Как выиграть дело в суде - требуйте от банка оригиналы договоров

A

Andriyan21

Завсегдатый
Если вам назначили судебное заседание по иска банка к вам или вы уже в судитесь с банками есть несколько запросов которые помогут вам выиграть в суде, при этом НИКОГДА не показывайте СВОЙ договор с банком и не утверждайте что когда либо БРАЛИ данный кредит (сослаться можно что у вас много кредитов и всё такое, у меня было два прецендента где клиенты просто говорили " я ничего не брал в этом банке, а только подавал заявление на кредит ;)") и дабы развеять ваши сомнения, вы просите суд рассмотреть ваше ходатайство:

P.S. Забегу немного вперед- у банка НЕТ ОРИГИНАЛА вашего договора! и больше НИКОГДА не будет в наличии!

ЗАЯВЛЕНИЕ/ХОДАТАЙСТВО о предоставлении оригиналов документов
БАНК, в обоснование своих требований представил суду и мне копии документов. Качество предоставленных копий, а также смещённое расположение подписей относительно положенных мест для подписей, а также разность в написании, толщине галочек выбора параметров в соответствующих квадратиках дают право усомниться в соответствии сделанных копий оригиналам.

Также БАНК представляет суду документы, которые я никогда не видел, что даёт повод мне сомневаться в наличии у БАНКА оригиналов таких документов.

В соответствии с п. 7 ст. 66 ГПК РФ «суд не может считать доказанными обстоятельства, подтверждаемые только копией документа, если утрачен и не передан суду оригинал документа»

Руководствуясь вышеизложенным и в соответствии со ст. ст. 55-67; 71; 166; ГПК РФ,

ПРОШУ:

1. Обязать БАНК представить суду оригиналы всех указанных в исковом заявлении документов. В случае непредставления БАНКОМ оригиналов документов, отказать в удовлетворении иска в связи с его необоснованностью.
2. Оставить оригиналы документов в материалах дела до момента принятия решения по делу.
3. Заверить судебной печатью и подписью копии документов, сверенных с оригиналами, присланных мне.
 
немножко не понятно,если судишься то уже у банка есть договор-оригинал
к сожалению заемщики НИКОГДА не смотрят то что банк предоставил в суд! а судья нарушая закон принимает такие КОПИИ за оригинал!
 
вот хорошее решение об отказе в иске банку изза не предоставления ряд документов касаемых договора
 

Вложения

  • отказ в иске банка.pdf
    7,8 MB · Просмотры: 1.453
  • альфабанк иск в суде.pdf
    4,4 MB · Просмотры: 1.183
@Andriyan21, Если есть копия, то значит был и оригинал, ведь с чего-то эта копия делалась. Мне перед судом высылали полный пакет по кредитному договору(копию конечно). Если буду утверждать, что не брала этот кредит, а банк предоставит оригинал, то суд сочтёт мои слово за попытку мошенничества. Зачем мне лишний геморрой?
 
@Andriyan21, Если есть копия, то значит был и оригинал, ведь с чего-то эта копия делалась. Мне перед судом высылали полный пакет по кредитному договору(копию конечно). Если буду утверждать, что не брала этот кредит, а банк предоставит оригинал, то суд сочтёт мои слово за попытку мошенничества. Зачем мне лишний геморрой?
изучайте законыпо поводу мошенничества!!! копию можно сделать на принторе!!!
а в суд ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ! то что вы скажите что не помните и что подпись явно не ваша - это не мошенничество! это ваше право увидеть оригинал
если вы разбираетесь то должны ЗНАТЬ что когда вы взяли деньги в долг, то при возврате вам ОБЯЗАНЫ вернуть ОРИГИНАЛ вашего договора иначе с вас можно будет повторно взять деньги за пролонгированный договор!!!
 
Да, действительно дело в суде можно выиграть, если противоположная сторона допустила хоть малейшую техническую неточность, и да, такие случаи не редкость. Отсутствие у банка оригинала документов – хорошая возможность повернуть судебные разборки в своих интересах.
 
