Может ли банк продать меня кооллекторам, если я плачу каждый месяц но с задержками около 5-6 дней?

Это внутренне дело банка, может передать ваш долг другому банку или коллекторам, даже без задержки.
А с чего вдруг ему передавать долги другим организациям без задержки? Такие вещи должны быть в договоре прописаны. Если все нормально и платит заемщик вовремя, то банк репутацию себе тоже портить не будет странными действиями.
 
Фактически, несмотря на формальные просрочки, вы являетесь честным заёмщиком, к тому же даже более выгодным для банка, чем те, кто гасит чётко в срок. Вы ведь ещё штрафные начисления платите Весьма странно, конечно, что являясь сотрудником банка, вы не владеете вопросом и не знаете, что предписывают внутренние правила вашей организации в подобных случаях. Может вам стоит попросить о небольшой отсрочке по кредиту, чтобы войти в график?
 
мне каждый месяц названивает банк и грозится продать меня коллекторам,пока я не внесу деньги,
Это они так мотивируют вас скорее всего. Слишком маленький срок задержек. Вот если бы месяцами задерживали, то это да.
 
Если человек исправно платит каждый месяц с задержками, то я бы на месте банка ничего не предпринимал и никого не мотивировал. Пеню бы считал за каждый просроченный день и на том все.
 
У меня есть кредит, т.к. у меня каждый месяц просторочка около пяти дней, мне каждый месяц названивает банк и грозится продать меня коллекторам,пока я не внесу деньги, Хотя я являюсь их сотрудником и получаю декретые (т.к. ушла в декрет, выплаты сдвинулись, всвязи с этим и просрочки). НО плачу каждый месяц!
Если банк захочет продать твой долг, он его продаст. Но пять дней это не причина для того, что бы подать на должника в коллекторскую фирму заявление.
 
Назад
Сверху Снизу