Как вы относитесь к воинам-афганцам?

AvRush

AvRush

Завсегдатый
Форумчане, всем привет! Вопрос у меня к вам есть. Как вы относитесь к советским воинам-интернационалистам, воевавшим в Афганистане в 1979-1989 годах? Относитесь с уважением? Или у вас безразличное к ним отношение? Или, может быть, даже осуждаете их за то, что они принимали участие в той войне?
А еще напишите, пожалуйста, есть ли среди ваших родственников, знакомых, коллег по работе, соседей бывшие воины-интернационалисты, воевавшие в Афганистане? Я хочу на этом форуме пообщаться с ними или же от вас узнать, чем они сейчас занимаются, где работают, что они думают о той войне, вспоминают ли о ней, ну и так далее.
Ну и напишите, если хотите, что вы сами думаете о той войне? Жду ваших ответов-комментариев.
 
Форумчане, повторяю свой вопрос. Как вы относитесь к воинам-афганцам? Прочитайте мой первый пост и ответьте на этот вопрос.
 
Форумчане, есть среди ваших родственников и знакомых воины-афганцы? Если есть, то как вы к ним относитесь? И согласны ли вы с мнением писателя Семенова о воинах-афганцах, которое он высказал в ролике "Мой ответ афганским говнобратьям"?
 
Форумчане, почему молчите? Скажите что-нибудь. Скажите о воинах-афганцах. Скажите о Семенове. Ну хотя бы скажите, есть среди ваших знакомых афганцы или нет.
 
Ну давай я отвечу :). Какое-то особенное отношение к воинам-афганцам в общем случае свидетельствует о каких-то отклонениях психики. Почему так? Потому что большинство "афганцев" туда поехали не по "зову души", а просто потому, что их туда послали, как подневольных людей, военнослужащих, которые обязаны подчиняться приказам.

Однако - я специально написал "в общем случае". Потому что - разумеется, существует навалом исключений. И прежде всего, таким исключением являются сами "афганцы". Разумеется, у них - свое собственное, особое отношение и к этой войне, и к ее участникам.

Семенов, насколько я помню, тоже обладает военным опытом. Человек он очень немолодой, так что скорее всего в Афгане и служил. Соответственно, если я в Афгане не служил, меня разборки Семенова с другими афганцами не касаются и не интересуют.

Как эти внутренние афганские разборки могут касаться Авруша, который в те годы в лучшем случае был в ясельном возрасте (а возможно его тогда и в проекте еще не было) - для меня большая загадка.
 
Последнее редактирование:
Мне их жалко. Они потеряли здоровье на войне в чужой стране, которая им не сделала плохого
 
Ну давай я отвечу :). Какое-то особенное отношение к воинам-афганцам в общем случае свидетельствует о каких-то отклонениях психики. Почему так? Потому что большинство "афганцев" туда поехали не по "зову души", а просто потому, что их туда послали, как подневольных людей, военнослужащих, которые обязаны подчиняться приказам.
То есть вы хотите сказать, что у писателя Семенова какое-то отклонение психики, потому что у него как раз отношение к воинам-афганцам, как вы говорите, в общем случае? Ну тогда попробуйте сказать Семенову, что у него психическое отклонение. Он вам доходчиво объяснит, у кого из вас психическое отклонение. Неделю потом будете хворать после его объяснения.
Однако - я специально написал "в общем случае". Потому что - разумеется, существует навалом исключений. И прежде всего, таким исключением являются сами "афганцы". Разумеется, у них - свое собственное, особое отношение и к этой войне, и к ее участникам.
У Семенова тоже свое собственное отношение к афганцам. Он их всех считает быдлом. А у вас какое отношение к Семенову, у которого вот такое отношение к афганцам?
Семенов, насколько я помню, тоже обладает военным опытом. Человек он очень немолодой, так что скорее всего в Афгане и служил.
Да, служил он в Афганистане. И постоянно на своем канале говорит об этом.
Соответственно, если я в Афгане не служил, меня разборки Семенова с другими афганцами не касаются и не интересуют.
А вообще отношения между людьми вас интересуют? Какими должны быть отношения между людьми? Такими, какие демонстрирует Семенов или какими-то другими?
Как эти внутренние афганские разборки могут касаться Авруша, который в те годы в лучшем случае был в ясельном возрасте (а возможно его тогда и в проекте еще не было) - для меня большая загадка.
Для вас это загадка, потому что вы не поняли, о чем идет речь. Поясняю. Речь идет о хамском поведении Семенова по отношению к воинам-афганцам. Семенов прилюдно плюнул в лицо всем афганцам. Но ответку не получил. А должен получить. Вот вы как думаете, человек, плюнувший в лицо другому человеку, должен получить что-то в ответ или нет?
 
