В каком банке можно взять крупную сумму, учитываю молодой возраст?

Мария Александровна

Мария Александровна

Новичок
Хотелось бы узнать можно ли взять крупную сумму ( около 300 тыс.) в 23 года? И какие банки кредитуют данную категорию.Есть небольшая положительная кредитная история.
 
@Мария Александровна, вряд ли столько одобрят, разве что под залог или с поручителем. Тут даже не кредитная история важна а источник дохода, с каких денег погашать будете?
 
Хотелось бы узнать можно ли взять крупную сумму ( около 300 тыс.) в 23 года?
Теоретически можно. 23 года - возраст полной гражданской дееспособности, она у нас по закону с 18 наступает.

Возраст заемщика и "небольшая положительная кредитная история" - недостаточные исходные данные. Если это все - маловероятно, что кто-то прокредитует на такую сумму.
 
Я думаю, банки выполняют план по кредитам. И, возможно, вы попадете так сказать в струю, но, скорее всего, будут спрашивать о том, что имеете в собственности, возможно, предложат кредит под залог имущества. Мне в свое время пришлось брать кредит такой же суммы в двух банках, о чем я очень пожалела. Один из банков обанкротился. С ним до сих пор сужусь. Так что, важно не то, какой банк вам выдаст кредит , а то, какой банк будет надежным для вашей сделки. Поверьте моему горькому опыту. Можете попробовать в Ренессансе, там с 23 лет, но проценты ого-го.
 
Если работаете и хорошо зарабатываете, то дадут легко любую сумму. Возраст ни при чём, важен стаж на последнем месте работы и справка 2НДФЛ.
 
В Вашем возрасте я брала потребительский кредит ещё на бОльшую сумму. Банк учитывал совместный доход с мужем, плюс был один поручитель. Главное, Ваша платежеспособность. Если есть зарплатный проект на Вашем месте работы, лучше обратиться за кредитом в банк-партнер. Вероятность одобрения будет больше.
 
@Мария Александровна, я в 21 год брала кредит в размере 230 000 без поручителей и залогов. Предоставляла копию трудовой и 2-НДФЛ. Доход тогда у меня составлял около 28000. Я думаю, Вам нужно пробовать подавать заявки в разные банки. Требования у всех разные и в каком-нибудь все равно одобрят.
 
В 23 года вполне возможно получить кредит, главное - это ваши стабильные доходы для погашения кредита. И наличие таких доходов нужно будет банку подтвердить. При этом не обязательно иметь высокую зарплату, многие сейчас получают доходы, например, сдавая жильё.
 
Думаю что многие банки могут дать такой кредит. Особенно если у вас доходы позволяют выплачивать серьезные суммы. В 23 года некоторые уже миллионерами становятся, так что возраст тут не при чем.
 
Хотелось бы узнать можно ли взять крупную сумму ( около 300 тыс.) в 23 года?
В большинстве банков выдают кредиты с 18 летнего возраста, при наличии постоянной работы и дохода, поэтому если у Вас позволяет доход взять такую сумму и выплачивать ее, то думаю никаких проблем в этом нет.
 
Можно обратится в Русский Стандарт или Альфа-банк, гос. банки влятри выдадут. Но в любом случаи банку потребуется хорошая справка о ваших доходах, он проверит её. Так как ваша возрастная категория в плане возврата долгов банкам крайне не надёжна. Надеюсь берёте для себя а не для каков-нить друга, а то в последнее время участились случаи мошенничества в этом области.
 
Тут сами понимаете что не только молодой возраст роль играет, а огромную роль играет то если вы ранее брали кредиты, и на сколько оперативно и эффективно вы их отдавали. В любом случае скажу что банков много, выбирайте для себя лучшее предложение.
 
Да практически в любом, кредиты по закону начинают выдавать с 21-го года, а если и кредитная история есть пробуйте в том же банке.
 
Если работаете и хорошо зарабатываете, то дадут легко любую сумму. Возраст ни при чём, важен стаж на последнем месте работы и справка 2НДФЛ.
Согласна, с хорошим заработком большую сумму могут одобрить. Возраст подходящий, а наличие пусть коротенькой, но положительной истории не помешает. Надо попытать счастье в нескольких банках, больше шансов.
 
Мария, зачем вам в 23 года портить себе жизнь? У меня один знакомый взял кредит на квартиру 2.5 лет на 20. Отдавать будет примерно 7.5.
 
Если немало зарабатываете, 300 тысяч вполне могут дать. Но советую о процентах призадуматься, в молодости, конечно, больших легких сумм сильно хочется, но каббала с возвращением столь большого долга та еще будет. Если авто или евроремонт хотите, не советую такой прихоти потакать.
 
Прочитала название темы, думала что речь идет о 16-ти летнем). Вы же уже взрослый человек давно по документам. Тут вопрос не в возрасте, а в статусе скорее: если Вы давно работаете - одно, если студентка - другое. Возраст как раз отличный для банка - и совершеннолетняя давно, и больше времени впереди, чтобы отдавать и перспектив больше у молодого, чем у старого. Вопрос в том, насколько вы платежеспособны - есть ли регулярный доход достаточный или имущество для залога.
Ну и отдавать придется намного больше в итоге, об этом всегда нужно помнить.
 
Ну вот что касается крупной то я не уверенна! Ну смотрите - у вас работа есть? Так как там наверно больше не возраст играет роль, а справка о доходах, по этому нужно на этот счет смотреть.
 
Ну вот что касается крупной то я не уверенна! Ну смотрите - у вас работа есть? Так как там наверно больше не возраст играет роль, а справка о доходах, по этому нужно на этот счет смотреть.
При скоринге (проверка банком клиента) играет свою роль огромное количество факторов. Это и доход, это и наличие собственного имущества, как движимого, так и недвижимого. Кредитная история если такая есть, и естественно уровень подтвержденного дохода. Так что и в 20 лет можно получить кредит на значительную сумму.
 
Далеко не все банки согласятся дать такой большой кредит человеку в таком юном возрасте. Но есть такие, что одобрят вашу заявку, лишь бы источник доходов у вас был стабильный и приличный. Здесь надо заняться поисковой работой, обойти несколько банков.
 
В 23 года можно получить кредит. Помню 150 тысяч 8 лет назад получал в банке по средствам которого получал зарплату. А безработному и 20 тысяч врят ли дадут.
 
При наличии необходимого стажа работы, думаю, любой банк даст кредит. Недавно знакомая брала в лето банке100 тыс, ей 24 и официального стажа нет. Полазейте по сайтам банков и выберете, где Вам выгодней.
 
Хотелось бы узнать можно ли взять крупную сумму ( около 300 тыс.) в 23 года? И какие банки кредитуют данную категорию.Есть небольшая положительная кредитная история.
Статистика такова: в вашем возрасте, в социальной группе "сирота казанская", при наличии положительной кредитной истории, без поручителей, на самые идиотские цели, например на покупку машины, получить кредит очень высокий шанс.
 
( около 300 тыс.) в 23 года?
Это небольшая сумма, особенно если вы уже не студент, а если есть положительно закрытые кредиты, то скорее всего вам почти в любом банке одобрят кредит на такую сумму, так как лицам с положительными кредитными историями отказывают разве что суммы, начинающиеся с цифры в миллион.
 
Ребята найшла очень интересный блог для себя и делюсь с вами "https://aae.su/" внем есть все о кредитах и законах ))) зайдите прочтите советую))))
 
Назад
Сверху Снизу