Как узнать, есть ли на мне кредиты?

Вообще не вижу тут проблемы, кредитную историю можно узнать через госуслуги, бесплатно.

В случае, если выясниться, что злоумышленник каким то образом оформил на вас кредит, можно смело обращаться в полицию. В данной ситуации вы пострадавшее лицо, как и банк. но доказать свою невиновность можно почти со 100% вероятностью

И вообще как вы так замуж выходите? Муж оказался игроман, муж оказался наркоман, сексуальный маньяк, псих одиночка, тунеядец и алкоголик ))).
Я вам благодарю за ответ емкий и полезный!
По поводу, как так замуж выходим? Никогда не говорите "никогда" и не зарекайтесь - тоже не думала, что могу попасть в такую передрягу. Нормальный был человек: деньги зарабатывал, любил, уважал, помогал с ремонтом квартиры и пр. Все знают его как отзывчивого и уважаемого человека...
 
Я указываю автору на правовые основания, позволяющие умножить на ноль усилия тех, кто попытается создавать ей проблемы из-за долгов мужа.
Пока что вы умножили на ноль себя как юриста. Надеюсь не практикующего.
Автор темы интересуется тем, могут ли у неё возникнуть финансовые проблемы из-за долгов мужа.
Вы ей с первого же своего поста в теме посоветовали расслабиться, потому как проблем не будет.
А я могу сказать, что с вероятностью процентов 90 они будут. Что, откуда и когда именно вылезет, это уже другой вопрос. Тут надо разбираться в деталях, которых в теме недостаточно.
И я же попросил дальше без меня. Такая трудновыполнимая задача?
Вопрос риторический. Отвечать на него не обязательно.
 
Так все же, есть способ хоть как-то обезопасить себя наперед?
Да. Не выходить больше замуж.
Или все кончено - я попала? :kolobok_cray:
Скорее всего да. Насколько сильно, сказать сложно. Но если муж игроман, то долги есть. И вряд ли он сам их вернёт. Так что даже если в суде вы и отобьётесь, это всё равно время, нервы, деньги...
Хотя я не стал бы говорить, что "всё кончено". А вдруг да пронесёт. В хорошем смысле.
 
И я же попросил дальше без меня. Такая трудновыполнимая задача?
Вопрос риторический. Отвечать на него не обязательно.
Нет, то, что вы пишите, вновь не соответствует действительности. Вы об этом ранее не просили, более того, вы в своем предпоследнем посте задали вопрос конкретным пользователям, вот подтверждение:

@Novus, @Evgenij, т.е. вы, оба, если кратко, гарантируете автору, что у неё проблем из-за долгов мужа не будет?
Я правильно вас понял?

Пока что вы умножили на ноль себя как юриста. Надеюсь не практикующего.
В этой ветке форума вы уже обессмертили свою компетенцию в юридических вопросах, поэтому объективно судить о чужой можете едва ли.

Смотрите, дальше я привожу вам очередной пример вашего словоблудия:

Вы ей с первого же своего поста в теме посоветовали расслабиться, потому как проблем не будет.
Процитируйте те слова, которые пытаетесь мне приписать.Тут мы уже даже не о законах, и не о правоприменительной практике, но все же попрошу сразу, чтобы без домыслов и субъективных интерпритаций.
 
Процитируйте те слова, которые пытаетесь мне приписать.
Ага, бегу уже цитировать. Мы же тут второй том "Войны и мира" заканчиваем, самому-то никак не найти нужные слова в таком огромном материале... :kolobok_biggrin:
Вы, и я с вашей помощью, всю тему только тем и занимаемся, что пытаемся друг другу что-то доказать. Я в основном пишу автору, что у неё могут быть проблемы. Вы в основном пишете мне, что у автора проблем не будет. А если и будет что, то всё легко разрулится в её пользу.
Так что любезностями мы с вами уже обменялись, автору я написал тоже всё что хотел. А для вас у меня пока больше ничего нет.
Если что-то запамятовали или недопоняли - перечитайте тему сами. Тут всего 30 постов. Включая этот.
 
