В каком банке можно взять крупную сумму, учитываю молодой возраст?

Я в 24 года ипотеку первую взяла, вообще не вижу проблемы. Если есть стаж непрерывный хотя бы полгода и доход, позволяющий этот кредит гасить, то Сбербанк даст.
 
Ребята, кто сталкивался подскажите пжл. Я переехала из Новосиба в Краснодар, обменяв квартиру. У меня возникла возможность поменять квартиру еще раз, на большую по выгодной цене. У меня в Новосибе есть 2 кв, я ее сдаю и хотела бы этими деньгами гасить ипотеку (но 2 квартиру в качестве залога не готова оставлять). Сдаю ее не официально, есть ли возможность получить кредит в таком случаи, или это безнадежный вариант? Спасибо
 
Ребята, кто сталкивался подскажите пжл. Я переехала из Новосиба в Краснодар, обменяв квартиру. У меня возникла возможность поменять квартиру еще раз, на большую по выгодной цене. У меня в Новосибе есть 2 кв, я ее сдаю и хотела бы этими деньгами гасить ипотеку (но 2 квартиру в качестве залога не готова оставлять). Сдаю ее не официально, есть ли возможность получить кредит в таком случаи, или это безнадежный вариант? Спасибо
Вы знаете, я был в похожей ситуации, я сдавал Газели в аренду и с них был готов платить. В сбере мне отказали, а вот в Альфе и ВтБ выслушали и в принципе были готовы дать кредит, при соблюдении некоторых условий. Мой вам совет, не связывайтесь с кредитом, лучше оформите ипотеку, тогда дадут. Ведь я так понимаю, что 70% (примерно) у вас есть на новую квартиру. банку будет выгодно, ведь залог больше в разы, чем сам кредит, да и на ипотеку ставка меньше будет
 
Хотелось бы узнать можно ли взять крупную сумму ( около 300 тыс.) в 23 года? И какие банки кредитуют данную категорию.Есть небольшая положительная кредитная история.


Если у вас есть возможность переотдолжить деньги у знакомых или родственников, лучше не начинайте брать займы и кредиты. Это все так затягивает, удобно в принципе, но иногда не знаешь как выбраться из этих долгов.
 
Последнее редактирование модератором:
На такую сумму ни один банк не согласится, в основном таких кредиты выдают для юридических лиц и предпринимателей. Для физического лица размер такого кредита не предусмотрен, по этому не теряйте зря время.
 
И какие банки кредитуют данную категорию.
Здравствуйте, советую обратиться в Почта Банк. Сама являюсь их клиентом, и знаю, что там одобряют такие кредиты с 18 лет. Естественно, нужно предоставить источник Вашего официального дохода. Если действующих кредитов нет, то у Вас будет большая вероятность одобрения необходимой Вам суммы. По минусам- проценты не маленькие, но там много разных программ, что-то да и подойдет Вам.
 
Ребята, кто сталкивался подскажите пжл. Я переехала из Новосиба в Краснодар, обменяв квартиру. У меня возникла возможность поменять квартиру еще раз, на большую по выгодной цене. У меня в Новосибе есть 2 кв, я ее сдаю и хотела бы этими деньгами гасить ипотеку (но 2 квартиру в качестве залога не готова оставлять). Сдаю ее не официально, есть ли возможность получить кредит в таком случаи, или это безнадежный вариант? Спасибо
Добрый день, под залог квартиры я думаю проблем не будет.
 
Мне не дали ни в 1 банке, хотя кредитов никогда не брал, да и долгов не было. Знакомый машину решил продать срочно, у меня 250 тыщ не хватало, у меня есть официальная работа+ учеба, да и просил я на срок всего лишь год, не дали. Мне сказали : "Веди поручителя, иначе не дадим". Я пошел просить брата, получил ...... и брат мне просто занял. У моей девушки папа в ВТБ работает, он сказал, что если есть риск армии, им рекомендуют не давать. Вот так
 
Мне не дали ни в 1 банке, хотя кредитов никогда не брал, да и долгов не было. Знакомый машину решил продать срочно, у меня 250 тыщ не хватало, у меня есть официальная работа+ учеба, да и просил я на срок всего лишь год, не дали. Мне сказали : "Веди поручителя, иначе не дадим". Я пошел просить брата, получил ...... и брат мне просто занял. У моей девушки папа в ВТБ работает, он сказал, что если есть риск армии, им рекомендуют не давать. Вот так
После завершения службы вопрос об уменьшении неустойки можно поднять в судебном порядке, сославшись на обязательное прохождение службы как на уважительную причину просрочек по кредиту. Поэтому позиция банка логичная, чаще всего, если у заемщика нет имущества, банк идет на реструктуризацию долга, или дает отсрочку, поэтому вам и отказали.
 
После завершения службы вопрос об уменьшении неустойки можно поднять в судебном порядке, сославшись на обязательное прохождение службы как на уважительную причину просрочек по кредиту. Поэтому позиция банка логичная, чаще всего, если у заемщика нет имущества, банк идет на реструктуризацию долга, или дает отсрочку, поэтому вам и отказали.
Я когда лежала в больнице пол года, мне банк пошел на встречу и не начислял % за этот период. Но такие ситуации рассматриваются индивидуально, хотя уверена, что суд 100% встанет на сторону заемщика в случаи воинского призыва.
 
