением строк и без названия банка , только указан город.
 
Здравствуйте! У меня такая ситуация:

Кредит от 25.11.2015г., оплачивался исправно больше года, потом финансовая ситуация изменилась.

1) Коллекторское Агентство обратилось в суд о взысканиии задолженности по кредитному договору. Было вынесено Заочное решение, я его отменила. Сейчас назначено судебное заседание, пытаюсь выстроить линию защиты.

Исковые требования коллекторов 506 740 руб

Этот кредит уже просужен банком в конце 2018 г. и открыто исполнительное производство в январе 2019, долг по иску 435 138 руб.

В наличии: 1) Индивидуальные условия договора потреб.кредита без номера , подпись уполномоченного лица банка и печать – ксерокопия, моя подпись – синей ручкой.

В 2016 г. делала запрос в банк о предоставлении копии Кредитного договора и заявление на отзыв передачи персональных данных третьим лицам.

Предоставить копию договора отказались, в части передачи персональных данных (за исключением передачи в Бюро Кредитных Историй) принято к исполнению.

Договор цессии не получала, в иске коллекторов указан от сентября 2019г., и появился номер кредитного договора, причем в иске банка не был указан номер договора.

Возможно ли признать договор цессии не действительным?
 
@Екатерина Зайцева,
У вас очень красивый бантик)
Выкладываю сюда заключение экспертов о ничтожности договоров потребительского ипотечного кредитования.
Договор целевого потребительского кредита в валюте с залогом, наверное, самый сложный вид договора потребительского кредитования. Эксперты прошлись по всем пунктам договора, образующим юридически значимые обстоятельства и на хорошем русском языке дали им свою правовую оценку с подробнейшими ссылками на нормы права. По сути, это сборник грубейших нарушений законодательства банками, допускаемыми при выдаче так называемых потребительских кредитов. Подходит для всех потерпевших, залезших в кабалу потребительского кредитования. Достаточно не использовать избыточные положения документа, которые не включены в каждый конкретный договор, а использовать только то, что имеет непосредственное отношение к договору. Нет, допустим, залога, так и не нужно этот пункт включать. Банк приволок в суд ксерокопию мемориального ордера? Смотрим, что за хрень такая? Этот пункт вставляем в свои опровежения и просим суд о принять решения о скручивании этого "документа" и принудительного помещении его представителю банка в ... специальное место, предназначенное для ответственного хранения подобно рода бумажек.
не грузится документ, можете снова залить куда-то или на почту отправить? Пожалуйста!
 
Добрый вечер.Есть ли у кого нибудь опыт по признанию договора цессии между банком и коллектором (общество с огр. отв.) недействительным? Поделитесь, пожалуйста. Впереди суд. Банк - Росбанк, кредит взят в июне 2014 года. В 2016 году был судебный приказ Росбанка, в 2019 году - отменили. Благодарю за отклики.
 
@nnn.mir,

1) Коллекторское Агентство обратилось в суд о взысканиии задолженности по кредитному договору. Было вынесено Заочное решение, я его отменила. Сейчас назначено судебное заседание, пытаюсь выстроить линию защиты.
Этот кредит уже просужен банком в конце 2018 г. и открыто исполнительное производство в январе 2019, долг по иску 435 138 руб.
По обязательству, по которому уже вступило в силу судебное решение о взыскании и открыто ИП, намечается новый суд с аналогичными требованиями?
 
Добрый день! Взял автокредит ,залог автомобиль 28.05.2019г. Платил все по графику до 01.03.2020г. Организация моя попала как пострадавшая от короновируса, платить не смог , потерял доход. Просил у банка рассрочку. Сотрудник банка сообщил мне и в личном кабинете уведомели что меня с 28.11.2019 передали в ЦАФТ и платить уже надо им и о рассрочки тоже у них узнавать. Написал уведомление отправил описью чтоб уведомли надлежащи образом о передачи долга. И вообще спросил на каком основании передали ,долга же не было, сотрудница сказала не знаю. Так ответа и не получил не по почте не потелефону. Не платил до 28.11.2020г .пока в личном кабинете не увидел новый графие платежей от 13.09.2020г. Думал сделали рефинансирование раз появился новый график. Заплатил платеж списали все на проценты. Сейчас узнал на сайте суда что будет заседание предварительное , подали иск о расторжении кред. договора и выплате всей суммы по кредиту.
 