Ага, бегу уже цитировать. Мы же тут второй том "Войны и мира" заканчиваем, самому-то никак не найти нужные слова в таком огромном материале... :kolobok_biggrin:
Все намного проще - тех слов, которые вы мне приписываете, относительно "советов расслабиться" и "проблем не будет", в этой ветке просто нет. Относительно "Войны и мира" - ветка только на вторую страничку перевалила, для юридического форума это мизер.
Вы, и я с вашей помощью, всю тему только тем и занимаемся, что пытаемся друг другу что-то доказать. Я в основном пишу автору, что у неё могут быть проблемы. Вы в основном пишете мне, что у автора проблем не будет. А если и будет что, то всё легко разрулится в её пользу.
Нет, из нас двоих - это именно вы начали эту дискуссию, обратившись ко мне с конкретным утверждением про солидарную ответственность супругов перед кредитором, которое я категорически не принимаю ввиду его ложности. Я вам в основном писал именно по этому поводу (и мы можем в любой момент вернуться к этой сугубо юридической дискуссии снова), а не о том, что у автора "проблем не будет", а если будет, то все легко кудато-то там "разрулится".
Если что-то запамятовали или недопоняли - перечитайте тему сами. Тут всего 30 постов. Включая этот.
Вот и я выше уже писал, что про "Войну и мир" - это вы уж загнули слишком. Видите, формулируете взаимоисключающие вещи в одной записи)
 
Последнее редактирование:
тех слов, которые вы мне приписываете, относительно "советов расслабиться" и "проблем не будет", в этой ветке просто нет.
Вам слова важнее смысла? Я передал именно смысл вами сказанного, а цитировать дословно даже не собирался.
Вы пока ещё не заслужили дословного цитирования. Может позже.
ветка только на вторую страничку перевалила
Будем наполнять дальше бессмысленной пикировкой?
из нас двоих - это именно вы начали эту дискуссию, обратившись ко мне с конкретным утверждением
Конечно. Потому что вы сразу же попытались ввести автора темы в заблуждение. Но вместо того, чтобы это признать, начали со мной этот никому кроме вас не нужный спор.
про "Войну и мир" - это вы уж загнули слишком. Видите, формулируете взаимоисключающие вещи в одной записи)
Вижу. Вижу что вы не понимаете и/или не хотите понимать собеседника. А я вам даже смайл поставил, чтобы было доступней для понимания.
В общем, если чего не так сказал, не держите зла. Дальше мне правда с вами разговаривать нет никакого интереса.
Может кто ещё желающий найдётся для того, чтобы растянуть тему до предпочитаемого вами размера.
 
Вам слова важнее смысла? Я передал именно смысл вами сказанного, а цитировать дословно даже не собирался.
Я привык видеть взаимосвязь между словами и смыслом посредством их сказанного/написанного. Конкретика и формулировки в вопросах правового характера имеют определяющее значение. Остальное - пустая лирика. Вы не передали смысла мною сказанного, и в 10 случаях из 10 я без труда докажу это - вы лишь неуклюже пытаетесь исказить его и опереться на свою выдумку для последующих суждений.

Конечно. Потому что вы сразу же попытались ввести автора темы в заблуждение. Но вместо того, чтобы это признать, начали со мной этот никому кроме вас не нужный спор.
Вы сделали утверждение о "солидарной ответственности" супругов по долговым обязательствам одного из них, я возразил и обосновал обратное. Я прав, а ваше утверждение является ложным. Это означает, что именно вы, возможно и не намеренно, изначально вводили автора темы в заблуждение. И признать свою ошибку следовало бы именно вам, раз вы уже так желаете поставить точку в этом споре. Лично я свои признаю без проблем, но только если они действительно имели место быть - сейчас совершенно не тот случай.

В общем, если чего не так сказал, не держите зла. Дальше мне правда с вами разговаривать нет никакого интереса.
Может кто ещё желающий найдётся для того, чтобы растянуть тему до предпочитаемого вами размера.
В общем я не держал, не держу, и не могу держать на вас зла, уже хотя бы потому, что мы не знакомы. Я полностью абстрагирован от каких-либо эмоций, я к вам обращаюсь исключительно по сути данной темы, в которой вы нагородили бреда - все это безотносительно вашей персоны, я давно спорю во всех профильных ветках, в которых сталкиваюсь с подобным. Считаю это необходимым не только в контексте спора "вы и я", но и с учетом того, что большое количество людей будет читать эту ветку в дальнейшем.
 