Я когда лежала в больнице пол года, мне банк пошел на встречу и не начислял % за этот период. Но такие ситуации рассматриваются индивидуально, хотя уверена, что суд 100% встанет на сторону заемщика в случаи воинского призыва.
У меня была похожая ситуация, были очень долгие переговоры с банком, но в итоге мне дали отсрочку, но когда я закрыл выплату, мне в личной беседе намекнули, что лучше закрыть счета и прекратить сотрудничество. Думаю, что не простили давления с моей стороны, м.б это и было попаданием в список неблагонадежных клиентов. Поэтому молодым людям я бы посоветовал хорошо взвесить все за и против, прежде чем идти на такой шаг!
 
У меня была похожая ситуация, были очень долгие переговоры с банком, но в итоге мне дали отсрочку, но когда я закрыл выплату, мне в личной беседе намекнули, что лучше закрыть счета и прекратить сотрудничество. Думаю, что не простили давления с моей стороны, м.б это и было попаданием в список неблагонадежных клиентов. Поэтому молодым людям я бы посоветовал хорошо взвесить все за и против, прежде чем идти на такой шаг!
Вы видимо им сказали, что если они не пойдут на уступки, вы вообще бросите платить, а тк взять у вас нечего, проблемы будут у банка а не у вас, у меня сестра так и сделала. Ей тоже с рук не спустили, но сейчас уже по прошествии 6 лет, думаю, что кредитку ей дадут. Такое поведение 100% вас прямиком направило в черный список ))
 
Вы видимо им сказали, что если они не пойдут на уступки, вы вообще бросите платить, а тк взять у вас нечего, проблемы будут у банка а не у вас, у меня сестра так и сделала. Ей тоже с рук не спустили, но сейчас уже по прошествии 6 лет, думаю, что кредитку ей дадут. Такое поведение 100% вас прямиком направило в черный список ))

Далеко не всегда, чтобы попасть в список, нужно что-то нарушить. Банки формируют базы данных по тем клиентам, которые излишне придирчивы. Слишком быстрое досрочное погашение кредитов, проявление чрезмерной внимательности к договорам, споры с банком по поводу нарушений или ошибок – все эти действия клиентов тоже помогут попасть в определенный «черный список». Почему? Все просто: банки не очень любят сотрудничать с клиентами, которые не приносят прибыль или не дают возможности заработать много, которые любят «качать права».
 
Далеко не всегда, чтобы попасть в список, нужно что-то нарушить. Банки формируют базы данных по тем клиентам, которые излишне придирчивы. Слишком быстрое досрочное погашение кредитов, проявление чрезмерной внимательности к договорам, споры с банком по поводу нарушений или ошибок – все эти действия клиентов тоже помогут попасть в определенный «черный список». Почему? Все просто: банки не очень любят сотрудничать с клиентами, которые не приносят прибыль или не дают возможности заработать много, которые любят «качать права».
Я как то в МКБ ругался на столько сильно, что директор выходил, но там их косяк был, а мне расхлебывать пришлось. Никаких последствий это не имело, правда нужно признать, что у меня только счет текущий. А вот касаемо кредитки, тут согласен, у меня в Ситибанке кредитка, я по ней за 10 лет ни разу % не платил, так они мне лимит очень долго поднимать не хотели (наверное поняли, что я прибыли не приношу).
 
Далеко не всегда, чтобы попасть в список, нужно что-то нарушить. Банки формируют базы данных по тем клиентам, которые излишне придирчивы. Слишком быстрое досрочное погашение кредитов, проявление чрезмерной внимательности к договорам, споры с банком по поводу нарушений или ошибок – все эти действия клиентов тоже помогут попасть в определенный «черный список». Почему? Все просто: банки не очень любят сотрудничать с клиентами, которые не приносят прибыль или не дают возможности заработать много, которые любят «качать права».

Некоторые банки очень предвзято относятся к оценке клиентов. В черный список включают за малейшую «провинность», как и просто потому, что клиент «не нравится», «вызывает подозрения» и т.п. Попадают в «черные списки» и заемщики, которые ошиблись с контактными данными (телефоном), изменили их и не сообщили об этом банку, а его сотрудники не смогли найти клиента, расценив предоставленные сведения ложными.
 
Некоторые банки очень предвзято относятся к оценке клиентов. В черный список включают за малейшую «провинность», как и просто потому, что клиент «не нравится», «вызывает подозрения» и т.п. Попадают в «черные списки» и заемщики, которые ошиблись с контактными данными (телефоном), изменили их и не сообщили об этом банку, а его сотрудники не смогли найти клиента, расценив предоставленные сведения ложными.

С телефоном да, был у меня случай, долго потом убеждал банк, что я не мошенник. Эти мелкие детали иногда служат камнем предкновения, обидно, что сами банкиры зачастую не объясняют решение и просто присылают на почту, или по смс ОТКАЗ, а потом ломай голову. Вот какую инфу обнаружил о черном списке.
Действия для исключения своего честного имени из плохого списка:
1) Узнать свою кредитную историю в БКИ и погасить все долги, если они есть.
2) Открыть в банке депозитный счет с пополнение и регулярно пополнять на некоторые суммы, чтобы доказать свою кредитоспособность
3) Оплачивать в банке налоги, коммунальные платежи, алименты, чтобы показать свою ответственность.
4) Открыть зарплатный счет. По закону человек может выбрать любое учреждение, куда ему будет перечисляться заработная плата. Это позволит показать банку уровень доходов.
Думаете 3 пункт реально поможет?
 
Думаете 3 пункт реально поможет?

На счет налогов я просто не знаю, а вот перевести в это банк счет ЗП, или счета фирмы и открыть депозит- это 100%. Нам в личном общении это советовали, мы поэтому и вклады с мужем там открыли, вот после НГ узнаю, как отнесся банк к нам. Чисто по логике алименты и налоги надо оплачивать за ранее, что бы банк видел вашу обязательность, наверное об этом речь ИМХО.
 
Назад
Сверху Снизу