Мне их жалко. Они потеряли здоровье на войне в чужой стране, которая им не сделала плохого
А как вы относитесь к воину-афганцу Семенову. Он свое отношение к афганцам высказал в ролике "Мой ответ афганским говнобратьям"? А вы как к нему относитесь?
 
Странная и по сути никому не нужная война, которая принесла только горе и потери всем задействованным сторонам. Кроме США, как обычно. Только что закончивших школу пацанов, в основном из провинции, просто сажали в самолёты, и через несколько часов "Добро пожаловать в Кабул". Первые несколько лет даже не все проходили учебку, прямо из-за школьной парты на войну. Ну и конечно никого не спрашивали, хочешь или не хочешь. Даже не сообщали куда. Офицеры могли отказаться, но теряли при этом выслугу, погоны, и получали пинок из армии с чёрной меткой. Партийных ещё и из партии исключали. Платили срочникам, кои и составляли подавляющее большинство, к слову, чуть больше срочников служивших в СССР. Т.е. 10-20 рублей, включая чеки.
Чужая война, в чужой стране, закончившаяся ничем. А после службы эти ребята возвращались в уже разваливавшуюся страну, где были абсолютно никому не нужны, кроме родных и близких, разумеется. Типично советское отношение к своим гражданам. Так что все, кто родился и вырос в СССР - пострадавшие. Кто больше, кто меньше. Кроме тех, кому повезло быть в то время элитой. Отношусь как к своим. Мы все из одного большого лагеря.
 
Я не хочу смотреть ролик с таким названием, простите. Хватает негатива
Понимаю вас, негатива в нашей жизни хватает. Но что делать с этим негативом? Ведь можно бороться с негативом, а можно просто закрывать глаза на него. Но если мы все будем закрывать глаза на негатив, будем затыкать уши, будем отворачиваться от него, то негатив из нашей жизни не исчезнет. Так и будем жить в негативе. Так что я вас понимаю, но ваш отказ от просмотра ролика не одобряю.
Кстати, а какой негатив окружает лично вас? И какой негатив беспокоит вас больше всего?
 
Чужая война, в чужой стране, закончившаяся ничем. А после службы эти ребята возвращались в уже разваливавшуюся страну, где были абсолютно никому не нужны, кроме родных и близких, разумеется. Типично советское отношение к своим гражданам. Так что все, кто родился и вырос в СССР - пострадавшие. Кто больше, кто меньше. Кроме тех, кому повезло быть в то время элитой. Отношусь как к своим. Мы все из одного большого лагеря.
Хороший пост вы написали. Просто отличный. Я бы сказал, проникновенный пост. Умеете вы раскрыть суть вопроса. Я абсолютно согласен со всем, что вы сказали.
Но у меня давно сидит в голове недоуменный вопрос. Почему вы грудью встали на защиту мерзавца Семенова? А то, что он мерзавец, вы не отрицаете. Он ваша противоположность. Он сталинист, о чем постоянно говорит. Он превозносит Сталина и СССР. Он издевательски отзывается буквально обо всем, что делает современная российская власть. Он всех, кто занимается физическим трудом, считает быдлом. Он вообще всех русских считает рабами и быдлом. Посмотрите сегодняшний его ролик "Страдание как образ жизни. Русская Национальная Идея".
Но это все ладно. Каждый человек имеет право на свое мнение и на свои убеждения. Но Семенов, излагая свои мысли, мнения, убеждения и представления о жизни, о политике, об экономике, об отдельных людях, запрещает при этом хоть в чем-то возражать ему. Любого, кто хоть что-то критическое скажет в его адрес, он сразу банит. То есть он играет в одни ворота. Поэтому на его канале остаются только его сторонники.
А я предлагаю следующее. Если Семенов не терпит оппонентов на своем канале, банит их, удаляет их комментарии, то давайте будем обсуждать сказанное Семеновым на этом форуме. Это для начала. А потом подумаем, как Семенова вообще загасить. Потому что таких людей не должно быть в интернете.
В общем, приглашаю вас в команду "КонтрЛох". Приглашаю вас дать отпор мерзавцу Семенову.
 
@AvRush, Вот зачем лишний раз показывать свою тупость и упоротость? Вот зачем ты понаписывал эти свои бредни в ответ на мой первый абзац, если уже из второго было понятно, что ты написал полную чушь?

Какое имеет отношение моя первая фраза к Семенову, если он как раз служил в Афгане?

Если ты отвечаешь на одну фразу, не прочитав вторую, то зачем оставлять вот эти написанные бредни после того, как ты всё-таки прочел эту вторую фразу? Это - не упоротость, не тупость, не троллинг, нет?

