Помощь в погашении задолженности от специальных компаний

В принципе, сейчас много посреднических фирм, которые сотрудничают с банками (а по факту во многих случаях открываются самими банками, их учредителями или руководителями). В вопросах получения банковских гарантий для участников торгов такие фирмы реально помогают и их полно, это по собственному опыту. Так что однозначно что вам не помогут там, я бы не стала утверждать. Я бы на вашем месте всё-таки сходила в банк и там попробовала решить вопрос. А про фирму, которая помогает в таких вопросах навела бы справки для начала.
 
В большинстве случаев деятельность подобных компаний не совсем законная. За озвученными привлекательными условиями обычно кроются не очень симпатичные вещи. Может такое случиться, что останетесь должны "спасителям" больше, чем банку, ведь за все надо платить..
 
Есть и честные способы работы с банками и с должниками. Рекомендую зайти на наш сайт (ссылка в подписи).
То, о чем большинство здесь пишет, это реально действующая схема: проблемные задолженности большинство банков предпочитают переуступать или коллекторским агентствам или другим кредиторам. Причем стоимость переуступки значительно меньше суммы Вашего долга. А дальше все зависит от честности игрока рынка: или он заберет Ваше дело из банка и сыграет на разнице ставки (ну, например, Ваш долг "стоит" 10%, а Вам "его продали" за 15%) - с Вашей точки зрения это все равно выгодно - так как снижается и общая сумма долга и ежемесячные платежи), а может попросить с Вас за такую операцию деньги.
Но так или иначе - да, такой сервис реально может помочь - помимо того, что Вам становится намного легче платить, чистится еще и Ваша кредитная история.
Но вот разговоры о "неправильно оформленных договорах" действительно заставляют задумываться. На моей практике был всего один такой случай: нашумевшая история с Тиньковым. Да и то...там скорее вопрос к бизнесс-процессам самого банка был, чем к оформлению документов.
 
Вот вы все правильно пишете .только судьям безразлично на это..у меня сейчас идет суд с банком ,так они опираются на пункты договора которого даже не представили и судье безразлично .Я когда прочитала ваши комментарии Andrian21 перечитала исковое заявление документы которые были в суд предоставлены,многое о чем вы эдесь пишите нашла ,но судья даже внимание на это не обратила.единственное,что она приняла это расхождение в акте стоимости залога.У нас в городе очень тяжело найти адвоката который бы явно хотел тебе помочь.Направила заявление в нац. банк они мне прислали ответ ,что они не обязаны проводить никаких экспертиз кредитного договора и что я его подписала значит со всем согласна.Основная масса судей работают на банк.
 
За озвученными привлекательными условиями обычно кроются не очень симпатичные вещи. Может такое случиться, что останетесь должны "спасителям" больше, чем банку, ведь за все надо платить..
Так и будет. Ведь никто не открывает подобные конторы для облегчения жизни населению в борьбе с банками. В конце всех манипуляций получится тоже самое, что взять кредит на погашение кредита. Только все будет жестче и криминал у нас еще никто не победил.
 
В свое время я обратилась в компанию под названием Стоп долг,в принципе я не пожалела,ответственные люди,которые знают свое дело.
 
Все они делают законным путем. Я ведь тоже так могу сделать, обратившись к адвокату, а они уверяют, что с ними лучше всего работать, чем обращаться к адвокату. Это обман?
Никто и никогда не станет делать ничего бесплатно - без получения прибыли - это закон рынка. И скорее всего, Вы обратившись к ним попадете в еще большую кабалу. А то, что они не рекомендуют обращаться к адвокату(юристу) - уже должно настораживать - значит там не все так чисто и они пользуются вашей юридической безграмотностью. Там скорее всего задействована какая-то серая схема - типа "по блату освободим от долга" - а так не бывает. Обратитесь к юристу специализирующемуся по этим вопросам.
 
верить нельзя никому кроме себя.
Если вы берете кредиты, которые не можете отдать, то в этом случае и себе не стоит верить. Но лучше быть должником в банке, чем быть должником у "страшного дяди". В первом случае вас защищает закон, в последнем - скрытность и умение быстро бегать.
 
От долга вы не избавитесь, но еще придется заплатить какой-то компании за возможность продолжать платить банку. Чтоб остановить начисление процентов и штрафов по кредиту, нужно подать в суд заявление, что банк при оформлении кредита скрыл, к примеру, дополнительные проценты, то есть обманул. Это могут быть дополнительные проценты за пополнение кредита или что-нибудь еще. В общем, обращение в суд останавливает ваш договор и начисление процентов.
 
