Как вы относитесь к потребительским кредитам?

Ваше отношение к потребительским кредитам?


  • Всего проголосовало
    83
К потребительским кредитам я в общем и целом отношусь положительно, при условии, что они идут на приобретение активов - вещей и недвижимости, при помощи которых можно зарабатывать деньги. Или если речь идет о срочном дорогостоящем лечении. А брать кредит, допустим, на свадьбу - это конечно глупо.
 
Да, полностью согласен с мнением предыдущего оратора, деньги обязаны делать деньги, если я взял кредит и приобрел, например, кузнечное оборудование, с его помощью заработал некий капитал, то я - молодец, а если кредит ушел на ветер, то это тупо, а кредиты в целом - это необходимость и не только у нас, весь мир живет в кредит, но с умом.
 
Мой отец против того чтобы брать взаймы деньги у знакомых. Знакомые могут потребовать внезапно и всю сумму, а банки все по расписанию и по срокам, поэтому мы всей семьей доверяем банкам и берем кредиты только в банках.
 
Единственной уважительной причиной, которой можно оправдать кредит для меня является оплата лечения. В этом случае реально вдруг, внезапно может потребоваться крупная сумма денег. Все остальное - неумение распоряжаться своими финансами. А в некоторых случаях человек залезает в долги осознанно. Так легче. Не нужно себя ни в чем ограничивать. А потом в итоге приходит к тем же родственникам просить денег, потому что никто никогда одним кредитом не ограничивается. Это затягивает.
 
Единственной уважительной причиной, которой можно оправдать кредит для меня является оплата лечения. В этом случае реально вдруг, внезапно может потребоваться крупная сумма денег. Все остальное - неумение распоряжаться своими финансами. А в некоторых случаях человек залезает в долги осознанно. Так легче. Не нужно себя ни в чем ограничивать. А потом в итоге приходит к тем же родственникам просить денег, потому что никто никогда одним кредитом не ограничивается. Это затягивает.

Все не так однозначно. Бывают разные причина для обращения за кредитом. Не так давно обратился клиент за ипотекой, посчитал, что выплачивать кредит дешевле, чем вытаскивать средства на покупку объекта недвижимости из действующего бизнеса. Ну, логично, почему бы и нет?
 
К потребительским кредитам я в общем и целом отношусь положительно, при условии, что они идут на приобретение активов - вещей и недвижимости, при помощи которых можно зарабатывать деньги. Или если речь идет о срочном дорогостоящем лечении. А брать кредит, допустим, на свадьбу - это конечно глупо.
В свое время многи банки предлагали кредитные программы именно на свадьбу. Это были достаточно легкие кредиты. Если есть спрос, значит будет и предложение. Хотя, чисто практически, кредит " на свадьбу" этой безумие, на мой взгляд. Если нет денег на бракосочетание, то, на что жк мужчина собирается содержать семью?
 
Много раз слышала от знакомых мнение, что кредиты они
Я отношусь к кредитам хорошо. Да, безусловно, копить нужно! Копить на покупки, поездки и т.д. Но вот моя политика: "мелочь" до 50-70 т.р. лучше брать в кредит и паралельно копить! На свои кровные лучше брать что то дорогостоящее! Ведь всем известно, чем больше займ, тем больше будет и сумма по проценту! Взять даже на год что то за 50т.р. ×10% (процент 5т.р.) или за 200т.р. ×10% (процент скуФает у вас 20т.р.), разница есть!
 
Потребительский кредит единственный выход для многих граждан приобрести дорогостоящий товар. Отношусь к этому финансовому инструменту положительно, и проценты по нему снижаются в последние годы.
 
Прежде чем брать кредит человек должен хорошо взвесить все за и против. При нынешней не стабильной экономики люди должны задумываться,что будет дальше. Человека может настигнуть и безработица и болезнь и т.п. С моей точки зрения лучше отлаживать небольшое количество денег на ту вещь которую хотят приобрести,так ты точно купишь вещь по себестоимости а не за двойную сумму при выплаты процентов по кредиту.
 