Написал уведомление отправил описью чтоб уведомли надлежащи образом о передачи долга.
Дело в том, что законодательство не определяет обязательности письменного уведомления при уступке прав требования.

И вообще спросил на каком основании передали ,долга же не было, сотрудница сказала не знаю.
Возможно вы имеете в виду, что не было просроченной задолженности. Но можно переуступать и непросроченное обязательство.

Сейчас узнал на сайте суда что будет заседание предварительное , подали иск о расторжении кред. договора и выплате всей суммы по кредиту.
Да, подобные исковые требования - распространенная практика. Еще на предмет залога взыскание сразу обращают частенько.
 
не правильно мыслите))
в противном случае запастись железными нервами и послать нахрен банк прям в суде и не платить вообще НИКОМУ!!!
У меня нет письменного договора с банком тинькофф скоро суд буду требовать оригиналы документов
 
Судья задает вопрос ответчику - признаете ли вы факт получения кредита (кредит брали ?) и как только слышит да брал , все остальные доводы про оригиналы договоров будут ему уже не интересны , вопрос закрыт - виновен. Это актуально для любого банка Сбербанк с кучей бумаг или Тинькофф с одной анкетой . Пункт 2 ст.71 ГПК РФ Письменные доказательства представляются в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной КОПИИ .
Второй вариант когда ответчик не признает исковые требования , факта кредитования не помнит (это первично) и вот тогда в обоснование своих возражений можно заявить , например о не надлежащим образом заверенной копии кредитного договора , доверенности представителя , выписке лицевого счета итд , на самом деле косяков в исковых документах банка хватает , но нужно правильно их использовать и в принципе оставить дело без рассмотрения на этапе судебного процесса первой инстанции реально .
 
@Айболит, Если даже какие-то "касяки" в исковом имеют место, как образом ответчик может оставить "дело без рассмотрения"? Оформление дополнений к иску, доверенности представителя - это мелочи, которые быстро устраняются в рамках судебного процесса. Если должник "не помнит", брал ли кредит - появляется выписка по счету либо расходный кассовый документ, если деньги выдавались налом. Можно конечно идти дальше, и еще что-нибудь эдакое придумать, чтобы позлить судью))
 
@Айболит, Если даже какие-то "касяки" в исковом имеют место, как образом ответчик может оставить "дело без рассмотрения"? Оформление дополнений к иску, доверенности представителя - это мелочи, которые быстро устраняются в рамках судебного процесса. Если должник "не помнит", брал ли кредит - появляется выписка по счету либо расходный кассовый документ, если деньги выдавались налом. Можно конечно идти дальше, и еще что-нибудь эдакое придумать, чтобы ез рассмотрения оставляет судья
Ответчик не может , судья - может по 222 ГПК РФ . В 99% случаев банк (истец )просит рассмотреть дело в его отсутствие , даже после того как ответчик подает возражение на претензии банка и пишет заявление о не надлежащим образом заверенных документах представленных в суд истец в суде не появляется . За последние пол года довелось посетить девять заседаний суда первой инстанции и одно апелляционной по трем банкам , не на одном представитель банка не присутствовал ( расслабились) А если даже и появляется то других документов он предоставить не может потому что шестеренки у этого механизма крутятся только в одну сторону оформляют они их криво даже великий Сбер. Вы пишите появляется выписка - вы выписку эту видели ? клочок бумаги без реквизитов не кем не подписанный и вообще выписка не является первичным бухгалтерским документом , расходник - да , только они его не когда не покажут . Итог : есть исковые требования с которыми не согласен ответчик , есть папка с доказательствами которые при правильном подходе вовсе не доказательства и отсутствие представителя истца .Суд на третьем - четвертом заседании оставляет заявление без рассмотрения. Не панацея но имеет место быть .
 
Назад
Сверху Снизу