Как долго нужно хранить чеки об оплате кредита?

Я бы хранила справку о погашении кредита и все чеки. Разве это сложно?
 
Не советую пока ничего выбрасывать. Мало ли что. А вам справку в банке не дали, что вы закрыли кредит полностью? Тогда и хранить не нужно ничего. А так на вашем месте я бы ничего не выбрасывала.
 
Я по всем своим кредитам все хранила по несколько лет. Пока не узнала, что можно взять выписку, что кредит закрыт. Все равно иногда одолевают мысли, что какой-нибудь долг да припишут, и твои бумажки ничего не значат. Но от кредитов никуда не деться. Без них никак. Вот и приходится хранить все бумажки. В одной папке все лежит.
 
Недавно перебирала документы и нашла у себя кучу бумажек, чеков об оплате кредитов. Выкинуть пока не решаюсь, так как не знаю может пригодятся. Кредит погашен года 2-3 назад, никаких смс и звонков с банков не было. Можно ли выбрасывать уже чеки?
Совет такой могу дать со всеми платежками надо обратиться в банк и получить бумагу - что кредит погашен. А до этого желательно хранить.
 
Ребята, автора темы уже скоро год как нет на форуме, а вы всё продолжаете давать ей совет. Причём 20 раз одно и то же.
Хоть по диагонали тему просматривайте иногда...
 
Ребята, автора темы уже скоро год как нет на форуме, а вы всё продолжаете давать ей совет.
Совет дается не только тому, кто обратился с вопросом, но и всем тем, кого интересует данный вопрос. Так что пусть дают советы и рассказывают о своем опыте. Кому-нибудь да пригодится.
 
Совет дается не только тому, кто обратился с вопросом, но и всем тем, кого интересует данный вопрос.
И обязательно 20 раз переписывать одно и то же? Даже депутатам документы читают максимум три раза, и вроде все успевают понять за это время.
Не, ну я не против конечно. Просто забавно. Получается что люди пишут в темах не читая самих тем. :kolobok_unknown:
 
@Кот, иногда и такое бывает:kolobok_biggrin: нет бы рассказть историю как хранят чеки, пригодились ли они кому-то хоть раз, были ли последствия после того как чеки выкинули и т.д.)))
По теме, раньше я чеки хранила, но мне они ни разу не пригодились, так что беру выписку о погашении кредита и сплю спокойно:kolobok_dance:Не храню чеки от слова совсем, даже если кредит еще не закрыла. Как вариант вместо чеков можно же выписку со счета заказать в личном кабинете, раз в картал например, дело двух секунд. Это лучше чем кучу бумажек хранить ИМХО.))
 
По теме, раньше я чеки хранила, но мне они ни разу не пригодились
На самом деле проблемы-то вообще нет никакой. Чеки чай не Александрийская библиотека. Расширения жилплощади не требуют.
 
Ранее я собирал все чеки и хранил их годами после погашения кредита. Сейчас когда у банков есть отличное мобильное приложение и я получаю уведомление о всех фин. операциях, в том числе и по действующим кредитам, я квитанции про оплату собирать перестал. Не агитирую никого отказаться от них насовсем, да и банк банку рознь.
 
Вот я тоже перебирая документы, с ужасом обнаружила заместо чеков с терминала об оплате кредита пустые бумажки!! Хотя прошло уже несколько лет,после полного погашения кредита, но мне очень не по себе.
 
@Нелли, скорее всего там термобумага, нужно хранить чеки не в тёплом месте и не под солнцем.
 
Сейчас нужно держать ухо востро, не выбрасывайте ничего, это все же какие-никакие документы, подтверждающие, что вы оплачивали кредит. Вообще желательно хранить такие вещи всю жизнь. Мало ли что может всплыть через несколько лет.
 
Назад
Сверху Снизу