Музыка Любите ли вы музыку?

Ariadna

Ariadna

Завсегдатый
Музыка - моё всё. Когда хоть часик любимые песни не покручу в плеере, сама не своя. Она для меня настоящий антидепрессант и энергетик. Вы её часто слушаете?
 
Я тоже считаю музыку допингом к повышению настроения, приливу сил, уходу от всяческого каждодневного негатива. Для меня не имеет значение фанатическое предпочтение какого-то музыкального направления. Любя классику, я могу с удовольствием послушать что-то из эстрады, как русской, так и зарубежной. В джазовом стиле нравится мягкий блюз.
 
У меня по разному. Иногда вообще ничего не слушаю, а потом как прорывает - не могу наслушаться. А вообще музыка - это целый мир. Как из набора звуков вдруг возникает нечто прекрасное?
 
Я больше 30 лет - меломан. Слушаю почти все. Нет такого жанра/стиля в котором мне бы не нравились отдельные композиции. :)
 
Очень люблю слушать классическую музыку. Особенного когда нету настроения или нервы подпортили. Сразу расслабляещься и настроение значительно улучшается.
 
Я "безвекторный" меломан. Слушаю всё, что нравится. А нравится всё, кроме джаза, всякого тяжелого рока-металла, и отечественного попсового шансона.
Если применить ваш фильтр останется только классика, Битлз и Вася Ложкин. Надо делать усилия над собой и расширять свой музыкальный кругозор…
 
Если применить ваш фильтр останется только классика, Битлз и Вася Ложкин.
Битлз я кстати тоже не люблю. Безголосые страшненькие ребята, примитивные тексты, такая же музыка. "Ласковый май" в англицком варианте. Но раскрутка на 10 баллов!
Надо делать усилия над собой и расширять свой музыкальный кругозор…
Шутка такая? Делать усилия для того, чтобы слушать то, от чего воротит? Зачем?
А насчёт кругозора, так "мой фильтр" задерживает максимум десятую, и уж точно не лучшую, часть всего очень богатого и разностороннего мира музыки. Может кругозор стоит расширить не мне...:kolobok_bye:
 
Битлз я кстати тоже не люблю.
Помешательства на Битлз тоже отродясь не понимала, песни простецкие, особого голоса у Маккартни не заметила. Также как, например, помешательства на Дженис Джоплин или Doors. Хотя сама музыкант, в вокале и музыке разбираюсь.
 
Если применить ваш фильтр останется только классика, Битлз и Вася Ложкин
Ну почему? Остается масса музыкантов, которые не лабают рок, не играют джаз и не являются нашими шансонье. A-ha, Depeche Mode, Fleetwood Mac, Кристина Агилера, Селин Дион, Крис Айзек, Стинг... продолжать список можно долго.
 
Помешательства на Битлз тоже отродясь не понимала
Это такой же феномен, как у нас с Высоцким. А именно отличный промоушен. И больше ничего.
Один продюсер как-то давно сказал: дайте мне любого человека и миллион долларов, и максимум через год я сделаю его звездой.
Только в случае с Битлз миллионов было много. А в случае с Высоцким помогло, само того не желая, ещё и государство.
Ну а тех людей, которые их двигали по лесенке вверх, смело можно назвать финансовыми гениями.
 
Дома музыку ни когда не включаю. включаю ее в машине при поездке или когда иду пешком, а ходить пешком я люблю). Нравится советские рок группы. У меня огромная коллекция таких групп. О некоторых большинство даже не слышали.
 
Я музыку слушаю практически везде:на работе, в машине, дома в душе. Она поднимает настроение! Даже домашняя уборка в выходной день с любимой музыкой проходит веселее!
 
А нравится всё, кроме джаза, всякого тяжелого рока-металла, и отечественного попсового шансона.
А что же тогда остаётся? Романсы, наверное. Я, к примеру, слушаю классику зарубежного рока и нашего Высоцкого, ведь у него песни с глубоким смыслом.
 
А что же тогда остаётся? Романсы, наверное.
Ммм... найдите где-нибудь список стилей и направлений в музыке, и поймёте как вы заблуждались. Я уже не говорю о списке исполнителей. Как современных, так и прошлого.
Что касается Высоцкого, то это и правда был довольно талантливый человек. Так проникновенно петь о том, где не бывал и чего не испытал... наверное достойно уважения. Но всё же музыка и вокал (как не странно, я ценю эти два критерия в музыке), среднестатистического барда, коих на просторах страны советов были сотни. Просто им повезло меньше.
 
Музыка - моё всё. Когда хоть часик любимые песни не покручу в плеере, сама не своя. Она для меня настоящий антидепрессант и энергетик.
:kolobok_shok: Звучит как диагноз... Очень похоже на плеерозависимость.:kolobok_music:
 
Я люблю музыку, но далеко не всякую. Мои любимые группы – «Ария», «Эпидемия», «Король и шут», «Otto Dix». Также мне нравятся исполнители, у которых есть песни по книгам Толкиена. Например, Тэм Гринхилл, Иллет, Алькор, Скади.

Если я нахожу интересного исполнителя, то я не слушаю все его песни подряд. Я выбираю отдельные песни, смысл которых мне действительно нравится.

Для меня самое важное – это не музыка и не вокал, а именно текст песни. Поэтому, если я хочу послушать новую песню, я обязательно читаю её текст. Так я могу быть уверена, что смогу различить все слова и полностью уловить смысл песни.

Иностранную музыку я почти не слушаю. Я не настолько хорошо знаю английский, чтобы понимать смысл английских песен. Приходится искать переводы. Но эти переводы кажутся мне странными, неестественными. Как будто часть смысла теряется при переводе. Меня это не устраивает, поэтому я предпочитаю песни на русском языке.

Однако на данный момент я не слушаю любимую музыку. Я недовольна собой, и поэтому любимая музыка для меня под запретом. Я не хочу, чтобы впоследствии эта музыка ассоциировалась у меня с теми неприятностями, которые происходят со мной сейчас. При этом я могу искать новую музыку, и мне даже удалось найти несколько неплохих песен и клипов. Но всё же я очень скучаю по любимым песням и жду того момента, когда я снова смогу их слушать.
 
Для меня самое важное – это не музыка и не вокал, а именно текст песни.
Тогда лучше поэзия. А музыка - это музыка! Она может быть хорошей совсем без слов. Как и хороший голос... да какая разница - что он/она там поёт?
 
Нравится практически любая музыка, кроме шансона и откровенной попсы. Ну и таких как Бузова и т.п. - вообще не считаю исполнителями ))
 
Люблю музыку. Она помогает мне расслабиться. Под любимую классическую музыку могу делать всё, что угодно: писать, учить вслух тексты, заниматься домашними делами.
 
Музыка очень сильно влияет на человека. Люблю утром включать энергичные ритмы, чтобы побыстрее проснуться и настроиться на продуктивный день.
 
А у меня на каждое настроение - своя музыка, от романса до рока. Люблю музыку на украинском языке, особенно группу "Океан Эльзы" - много драйва, мелодична. Еще очень нравится, когда слушаешь определенную композицию и всплывают воспоминания, связанные с данной композицией: под эту песню мы ехали на море ночью, а вот под эту с папой садили картошку, а вот эту слушали, когда возвращались домой от родителей в своей первой машине.
 
Музыка энергетически подпитывает меня. Она является сильным подспорьем в трудовой жизни.
 
Обожаю музыку! Недавно открыла для себя Аtlantida project. Это невероятно прекрасно!
 
А мне медведь на ухо в детстве наступил, поэтому я слышу только барабаны, а остальное не важно.
 
Назад
Сверху Снизу