Дадут ли ипотечный кредит матери-одиночке?

Мне не дали. Как узнают, что одиночка, сразу отказывают. Не верят никаким справкам, не идут на уступки по процентной ставке, требуют 50% оплаты сразу. одним словом, выставляют условия невозможные по выполнению и все - типа "вы сами не захотели, это не мы плохие".
 
Я из Крыма, и банков у нам мало. При Украине это был Приват банк - отказал. При РФ - РНКБ и ГЕН Банки - отказали, при чем Ген банк с пренебрежительным хмыканьем это сделал, а РНКБ "облизнувшись" охнул, но отказал.
 
Мне не дали. Как узнают, что одиночка, сразу отказывают. Не верят никаким справкам, не идут на уступки по процентной ставке, требуют 50% оплаты сразу. одним словом, выставляют условия невозможные по выполнению и все - типа "вы сами не захотели, это не мы плохие".
:p Потому что банки знают каким образом и как данные справки лепят.
И как их делают на факсе и ксероксе под диктовку.
 
Я из Крыма, и банков у нам мало. При Украине это был Приват банк - отказал. При РФ - РНКБ и ГЕН Банки - отказали....

А как у вас, в Крыму, обстоят делать с экономикой в целом? Может кредиты сейчас там вообще неохотно раздают, не только вам, но и остальным людям?
 
Есть реальный шанс получить ипотеку, если вы работник РЖД и подобных структур, даже с небольшим доходом в 20000.
 
Конечно дадут, если позволяет доход, сейчас у многих банков на сайтах есть ипотечные калькуляторы, там можно рассчитать и тот ежемесячный платеж (примерный) по доходу, который вам могут одобрить ну или по стоимости квартиры можете сами посчитать на какой срок брать ипотеку и, соответственно какую сумму придется выплачивать ежемесячно.
 
@swetlan, ну все же стоит помнить, что банки это не благотворительные фонды и они оценивают свои риски. И видимо, связываться с вами не хотят по той простой причине, что прибыли с вас получить можно меньше, чем возможных проблем. Увы, реалии рынка.
 
Мне дали, тоже одинокий родитель, даже ипотека на мне числится еще дополнительно. Брала в ВТБ банке, правда не знаю, есть ли такой в Крыму. Если доход позволяет, то без проблем. Учитывают даже дополнительный доход.
 
То что вы мать одиночка,никак не влияет на решение о выдаче кредита, банк больше интересует возможность его выплачивать, то есть ваш доход, кредитная загруженность и кредитная история
 
Назад
Сверху Снизу