@Novus, на этот раз я вам себя процитирую:
Дальше мне правда с вами разговаривать нет никакого интереса.
Прочитали? Смысл в этом случае, надеюсь, поняли? Так что я даже не читал написанного вами. Но если у вас словесное недержание, то пожалуйста, не упоминайте мой ник всегда, когда в следующий раз захотите выговориться.
 
на этот раз я вам себя процитирую:
Если мне, то меня интересовали цитаты не ваших, а моих слов - ну, тех, которые вы мне изначально приписывали, но процитировать не смогли и не сможете ввиду их отсутствия.

Прочитали? Смысл в этом случае, надеюсь, поняли? Так что я даже не читал написанного вами.
У меня складывается впечатление, что вы изначально не особо читали написанного мною, иначе не напридумывали бы в таких объемах того, чего нет.
Но если у вас словесное недержание, то пожалуйста, не упоминайте мой ник всегда, когда в следующий раз захотите выговориться.
Словесным недержанием не страдаю, вместо этого всегда предпочитаю дискуссию по сути. А вот вы, прежде чем в следующий раз обратиться к моему нику с неким утверждением на юридическую тему, будьте готовы к конструктивному спору со ссылками на нормы законодательства и судебную практику. Я не позволю столь вероломно вводить в заблуждение пользователей и перевирать законы - в таких случаях обычно и устраиваю показательную порку. :kolobok_coool:
 
У меня складывается впечатление, что вы изначально не особо читали написанного мною
Естественно. Если в первом сообщении человек пишет хрень, то чего от него ожидать в дальнейшем?
Всё было ясно с самого начала.
в таких случаях обычно и устраиваю показательную порку.
У вас две проблемы.
Первая: ещё лето, а у вас уже обострение и без того зашкаливающего самомнения.
Вторая: замените клавиатуру. Чтобы палец не застревал.
Порку он устраивает. Инквизитор доморощенный. :kolobok_biggrin:
 
т.е. вы, оба, если кратко, гарантируете автору, что у неё проблем из-за долгов мужа не будет?
Я правильно вас понял?
Гарантий ни кто не дает, в данной ситуации оформить на супругу кредит, или вписать её поручителем можно только не законно. Ваше утверждение, что любой долг супругов становиться общим и автоматически накладывает обязательства на обоих, не верно. Супруга должна дать свое согласие и подписать соответствующую бумажку, тогда долг станет общим. А личный кредит это проблемы супруга, до поры, до времени, пока он имущество делить не начнет, что бы долги отдать, квартиру там, или машину. Но это уже другая песня, это проблемы процедуры развода, тут косвенное отношение к теме.
Если беда случиться, то это естественно сулит неприятности, возможны долгие разбирательства, следствия, экспертизы и все такое, это при криминальном оттенке.
 
Я вам благодарю за ответ емкий и полезный!
По поводу, как так замуж выходим? Никогда не говорите "никогда" и не зарекайтесь - тоже не думала, что могу попасть в такую передрягу. Нормальный был человек: деньги зарабатывал, любил, уважал, помогал с ремонтом квартиры и пр. Все знают его как отзывчивого и уважаемого человека...
Всегда пожалуйста.
Нет, женщины почти всегда выходят за козлов)))), это если самих женщин слушать ))))))))))))
 
@Evgenij, я уже давно закончил с этой темой.
Меня тут @Novus пообещал выпороть, так что я поспешил уйти, предоставив мастерам с двухнедельными юридическими курсами самим гадать на кофейной гуще. :kolobok_biggrin:
 
Естественно. Если в первом сообщении человек пишет хрень, то чего от него ожидать в дальнейшем?
Всё было ясно с самого начала.
Нет, хрень, это как раз то, чем вы возразили на это первое сообщение - и это доказанный факт.
Первая: ещё лето, а у вас уже обострение и без того зашкаливающего самомнения.
Вторая: замените клавиатуру. Чтобы палец не застревал.
мастерам с двухнедельными юридическими курсами
И в первом и во втором и в третьем случе проницательность вновь подвела вас.
Порку он устраивает. Инквизитор доморощенный. :kolobok_biggrin:
Меня тут @Novus пообещал выпороть
А ведь кто-то раньше сам писал:
Вижу что вы не понимаете и/или не хотите понимать собеседника. А я вам даже смайл поставил, чтобы было доступней для понимания.
Видите ли, я там тоже специально смайл поставил, так что я доморощенный инквизитор примерно в такой же степени, как кое-кто интеллектуал на минималках :kolobok_coool:
Если что, давайте лучше дискутировать на юридические темы, можем продолжить с уже начатой, про солидарную ответственность супругов по кредитным обязательствам, например.
 