От долга вы не избавитесь, но еще придется заплатить какой-то компании за возможность продолжать платить банку. Чтоб остановить начисление процентов и штрафов по кредиту, нужно подать в суд заявление, что банк при оформлении кредита скрыл, к примеру, дополнительные проценты, то есть обманул. Это могут быть дополнительные проценты за пополнение кредита или что-нибудь еще. В общем, обращение в суд останавливает ваш договор и начисление процентов.
Да, "пищевая цепочка" удлиняется. Скоро наверняка появятся организации, которые будут предоставлять возможность продолжать платить компании, которая дает возможность продолжать платить банку...
 
схему этих разводил я расписал в своих темах, изучив их вы вообще можете откусаться от кредита без затрат, ещё и должны вам будут за юруслуги и т.д и т.п.

Но не все подобные конторы являются мошенниками. Существуют "антиколлекторские" агентства. Их задача создать такие условия, при которых кредиторы отказываются от претензий к заёмщикам.
 
Но не все подобные конторы являются мошенниками. Существуют "антиколлекторские" агентства. Их задача создать такие условия, при которых кредиторы отказываются от претензий к заёмщикам.
...и делают это они, конечно же, тоже за определенную плату)
 
@Стасия_Веронова,
Ну если вы подписали двух сторонний договор то вам ни кто не поможет даже за деньги будете платить по полной.Суд,коллекторы,угрозы итд.
А если же вам просто дали кредитную линю на вашей карте без договор всяких,тогда можете вообще не отдавать ничего и ни к кому не обращаться за помощью,проверено на личном опыте!
 
Советую вам посетить сайт о кредитах, здесь вы найдете много полезной информации
 
@Алексей1978, конечно. Сейчас даже в церкви никто бесплатно не работает.))
С другой стороны, тут платишь за некое "кредитное очищение", за экономию времени и нервов.
 
@Алексей1978, конечно. Сейчас даже в церкви никто бесплатно не работает.))
С другой стороны, тут платишь за некое "кредитное очищение", за экономию времени и нервов.
Возможно и так. А возможно, ты просто платишь. Сколько уже случаев, когда из людей просто тянут деньги, ну а отговорку почему ты платишь ни за что любая финансовая организация легко придумает.
 
@Стасия_Веронова, странная позиция: деньги в банке взяла, благополучно потратила, а отдавать не хочется или не чем. Так помогите ещё люди добрые бесплатно избавиться от кредита. Вы не охренели?.Я тоже помогаю "физикам" красиво обанкротиться, погасить или взыскать задолженность в рамках возбуждённого исполнительного производства. Но НЕ БЕСПЛАТНО! Кстати, консультации устные даю бесплатно. Вам же советую: узнать как можно больше о юридической конторе, заключить с ними договор, в котором прописать права и обязанности сторон по погашению вашей задолженности и .....найти деньги на оплату их юридических услуг. Будут вопросы, пишите мне likovag@mail.ru /Отвечу, подскажу, как юрист-адвокат.
 
@Юлия Браун, не могу с вами согласиться. Как практикующий юрист-адвокат, сталкивался с ситуациями, когда юристы кредитных организаций не объясняют сотрудникам о правовых последствиях их действий, и сотрудники становятся крайними и несут не только административную, но и уголовную ответственность за свои неправомерные действия или бездействия.
 
@Алексей1978, всё просто: 100 раз проверь, прежде чем отнести деньги и подписать договор.
Существуют проверенные организации с кредитными юристами с обслуживанием на год. За год они избавляют от кредиторов и дают пожизненную гарантию, например.
 
@Алексей1978, всё просто: 100 раз проверь, прежде чем отнести деньги и подписать договор.
Существуют проверенные организации с кредитными юристами с обслуживанием на год. За год они избавляют от кредиторов и дают пожизненную гарантию, например.
Сомневаюсь, что может быть пожизненная гарантия. Т.е. пообещать то ее конечно могут, но вряд ли выполнят. Не спорю, есть более-менее надежные организации, но у нас в стране все более-менее. Да и скорее менее, чем более.
 
@Стасия_Веронова, когда-то давно я пользовался услугами такой компании, там просто были хорошие юристы. Второй вопрос, что мошенники во всех сферах есть, тут все зависит от людей.
 