Да, действительно дело в суде можно выиграть, если противоположная сторона допустила хоть малейшую техническую неточность, и да, такие случаи не редкость. Отсутствие у банка оригинала документов – хорошая возможность повернуть судебные разборки в своих интересах.
в 99% случаев вместо банковского служащего приходит коллектор под видом сотрудника и НИКТО не проверяет кто он! если коллектор или просто лицо представляющее интересы банка, ТО должна быть доверенность заверенная НОТАРИУСОМ! а не просто доверенность от банка к тому же ксерокопия!
 
в 99% случаев вместо банковского служащего приходит коллектор под видом сотрудника и НИКТО не проверяет кто он! если коллектор или просто лицо представляющее интересы банка, ТО должна быть доверенность заверенная НОТАРИУСОМ! а не просто доверенность от банка к тому же ксерокопия!
Во-первых, банковские юристы, они не олени как бы. И они приходят на суды не с копией доверенности, а с оригиналом. Во-вторых, кто сказал, что доверенность надо заверять у нотариуса? Юр. лицо имеет право выдать свою доверенность просто с печатью. Третье, я никак не могу понять с чего вы решили, что у банка нет оригинала договора? Он есть. В нормальных банках архивное дело ведется очень не плохо.
 
Никогда не поверю что у банка можно выиграть дело в суде! А если реально знаешь что брал кредит и не выплатил, следует ли вообще изобретать какие-либо схемы? Надо просто рассчитаться по долгам.
 
как же вы далеки от реальности в судебной системе, на айтах судов сотни выигранных дел, и лишь по причине того что банк НЕ МОЖЕТ предоставить ОРИГИНАЛ договора
для неосведомленных: ваш кредитный договор перенаправляется в ЦБ РФ, для выдачи кредита, т.к. банк посредник куда вы пришли НЕ ИМЕЕТ ПРАВ на выдачу кредита ОТ СВОЕГО ИМЕНИ!
 
Никогда не поверю что у банка можно выиграть дело в суде!
Ну это вы зря. С чего такая уверенность?
Может из за статистики. Она говорит о том что почти все дела выигрывает банк. Но статистика такая потому что ответчики по таким делам почти никогда в суд на заседания не ходят.
Я думаю судьи наоборот лояльнее к заёмщикам. Предоставьте доводы и вас поддержат.
 
Ну бывают, конечно, случаи, что сотрудники банка потеряли кредитный договор. Это 1%. Заявите ходатайство, и предоставят они оригинал в суд, это для них не проблема.
Или будь по-вашему. Нет у них оригинала договора. А деньги-то клиенту на карту как попали? Ошибочно? Тогда извольте вернуть.
 
Ну бывают, конечно, случаи, что сотрудники банка потеряли кредитный договор. Это 1%. Заявите ходатайство, и предоставят они оригинал в суд, это для них не проблема.
Или будь по-вашему. Нет у них оригинала договора. А деньги-то клиенту на карту как попали? Ошибочно? Тогда извольте вернуть.
не вводите ЛЮДЕЙ в заблуждение, если вы предоставите сюда ссылку на решение суда где сказано что банк предоставил в суд ОРИГИНАЛ кредитного договора, то я вам лично привезу независимо где вы живете один миллион рублей!!!
 
не вводите ЛЮДЕЙ в заблуждение, если вы предоставите сюда ссылку на решение суда где сказано что банк предоставил в суд ОРИГИНАЛ кредитного договора, то я вам лично привезу независимо где вы живете один миллион рублей!!!
К делу приобщается копия, а на обозрение суда оригинал. Что здесь непонятного?
Плюс вы не ответили на вопрос, какой конкретно профит от предложенной вами линии поведения? ну удалось вам доказать, что оригинала договора нет. Дальше то что? Если нет договора на бумаге, это не значит, что по факту не было отношений.
 
К делу приобщается копия, а на обозрение суда оригинал. Что здесь непонятного?
Плюс вы не ответили на вопрос, какой конкретно профит от предложенной вами линии поведения? ну удалось вам доказать, что оригинала договора нет. Дальше то что? Если нет договора на бумаге, это не значит, что по факту не было отношений.
первое- к делу приобщается КОПИЯ, НО, подлинность СВЕРЯЕТСЯ с ОРИГИНАЛОМ!
второе- если нет договора то и не доказана исковая сумма! к тому же есть куча судебных процессов, где отказано в исках банкам из-за ОТСУТСТВИЯ ОРИГИНАЛА договора!
третье- факт отношений надо опять же доказать!
четвертое- например в чувашии сбербанк зарегистрирован был в налогой как юрлицо ПОЗЖЕ, чем начал выдавать кредиты
то есть сбер занимался своей деятельностью НЕЗАКОННО, но к сожалению суды это игнорируют, а любой юрист вам скажет, что ВСЕ сделки в период ДО регистрации были незаконны
попробуйте открыть магазин или предприятие без регистрации:D:D:D
 
