Как выиграть дело в суде - требуйте от банка оригиналы договоров

как мне снять копии не знаю
идти в суд, как минимум написать заявление на ознакомление с материалами дела...сделать фото хорошего качества всех листов, этого будет достаточно. Если не дадут материалы дела на ознакомление, жалобу.
 
Последнее редактирование:
...но разве мне надо доказывать что подпись моя ? истец пусть доказывает что я им должна и на основании чего...
по закону если вы что то заявляете или возражаете вы должны обосновать это, доказать
 
@Ekaterina35, у банка и без вашей подписи в анкете есть много доказательств того что вы должны...просто мой вам совет, не стройте свою защиту только на том что в деле копия, проиграете все дело
 
Доброго времени суток! Перечитала тут все с 2017 года, так и не поняла, есть ли смысл запрашивать оригинал кредитного договора( а вдруг они не предоставят) или нет? Суд назначен на 15 июля. Истец банк Хоум кредит. Может, кто-нибудь про этот банк что-то напишет?! и есть ли возможность уменьшить процент до ставки ЦБ?
 
@МарияVMVM, сам процент снизить невозможно. Возможно сделать контррасчет, тогда и сумма начисленных процентов может стать меньше. Если есть желание, то мне надо увидеть материалы вашего дела.
На счет оригинала договора. Вы сами для себя ответьте на вопрос а что вам это даст? Предоставят оригинал не предоставят. Есть масса других способов у банка доказать что вы получали кредит.
А на счет банка могу сказать что как и у многих других банков есть нарушения.
 
Последнее редактирование:
Добрый день, у кого-нибдь есть судебная практика с сетелем банком с отказами в требованиях банка? завтра судебное заседание
 
@Кэтрин, а что вас конкретно интересует? На основании чего вы хотите строить свою линию защиты?
 
@Кэтрин, а что вас конкретно интересует? На основании чего вы хотите строить свою линию защиты?
Банк предоставил только копии документов, даже не заверенные. Документы со стороны банка подписаны не понятно кем, даже нет ссылки на довернность. Предоставленный рассчет задолженности не понятен, за какой период. В выписке по счету дебет с кредитом сходится.
 

Вложения

  • InkedInkedрассчет задолженности _.jpg
    InkedInkedрассчет задолженности _.jpg
    3 MB · Просмотры: 8
На ходатайсвто об истребовании доказательств банк прислал отписку, что эти документы есть у меня, а
@Кэтрин, почему сумма кредита такая не ровная, 136041,24?
Была еще включена страховка и смс информирование, но я от них отказалась и был возврат этих сумм.
 
@Кэтрин, материалы могут быть сшиты и пронумерованы, а на обратной стороне стоять печать и подпись что копия верна
 
@Кэтрин, нормально так, то есть на руки вы получили 100 000 и все? Расчет ведут от 136 041...на ровном месте обувают
 
Договор с банком тоже какой-то, невнятный.
@Кэтрин, нормально так, то есть на руки вы получили 100 000 и все? Расчет ведут от 136 041...на ровном месте обувают
И после возврата страховки и смс информирования не было ни перерассчета по иску, ни изменения срока кредитования.
 
@Кэтрин, вам эти суммы (страховка и комиссия) внесены в тело кредита, на них начисляются проценты. Как минимум делать свой контррасчет, с учетом того что сумма кредита изменилась.
 
Договор с банком какой-то не внятный. Можно каким-либо образом доказать что я не брала кредит, либо признать договор не децствительным и вернуть банку только разницу, 100 000 минус уже оплаченное?
 
@Кэтрин, там все понятно, расписаны расчетные периоды, расписаны суммы к погашению, и суммы внесения. Только расчет этот не правильный, и я уже сказал почему
 
Назад
Сверху Снизу