День добрый форумчане. Столкнулся сам с такими компаниями и можно сказать слегка разбираюсь Итак по порядку - пару лет назад случилась ситуация, как наверное у многих, попал в кабалу невыплат по кредитам. Винить некого - виноват сам. Занимался коммерческой деятельностью и 2 кредита брал на себя как на физлицо для окончания объектов строительства. В материалы вложились, но прошел ураган в Ростовской области и материалы испорчены. Наше государство, а это был госконтракт, отказалось выплачивать суммы материалов и работ, которые не успели официально передать. Сохранность на объекте была и по договору не наша забота, но суды прошли и сказали мне с компаньоном - вы виноваты. Ну такое наше законодательство. Так каждый из нас попал на кредит почти на 2 ляма - весело. Работа почти стала - конец сезона и оборотных средств почти нет. Обратились в такую компанию ФИНЗДРАВ в Ростове-на-Дону. Расписали все красиво - снизим ставки по процентам, отобъем страховку по кредиту и т.д., в том числе пообещали расторгнуть договор, точнее признать недействительным, если я как руководитель уволюсь по статье указанной в договоре страхования. Все сделал - платил 6 месяцев. Кормили обещаниями и типо все делается. Предложили хорошую подработку - приехал в ФИНЗДРАВ и договорился проведу месяцы оплаты после возвращения. Вернулся через 3 месяца - выяснил прошли суды - присудили ВСЕ неустойки и проценты, никто даже не пробовал их отсуживать. Приехал к этим у....ам и спросил как так и за что я деньги платил? Ответ - за расторжение. Класс - 72 штуки за 5 писем. Не дохрена?! Сказали за мной долг - послал их, забрал доки и сказал судитесь. Понятно, что в суд не подали.

Официально у меня ничего нет, но проблема - предлагают должности и я не могу занять, так как приставам не особо хочется отдавать половину. Скажете брал - плати. Ок, только я платил почти год до проблем, а по итогам суда должен больше чем взял - пошла наша банковская система. В итоге думал и о банкротстве - процедура на пару лет и не смогу занимать должности. Вышел из положения случайно - компаньон и подсказал. Он в отличие от меня не парился и ждал суда, после обратился в контору работающую по другому принципу - вексельное право. Поехал. Ну что могу сказать - выяснилось я лох. Почему? Ну я отдал одной конторе 72 и не доплатил 36, а мог вообще сделать тоже за 30. Далее объяснили по поводу страховок - разводят компании и не так часто их присуждают. Далее мой долг по 2 банкам больше 1,7 ляма (с неустойками и исполнительским сбором) предложили закрыть за 25%. Задумался - вроде экономия почти 1,3 миллиона, а сумма тоже не маленькая и как то стрёмно. Пообщался с кентом - посмотрел как закрыто его исполнительное. Суть работы компании - выпускают обеспеченный вексель и через ФССП закрывают долг перед банком им. Таких компаний в нашей стране всего несколько - МПО в Москве, первая вексельная и вот закрой долг, как не странно в Ростовской области. Почитал инфу - много разного пишут, но больше, как мне кажется потому, что мало знают люди, встречаются мошенники (необеспеченные векселя) и банки пропагандируют типа это лохотрон. Рискнул - взял на закрытие по сберу 750. Ну что сказать - 6 месяцев спустя долг закрыт. Не быстро и не дешево, но смотря с чем сравнивать - остальные 75% оставил на экономию. Буду закрывать второй долг - есть конечно минус и это время которое занимает, но уже как есть. Советовать кому-то что-то не буду - описал лишь свою ситуацию. Перечислил 3 компании. которые выпускают уже проверенные векселя (узнавал у оценщиков), а связываться или нет с ними - решать каждому самому. В своей ситуации я доволен, но оказали услугу мне одна. Надеюсь кому то поможет мой отзыв
 
Скажу, как юрист практикующий, что бОльшая часть из того, что обещают некоторые недобросовестные "юристы" просто не возможно, так:
1) проценты по кредиту не уменьшаются только по той простой причине, что это не предусмотрено действующим законодательством
2) равно как и без процедуры рассрочки или отсрочки платежа невозможно уменьшить размер платежа по кредиту просто в результате яко бы переговоров таких "юристов" с банком
3) те "документы", которые для вас готовят ради создания видимости работы на практике вообще ни о о чем
4) утверждения из серии "банком неправильно оформлен кредитный договор, он недействительный и проч. причины, по которым можно не платить - это просто обман недобросовестных юристов
Дело даже не в том, что доверчивые заемщики отдают им свои деньги за услуги, которые по факту стоят 0 руб. 0 коп., а в том, что прибегая к услугам таких юристов, вы теряете время, за которое порядочные юристы могли бы реально оказать вам помощь.

Я вообще многим своим клиентам часто говорю, что я, конечно, могу для вас и письма красивые банкам написать, и жалобы хоть президенту, но толку от этого ноль, проблема не решается.

Зачастую в таких ситуациях юрист нужен только тогда, когда Вы получаете процессуально оформленные требования банка, вот тогда можно и неустойку уменьшить, и расчет задолженности проверить, и с рассрочкой поработать, и имущество от приставов защитить.
 
Назад
Сверху Снизу