Дадут ли ипотечный кредит матери-одиночке?

A

anna.maksimenko

Прохожий
Если я мать одиночка, могу ли я взять кредит  ?
 
Если у вас позволяет доход,  и вы работаете официально, то вы можете взять кредит. И не имеет значения мать одиночка вы или нет. Также смотрят на кредитную историю, если у вас были до этого кредиты. 
 
В МФО вроде бы только паспорта достаточно. Или на статусе мать одиночка вы хотите скидку?
 
@anna.maksimenko, будут смотреть по доходу. В банке должны посчитать, сможете ли Вы выплачивать кредит в срок, а для этого не больше половины дохода должно уходить на выплаты.
 
Да, можете, если у вас есть постоянная работа, ежемесячный постоянный заработок, нет кредитов.

Ваши доходы, должны быть в два разы выше, чем расходы.
 
 
У каждого банка свои условия для получения кредита. А вот в кредитных организациях Вам выдадут кредит при наличии паспорта, других требований нет.
 
Александр Вернов написал(а):
У каждого банка свои условия для получения кредита. А вот в кредитных организациях Вам выдадут кредит при наличии паспорта, других требований нет.
Ограничения для получения кредита имеют только пенсионеры, т.е. банками применяется возрастной ценз и это логично. Ко всем другим заемщикам в трудоспособном возрасте банк подходит с одной меркой, а именно - оценивает наличие у них регулярных доходов, которые бы позволяли выплатить взятый кредит. Если сумма кредита значительно, то необходим залог.
 
В банке не смотрят на семейный статус заемщика. Им главное - кредитная история и ваши доходы. Если у вас позволяют доходы выплачивать кредит - никаких препятствий нету
 
В банке не смотрят на семейный статус заемщика

На семейный статут смотрят и исходя из этого рассчитывается ваша платежеспособность.
Например, зарплату мужа можно указать в дополнительном доходе и это повысит вероятность положительного ответа.
 
Как правило, наличие данного статуса не будет критичным при условии адекватного финансового состояния заёмщика. Ведь можно быть обеспеченной матерью-одиночкой, а можно и замужем без детей зарабатывать мало.
 
Для всех одни правила и любой банк их придерживается. Если Вы безработная мать-одиночка, то получите отказ.
 
Для всех одни правила и любой банк их придерживается. Если Вы безработная мать-одиночка, то получите отказ.
Ну что за глупость? Банк смотрит на финансовое состояние, а не на семейный статус. Да и этот статус не показатель бедности если что. Я знаю мать-одиночку, месячный доход которой превышает 300 тысяч рублей. Как вы думаете, ей в кредите откажут?
 
Последнее редактирование:
Препятствия то как раз есть. Я сама сталкивалась с данным вопросом. И в некоторых кредитных организациях несовершеннолетние дети дети, тем более если мама-одиночка, могут снизить вероятность одобрения кредита. Так как дети находятся на иждивении родителя. Тем более одного родителя.
 
От того, одиночка вы или в браке, не зависит исход решения банка. Зависит ваше финансовое положение, доход, кредитная история. Если в нормально зарабатываете, почему нет то?
Насчет льгот и каких-то поблажек в связи с воспитание ребенка самой, - такого нет.
 
Если доход позволит, будут настаивать на обязательной страховке, без страховки откажут.
 
Ваше семейное положение не влияет на решение по заявке на кредит. Холост, женат, замужем, разведена — не важно, важна ваша платежеспособность. То есть уровень доходов, постоянная занятость и другие стандартные требования банка.
 
Здравствуйте! Можно ли маме-одиночке получить кредит? Ситуация сейчас в жизни очень сложная,могу ли я получить кредит,а потом выплачивать? И какой будет процент на 100 000 рублей.
 
@Елизаветакорал, если ситуация очень сложная то лучше обойтись без кредитов, потому что выплачивать будет намного сложнее, берёте чужое - отдавать каждый месяц будете своё, не сможете - пойдут штрафы и т.п.
Кредит нужно брать когда вы уверены что сможете его выплатить, есть стабильная зарплата и платежи будут менее половины от стабильных доходов, если у вас не так то не берите - деньги улетят моментально а долг останется.
 
В наше время кредит могут дать всем, вне зависимости от вашего статуса. А процентная ставка по кредитованию в каждом банке разная.
 
Да конечно можно, можете тот же потребительский кредит оформить, а процент не от суммы зависит, у каждого банка своя ставка.
 
Получить кредит можно,только из каких доходов вы будете его погашать? Ведь, отдавать придется большую сумму, чем взяли.
Если у вас есть надежный источник дохода, который позволит выплачивать кредит, то я бы посоветовала вам взять потребительский, часто - беспроцентный кредит. Ведь, у вас же есть друзья, знакомые, которые покупают, например, мебель или бытовую технику. Вы бы оформили кредит на себя, а они бы вручили вам наличные в размере стоимости покупки.
Конечно, это не так уж, чтобы совсем прозрачная схема. Однако, ее можно рассмотреть, как вариант оптимизации и удешевления поучения денег в долг.
 
Теоретически вполне возможно получить кредит в вашем случае, но вы должны учесть параметры, которые обязательно будет учитывать банк при рассмотрении вашей заявки.
1. Доходы вашей семьи (я так понимаю, что в вашей семье источником дохода являетесь только вы)
2. Наличие собственного жилья и расходы на его содержание.
3. Наличие членов семьи, которые находятся у вас на содержание.
4. Сумму дохода на каждого члена семьи после вычета коммунальных платежей.
5. Размер суммы, которая у вас остается , после вычета из неё прожиточного минимума на каждого члена семьи.
6. Затем банк посчитает сумму кредита+проценты, разобьет эту сумму на ежемесячные платежи и будет смотреть хватает ли этой суммы, чтобы обслуживать кредит.
7. Наличие положительной кредитной истории.
8. Цель, на которую вы берете этот кредит.
9. Если суммы не будет хватать совсем немного, то могут рассмотреть возможность привлечения вами поручителя.
Вы можете сами ответить на все пункты, которые я написала и решить нужен ли вам этот кредит или нет, учтите, что еще будут сопутствующие расходы в виде страховки.
 
@Елизаветакорал, Банк не интересует ваш статус матери-одиночки, единственно о чем беспокоится банк - это ваша настоящая и будущая платежеспособность и это, при оформлении заявки на кредит вы должны будете, так или иначе, подтвердить
 
Чтобы получить кредит, необходимо убедить банк в своей платёжеспособности. А поскольку сумма немаленькая, вас попросят принести справку о доходах за последние полгода. Но если вам очень нужны деньги, постарайтесь выплатить в короткие сроки. Чем раньше выплатите - тем меньше переплатите.
 
Если у вас достаточный уровень ежемесячного дохода, если у вас достаточно имущества и прочих материальных активов, то вы смело можете подавать заявку на кредит. Банк в последнюю очередь смотрит на социальный статус. Его прежде всего интересует платежеспособность.
 
Назад
Сверху Снизу