Дальше. Ты пишешь, что Семенов:

1) воевал в Афганистане;

2) плюнул в лицо всем воинам-афганцам.

Это как? Он сам себе в лицо плюнул?

А может, всё - намного проще? Может, ты по своей обычной упоротости, как всегда, ни черта не понял? Судя по твоему комменту, на который я сейчас отвечаю, уровень твоей упоротости только прогрессирует с каждой неделей. Еще недавно ты настолько упоротую ахинею всё-таки не писал.
 
О какой провокации ты говоришь?
Т.е. ты провоцируешь не осознавая того, что это провокации? Серьёзно? Я ведь могу и поверить. Ведь такого, чтобы человек годами стабильно и убедительно изображал из себя полного придурка - я реально никого не встречал. Ты первый.
 
Т.е. ты провоцируешь не осознавая того, что это провокации? Серьёзно? Я ведь могу и поверить. Ведь такого, чтобы человек годами стабильно и убедительно изображал из себя полного придурка - я реально никого не встречал. Ты первый.
Ты ушел от ответа. Почему? Почему не сказал, о какой провокации ты говоришь? Кого и на что я провоцирую?
 
Почему не сказал, о какой провокации ты говоришь? Кого и на что я провоцирую?
Все твои темы и посты о Семёнове - самые обычные провокации. Например, тема "КонтрЛох" - одна сплошная провокация. Ну давай, сделай вид, что ты и этого не понимаешь. Поверю только в том случае, если напишешь на каких препаратах сидишь.
 
Все твои темы и посты о Семёнове - самые обычные провокации. Например, тема "КонтрЛох" - одна сплошная провокация. Ну давай, сделай вид, что ты и этого не понимаешь. Поверю только в том случае, если напишешь на каких препаратах сидишь.
Ты не виляй. Ответь четко. На что я провоцирую тебя и других? Нужен четкий ответ. Четкий!
Поздравляю тебя с праздником! Как ты относишься к празднику Весны и Труда? Как ты относишься к людям физического труда?
 
Ты не виляй. Ответь четко. На что я провоцирую тебя и других? Нужен четкий ответ. Четкий!
Ты пытаешься развести участников форума на длинные и тупые беседы с тобой. Любой ценой и любым способом. Но... если тебе не нравится сам термин "провокатор", могу называть тебя банным листом, прилипающим к жопе. Так тебе понятней?
Поздравляю тебя с праздником!
И тебе тоже флагом в духовку.
 
Понимаю вас, негатива в нашей жизни хватает. Но что делать с этим негативом? Ведь можно бороться с негативом, а можно просто закрывать глаза на него. Но если мы все будем закрывать глаза на негатив, будем затыкать уши, будем отворачиваться от него, то негатив из нашей жизни не исчезнет. Так и будем жить в негативе. Так что я вас понимаю, но ваш отказ от просмотра ролика не одобряю.
Кстати, а какой негатив окружает лично вас? И какой негатив беспокоит вас больше всего?
У меня в стране война. Я не из РФ, как вы понимаете
Понимаю вас, негатива в нашей жизни хватает. Но что делать с этим негативом? Ведь можно бороться с негативом, а можно просто закрывать глаза на него. Но если мы все будем закрывать глаза на негатив, будем затыкать уши, будем отворачиваться от него, то негатив из нашей жизни не исчезнет. Так и будем жить в негативе. Так что я вас понимаю, но ваш отказ от просмотра ролика не одобряю.
Кстати, а какой негатив окружает лично вас? И какой негатив беспокоит вас больше всего?
У меня в стране война. Я не из РФ, как вы понимаете
 
Люди выполняли воинский долг. Сверхсрочников там было немного. Но там люди были разные. Изначально к ним можно относиться уважительно, за их пройденный путь. Но вот так ко всем одинаково уважительно. Так нельзя. У меня родственник, офицер, много времени провел в Афгане, был ранен, награжден. И сосед у мамы был, сейчас уже умер, тоже служил, Там начудил, Дисбат. Вернулся на родину. Начудил. Всего три ходки. Как их поставить рядом?
 
Люди выполняли воинский долг. Сверхсрочников там было немного. Но там люди были разные. Изначально к ним можно относиться уважительно, за их пройденный путь. Но вот так ко всем одинаково уважительно. Так нельзя. У меня родственник, офицер, много времени провел в Афгане, был ранен, награжден. И сосед у мамы был, сейчас уже умер, тоже служил, Там начудил, Дисбат. Вернулся на родину. Начудил. Всего три ходки. Как их поставить рядом?
Вот правильно абсолютно. Кто-то сломался, кто-то нет.
 
Назад
Сверху Снизу