давайте лучше дискутировать на юридические темы, можем продолжить с уже начатой
Понимаю, что даю вам козырь против себя, тем не менее не люблю врать. Я по образованию вообще не юрист. Так что могу обсуждать только те случаи, в которых был так или иначе задействован лично напрямую, или косвенно, как госслужащий, или представитель одной из сторон.
В общем, есть широкий ряд юридических вопросов, в которых я действительно не компетентен. И устраивать тут прения, дабы выяснить, кто тут самый опытный юрист, не собираюсь. Это было бы наивно, да и для меня не интересно.
 
Последнее редактирование:
Ситуация такова: муж, с которым я развожусь, оказался игроманом, имеет кучу долгов и кредитов. Судья дала совет узнать, не числятся ли на мне случайным образом кредиты и денежные займы. Как получить такую информацию? Не в каждый же мне банк звонить и спрашивать? Про он-лайн сервисы всякие вообще молчу :kolobok_help:
Думаю, Вам стоит обратится в бюро кредитных историй, там вы узнаете, были или есть у вас задолжности, кредиты и т.д
Но как вам уже сказали, после развода , взятые кредиты в браке придется платить вместе ... Но если вы приведете доказательства того, что к кредиту вы не имеете не какого отношения, то возможно, что вы спасетесь. Нужно будет привести очень много доказательств для того что бы это доказать!
 
Нужно будет привести очень много доказательств для того что бы это доказать!
Какие доказательства я должна буду привести? Можно написАть подробнее? Буду готовиться ?, так как выяснила, что есть кредиты, взятые им лично.
 
Но как вам уже сказали, после развода , взятые кредиты в браке придется платить вместе ...
Кредит, взятый в браке одним из супругов, необходимо по умолчанию выплачивать обоим? Вы это утверждаете?
Какие доказательства я должна буду привести? Можно написАть подробнее? Буду готовиться ?, так как выяснила, что есть кредиты, взятые им лично.
Вы внимательно читате свою же ветку? Тут в том числе для вас "копья ломались" и в конце концов была достигнута ясность по интересующему вас вопросу. Если супруг, выступающий должником, решит утверждать, что взятые им кредитные деньги были использованы на семейные цели, то данное обстоятельство необходимо доказывать в суде именно ему, не вам.
 
Вы внимательно читате свою же ветку?
Да, вопрос изучила более, чем тщательно. И его можно закрыть: кредитов на мне лично нет. По поводу моего вопроса к @Светлана68SS , чисто спортивный интерес, что ответит человек на свое утверждение, потому что в статусе у нее "прохожий". :kolobok_blum:
 
Зайдите в любое отделение Сбербанка с паспортом, оплатите 500 рублей (может уже дороже) и ваша кредитная история у вас на руках за весь период, по всем кредитным организациям.
 
Зайдите в любое отделение Сбербанка с паспортом, оплатите 500 рублей (может уже дороже) и ваша кредитная история у вас на руках за весь период, по всем кредитным организациям.
Если есть подтвержденный профиль в гос. услугах, то заходим на сайт нбки.ру (бюро кредитных историй). Регистрируемся, далее запросит подтвердить через гос.услуги профиль. Подтверждаем. И в корзину бросаем услугу "кредитная история". Дважды услуга бесплатная. Далее около 500р. Так же можно узнать свой рейтинг бесплатно.
 
Достаточно не скидывать никому свои фотографии паспорта и тогда уж точно с вами не будет никаких проблем с микрозаймами и прочими нелегальными конторами,которые могли бы эксплуатировать ваши фотографии документов в своих интересах. В любом банке также вам помогут с отображением кредитной истории среди банков.
 
Назад
Сверху Снизу