@akaha, откладывать деньги могут только самоорганизованные люди. Остальные тратят лишние деньги на мелочи: дорогую косметику, рестораны, лишние вещи и др. Допустим, у человека сломался телевизор, а денег нет. Здесь то и выручит потребительский кредит!
 
Потребительский кредит единственный выход для многих граждан приобрести дорогостоящий товар. Отношусь к этому финансовому инструменту положительно, и проценты по нему снижаются в последние годы.
" проценты" снижаются? ))) ставка рефинансирования ЦБ увеличилась, а " проценты" у Вас снижаются...однако)
 
Я отлично отношусь к кредитам, брала не раз. Мама моя таким образом купила холодильник, стиральную машинку. Очень довольна.
 
Ну почему же? Ситуации разные, банки разные, договорные отношения у них с разными организациями разные. Так что и 13-15 процентов тоже бывают.
Конечно, разные, только ставка рефинансирования ЦБ выросла, в действии директивы ЦБ о кредитной нагрузке и так далее.
 
А я нормально отношусь к потребительским кредитам. Неоднократно ими пользовалась и сейчас взяла кредит на покупку нового холодильника. Вношу суммы побольше, чтобы быстрее выплатить. И процент получается меньше. Относительно хороших знакомых - никто особо не горит желанием дать большую сумму в долг. Поэтому потребительский кредит - "палочка-выручалочка" в трудной ситуации.
 
@Ekspert, и тем не менее. Варианты есть, особенно для тех, у кого есть какая-нибудь история взаимоотношений с тем или иным банком. Постоянным клиентам иногда очень хорошие условия дают.
 
Много раз слышала от знакомых мнение, что кредиты они никогда не брали и не будут брать.
Если это люди достаточно состоятельные, вполне допускаю такое мнение. А если люди со средним достатком так говорят, ну не верю я им. Пусть простят меня, не верю. Сейчас столько возможностей взять кредит без поручителей, что через одного, кто так говорит - прячут кредит за спиной (благо, информация конфиденциальная). Если с умом подходить к вопросу кредитования, то это очень даже полезная штука. Ну не соберёшь ты с зарплаты на машину, или на свадьбу дочери / сыну. Сожрёт инфляция, кризис грянет.. мало ли что. А кредит, если он есть, всё равно выплатишь. В срочных и непредвиденных ситуациях я только "за" !
 
Мне нравится брать рассрочку - это без процентов когда, многие магазины и гипермаркеты бытовой техники и электроники предлагают такой продукт. А при досрочном погашении можно и сэкономить)
 
К потребительским кредитам отношусь положительно. Конечно если есть постоянный заработок и позволяет платить ежемесячный платеж. Главное конечно не просрочить плату. Иначе будет пеня(. Такие кредиты помогают приобрести вещь, на которую нужно долго копить. Чем больше и положительнее кредитная история, тем меньше процент переплаты.
 
Я бы с удовольствием взял бы какой нибудь кредит, но к сожалению мне его почему то не одобряют!
 
Мне нравится брать рассрочку - это без процентов когда, многие магазины и гипермаркеты бытовой техники и электроники предлагают такой продукт. А при досрочном погашении можно и сэкономить)
В случае с подобными рассрочками, далеко не все так просто. В большей части случаев, все проценты заложены в стоимость продукции, так что переплата есть все равно. Но согласен, что обертка красивая в этом случае :)
 
У нас ипотека, взяли новостройку и немного не рассчитали бюджет. Потребительский кредит в данный момент нас очень выручит, уже присматриваю куда обратится. Если есть, что посоветовать, пишите. Есть з/п карта сбербанк, но, думаю, есть ставки ещё ниже.
 
Ни как не отношусь к кредитам, хотя последнее время стал задумываться, денег вечно не хватает.
 
Назад
Сверху Снизу