в 99% случаев вместо банковского служащего приходит коллектор под видом сотрудника и НИКТО не проверяет кто он! если коллектор или просто лицо представляющее интересы банка, ТО должна быть доверенность заверенная НОТАРИУСОМ! а не просто доверенность от банка к тому же ксерокопия!
Нотариальная доверенность не бесплатная, они действуют по принципу: а вдруг прокатит! Я бы на месте тех, кто все-таки связался с кредитом (ну мало ли, какие обстоятельства), прям до миллиметра под лупой изучила все подробности законодательства на случай суда и прочее. Банки правильно рассчитывают на юридическую безграмотность заемщиков, мало кто все тонкости знает.
 
У вас есть образцы этих заявлений всех для суда? Где можно их скачать?
 
У вас есть образцы этих заявлений всех для суда? Где можно их скачать?
когда уже в суде есть образец в первом сообщении, по остальным задавайте вопросы, думаю будет целесообразным тут мной выкладывать образцы запросов и заявлений/ходатайств или пишите мне на почту smailcoin2017@gmail.com
 
и ещё немаловажный момент, если у кого есть бухгалтер который сможет ДОКАЗАТЬ в суже в чем отличие ПРИХОД от РАСХОД по ссудному счету и сможет объяснить суду тот факт почему после подписания договора (якобы) с заемщиком, на счете у банка ВДРУГ появляется в графе ПРИХОД размер той суммы которую вы запросили за свой вексель (кредитный договор- назвать вексель можно как угодно, хоть договор мены), а не по логике должен был бы появиться РАСХОД той суммы которую вы запросили!
и изучив ссудный счет, стоит задуматься почему при внесении суммы на свой кредитный счет за якобы кредит это взнос отражается на вашем счете же в графе РАСХОД, а не в графе ПРИХОД! из которого уже потом и должно быть РАСХОД на погашение якобы кредита
 
Если у банка нет оригинала документа договоренности, но тогда получается, банк работает во вред себе и не подстрахован.
 
Если у банка нет оригинала документа договоренности, но тогда получается, банк работает во вред себе и не подстрахован.
банк то работает так как работал ВСЮ свою жизнь! и удивитесь если узнаете что исходя из выписки ЕГРЮЛ сбербанк например в чувашии официально зарегистрировался в 2013 году!!! и не понятно по чьему разрешению он имел право заниматься незаконно банковской деятельностью!
а банк "ренесан кредит" вовсе зарегистрирован ТОЛЬКО в двух областях россии, офисы в регионах НЕ имеют право получать и выдавать ДЕНЕЖНЫЕ знаки банка россии, только документооборот!
НО при этом всё равно отделение обязано быть зарегистрировано как налогоплательщик!
 
@Andriyan21, скажите по Альфа-Банку в Новосибирске - они законно тут работают?
 
На мой взгляд выиграть дело в суде у банка шансы крайне не велики.Дело все в том,что многие банки заключая какой бы то ни было договор,очень часто используют минимизированный текст по ключевым и спорным вопросам,таким образом клиент не всегда может правильно оценить условия договора.Обращаясь в суд клиент уверен что договор нарушен,но банк зная свои уловки с текстом указывает в суде,что нарушений нет и показывает текст с мелким шрифтом,который зачастую клиент не розглядел .И получается так,что банк оказывается прав.Ведь текст в договоре действительно присутствует, а шрифт и его размер нигде не оговорены.Вот таким вот образом многие клиенты банков и попадаются на банковские уловки.Нужно понимать,что банки используют в своей работе далеко не глупых юристов,которые довольно не плохо обучены не только составлять различного рода договора,но и знают все тонкости и ухищрения, которые необходимы для решения спорных вопросов. Поэтому прежде чем подписывать какие либо банковские договора либо бумаги следует внимательным образом ознакамливаться с его содержимым.
 
Назад
Сверху Снизу