Может ли банк продать меня кооллекторам, если я плачу каждый месяц но с задержками около 5-6 дней?

M

marina140392

Прохожий
У меня есть кредит, т.к. у меня каждый месяц просторочка около пяти дней, мне каждый месяц названивает банк и грозится продать меня коллекторам,пока я не внесу деньги, Хотя я являюсь их сотрудником и получаю декретые (т.к. ушла в декрет, выплаты сдвинулись, всвязи с этим и просрочки). НО плачу каждый месяц!
 
Это маловероятно. Обычно долг продают коллекторам, когда просрочки по долгу большие.
 
Долг могут продать, если совсем прекратите платить. По-моему, вообще не должны угрожать коллекторами при небольшой просрочке. Вам нужно перенести дату платежей на удобное число, чтобы вовремя вносить деньги. Ведь из-за просрочек больше переплачиваете и нервничаете.
 
За пять дней просрочки коллекторам они ваш долг точно не продадут, если вы сотрудник Банка попробуйте достать внутреннее Положение банка, где описывается процедура передачи долга коллекторам, да и свой кредитный договор перечитайте внимательно, там тоже должно быть это оговорено.
 
Нет, как правило банк может продать ваш долг коллекторскому агентству, в том случае если вы не будете платить по кредиту в течении 2-4 месяцев. За просрочку же в 5-6 дней вам грозит лишь начисление пени, которую банки чаще всего начисляют уже на второй день просрочки.
 
Коллекторам так сразу ваш долг не продадут, вы же оплачиваете кредит! А вот пеню насчитают, в кредитном договоре расписан график оплаты и штрафы за просрочку!
 
если вы платите даже ОДНУ копейку в месяц, то это не повод на вас подавать в суд
к том уже вы заключали договор на ОПРЕДЕЛЕННЫЙ срок, многие заблуждаются и не понимают, что вы обязаны вернуть то что взяли до конкретного года, вот если прошел срок договора, тут уже другая история

не поленитесь и изучите мои две темы где подробно расписано что делать чтоб не возвращать лжекредит!
 
@marina140392, прежде чем продать Ваш долг коллекторскому агентству, банк разными способами попытается сам вернуть свои средства. И только потом, если Вы совсем не будете платить, Ваш долг продадут, чтоб вернуть себе хоть какую-то часть от суммы кредита. Мой знакомый 1,5 года совсем не вносил платежи, и только тогда ему стали звонить не из банка, а из коллекторского агентства.
 
надеюсь все знают что долги банки продают за 5-7%
а кто нибудь задумывался почему такой маленький процент?
посмотрите мои две темы и вникните для чего я советую сделать ряд запросов по своим кредитам и какие положительные последствия будут если вы поймете кто кого кредитует! когда вы подписываете кредитный договор!
 
@marina140392, Немного не понятен ваш вопрос, Вы являетесь ИХ сотрудником в декрете? Вы работая в этом банке, не знаете какие нюансы могут быть при задержке в оплате кредита на 5-6 дней? Ну а по вопросу вам уже ответили, только пеня за просрочку и подпорченная кредитная история.
 
А кредит не ипотечный? Просто тема в этом разделе. За просрочку по ипотеке (на любой срок) имеют право забрать квартиру
 
Задержка до недели, это вообще никак не влияет на вашу кредитную историю. Если вам звонят, это ничего не значит. Ну заплатите копеечную пеню, только и всего. Тем более никто не будет рассматривать вас как злостного должника и передавать ваш долг коллекторам.
 
Вот только не пойму, что мешает вам закладывать необходимую сумму в расчет месячного бюджета, не лучше ли на чем-то сэкономить, чем потом нервничать? В конце концов можно платить по возможности любую сумму в день оплаты кредита, тогда долг будет меньше и вам не будут названивать.
 
Вот только не пойму, что мешает вам закладывать необходимую сумму в расчет месячного бюджета, не лучше ли на чем-то сэкономить, чем потом нервничать? В конце концов можно платить по возможности любую сумму в день оплаты кредита, тогда долг будет меньше и вам не будут названивать.
Не факт, что примут сумму, меньше оговоренного платежа. У меня в кредитном договоре это прям прописано было
 
Нет не могут, даже и не переживайте. Странно даже то, что они вообще вам звонят при подобной задержке выплат. Это либо ну очень маленький банк, либо ну очень ретивые сотрудники. Потому что подобная задержка даже на вашу кредитную историю не повлияет. Да и долг у вас судя по всему небольшой, так как, как я понял, завязан на ваши декретные.
 
Не факт, что примут сумму, меньше оговоренного платежа. У меня в кредитном договоре это прям прописано было
Вот это точно. Сумму меньшую оговоренного платежа могут просто даже не принять.
 
Нет не могут, даже и не переживайте. Странно даже то, что они вообще вам звонят при подобной задержке выплат. Это либо ну очень маленький банк, либо ну очень ретивые сотрудники.
Я думаю могут. Сейчас столько дыр в этом законодательстве, что появляются фирмы, на которые вполне легально переводят долг клиента. А на самом деле это коллекторы, но у них все документы и лицензии о ведении банковской деятельности.
 
@Skif, согласен конечно, но там сроки уж больно маленькие.
 
В конце концов можно платить по возможности любую сумму в день оплаты кредита, тогда долг будет меньше и вам не будут названивать.
Если уж названивают, то надо не сидеть на диване в ожидании чуда, а идти в банк и все выяснить лично. Нервы ж целей будут для начала!
 
Вы приносите банку прибыль, хоть и с опозданием, но вы для них ценный клиент. продолжите платить по долгу и вас коллекторам не продадут.
 
Пока у вас небольшая просрочка - ваш долг никому не продадут, но она возникает ежемесячно, в одно и тоже время, может стот договориться с банком о пересмотре графика платежей?
 
Если бы вы вообще не платили кредитные деньги, то, возможно, банк прибег бы к услугам коллектора. Так как вы оплачиваете часть долга, то переживать вам не стоит.
 
У меня есть кредит, т.к. у меня каждый месяц просторочка около пяти дней, мне каждый месяц названивает банк и грозится продать меня коллекторам,пока я не внесу деньги, Хотя я являюсь их сотрудником и получаю декретые (т.к. ушла в декрет, выплаты сдвинулись, всвязи с этим и просрочки). НО плачу каждый месяц!

Не проще ли оставлять деньги на кредитный взнос или занимать, чем ежемесячно ждать звонка из банка? Это же лишняя нервотрепка и переплата за просрочку. А коллекторам ваш кредит банк не продаст, потому что вы платите, пусть даже несвоевременно.
 
Это внутренне дело банка, может передать ваш долг другому банку или коллекторам, даже без задержки.
 
Назад
Сверху Снизу