Дадут ли ипотечный кредит матери-одиночке?

Потребительский про который писалось выше — отсеиваем. Переплатите слишком много, явно это писал человек который либо не знает, либо сам как то связан с такими кредитами.
По сути вопроса: Если кредитная история нормальная, и вы можете доказать доказать банку ( предоставить справку ) что работаете и получаете нормальный оклад, то возможно что и одобрят. Если с легальными доходами проблема, то 100 000 влятри дадут, тридцать могут а сотку обычно не дают. Процент реальный со всеми комиссиями и страховками будет примерно 36% годовых.
 
Самое главное чтобы у Вас была платёжеспособность, которая подтверждается справкой об официальных доходах. Сумму в размере 100000 рублей могут дать, но скорее всего её растянут на длительный срок выплат. Поэтому тут надо взвесить всё за и против, выгодно ли будет такой кредит оформлять.
 
Кредит может получить любой, лишь бы была официальная белая зарплата, и позволяла бы с такой суммой взять кредит. Проценты в каждом банке могут быть разными.
 
Кредит можно взять любому человеку, главное подтвердить уровень своей платежеспособности справками с места работы. Ну и конечно соображать головой сможете ли вы ежемесячно выплачивать определенную сумму. А процент в банках разный, нужно искать информацию и анализировать где меньше и выгоднее.
 
В общем кредит получить можно, подводим итог.
 
Чтобы получить кредит, необходимо убедить банк в своей платёжеспособности. А поскольку сумма немаленькая, вас попросят принести справку о доходах за последние полгода.
Обязательна справка о доходах, если зарплата позволяет, тогда дадут, несмотря на статус одиночки. При отказе попробовать надо сумму уменьшить.
 
Обязательна справка о доходах, если зарплата позволяет, тогда дадут, несмотря на статус одиночки.

Ну у нас в стране такой вид спорта, как бег от налогов очень популярен и поэтому "серая" зарплата явление распространенное. И банки это знают. Далеко не все требуют справку по форме 2НДФЛ, многие предлагают возможность предоставить и справку по форме банка.
 
Проценты разные, зависит от банка. Одиночка или нет — значения не имеет, если у Вас приличный доход. Просто ребенок учитывается при расчетах. Смотрят, если Вы сможете платить, то дают. Иногда полная семья без детей не может выплачивать кредит, потому что доход низкий.
 
Если ваша зарплата на день обращения в банк за кредитом позволяет его потом без проблем возвращать и вы её можете подтвердить документально, так вопросов у кредиторов к вам не будет. Сегодня вы не в браке, а завтра замужем, главное то, что вы имеете постоянный и достаточный доход, но у вас то ситуация судя по всему сложная уже сейчас, только кредитом её не поправить, а только ещё больше усугубить можно.
 
Тут уже написали выше, я присоединяюсь к ответам - главное подходить по условиям кредита - одиночка Вы или нет банк не должно волновать.
 
Обычно для получения кредита необходим доход и хорошая кредитная история. Обычно эти данные есть в базах данных. Если такового не имеется то нужен поручитель, либо залог.
 
Для банка не важно, кто вы. Важно, чтобы вы имели возможность выплачивать кредит. Если вы мать-одиночка, официально нигде не работаете, скорее всего откажут. А если покажете нормальный доход, почкму бы и нет?
 
Если вы официально трудоустроены, а ваша зарплата выше минимальной, то кредит выдадут.
 
В торговых точках, по-моему, кредит на товар оформляют только по одному паспорту.
 
@anna.maksimenko, нужно более подробно писать вопрос, какой кредит вы хотите, уровень дохода, кредитная история и другие параметры. То что вы мать одиночка это ещё ни о чем не говорит и мало что от этого зависит.
 
@Vetochka, действительно. Когда мы с мужем брали кредит, то нам говорили след. схему их подсчёта. Берется сумма запрашиваемого кредита и желаемый срок кредита. Они высчитывают ежемесячный платеж. Далее берется доход семьи (если мать одиночка, то только её доход) и вычитается прожиточный минимум на всех членов семьи (например, на троих - мать и ёё двоих детей). Если оставшаяся сумма дохода не меньше ежемесячного платежа, то скорее всего дадут кредит, а если меньше, то точно не дадут.
 
Есть ли, у матери-одиночки, реальный шанс получить ипотеку? P.S. Работаю официально
 
:cool: Врядли, думаю нет. Одна мама тянет всю семью на своей шее.
Плюс дите, я бы не дала кредит.
 
:rolleyes: Да, примерно, наверное так и будет. Сейчас и с детьми на улицу выкидывают.
Прям как в Америке.
 
:rolleyes: Да, примерно, наверное так и будет. Сейчас и с детьми на улицу выкидывают.
Прям как в Америке.
Не наверное, а наверняка - возможность обращения взыскание на единственное жилье, находящееся в ипотеке, зафиксирована законом.
 
@Zarochka, скоринг банка немного по другим параметрам проводится, нежели - дам, не дам. Если доход у мамы вполне себе стабильный и его хватает на ежемесячный платеж, то скорее всего ипотеку одобрят.
 
Назад
Сверху Снизу