Отдых Часто ли вы выезжаете на природу с семьей?

А я практически все свободное время заставляю семью ездить со мной на природу. Уж больно рыбалку люблю :). Пока еще не жаловались.
 
А мы живем на природе. Построили загородный дом рядом с речкой в не большом поселке. И даже зимой я там остаюсь на пару недель. Красота...!
 
Обожаю фразу: "Меня не будет в городе." Все думают, что ты улетаешь в Барселону, а на самом деле ты едешь на дачу сажать картошку. Я регулярно совмещаю приятное с полезным и даже уже знаю какой стороной в землю сажать лук. А не, что было раньше! :)
 
Стараемся максимально часто. Мне с мужем повезло, он любит природу и легок на подъём, а дети только рады сему событию).
Когда жили в Талгаре, частенько спонтанно собирались и выезжали на природу (иногда за грибами, иногда пикник устраивали, а иногда просто побродить по холмам). Дело в том, что это маленький городок и совсем не далеко до красивой природы (холмики с цветами, ручейки и т.п.).
Сейчас живем в г.Алматы, выезды значительно сократились, но если отдыхаем, то отдыхаем). Природа в горах отменная! Если едем в горы, то на весь день (без мангала или костра никуда).
Хотя бы разок, в год, но выезжаем на озеро Алаколь.
В прошлом году решили совершить мини путешествие (муж, беременная я, 4х летний сын, 2 семейные пары и кошка друзей) и получилось Алматы- Талгар- Бархан-Булак- Алаколь- Талгар- Алматы. Вышло очень запоминающееся приключение! Мы ездили дикарем и это добавило красок, а то, что мы поехали на Бархан- Булак не зная толком маршрута добавило остринки, которую никто из нас не забудет =))).
 
А мы очень часто выезжаем на природу. И отдыхаем там так, что потом от этого отдыха приходиться еще восстанавливаться. За то всегда очень весело. А еще в нашем регионе весной очень много опасных клещей. Поэтому отдых еще получается и экстремальным. Но мы умеем с этим бороться!!!!!
 
Когда жили в квартире, в теплое время выезжали каждую неделю, сейчас живем в своем доме, вылазки на природу стали реже, но они есть. Природу ничего не заменит. Прекрасный повод оторвать семью от гаджетов, а затраты, они все равно будут, дома тоже что то надо кушать и семью на выходные вывести хоть в город, хоть за город придется.
 
Ха. В прошлом году в июне уже пару раз ездили в лес. А в этом году (с этим летом!) я иногда еще в шапке хожу! Так что хотелось бы съездить, даже часто хотелось бы ездить - но погода не позволяет. А в дождину по лесу гулять совершенно не хочется.
 
У меня море в двадцати минутах ходьбы пешком. Когда сложности с бензином, можно прогуляться. А насчет продуктов, ведь дома вы тоже что-то кушаете. Возьмите домашнюю еду. И наслаждайтесь природой. Кстати, общественный транспорт тоже никто не отменял
 
часто, так как живу рядом с лесом...старюсь выезжать летом почаще на велосипеде...мне нравится одной просто ездить по лесным дорожкам и слушать шелест деревьев и пение птиц............
 
В этом году как-то только один раз и получилось съездить. То дела, то работа (да-да и по выходным бывает), но надеюсь, что еще наверстаем и начнем с этих выходных :)
 
@lisss, обязательно наверстаете, сейчас самое лучшее летнее время начинается, комаров уже меньше, всякие вкусности спеют на грядках, то, что надо!)))Я так больше люблю конец лета, чем начало. Для поездок это супер, и покупаться и позагарать можно, не то что в июне.
 
Выезжаю на природу не слишком часто. С другой стороны, я довольно частенько гуляю пешком. Относительно недалеко от моего дома (минут 10-15 пешком) находиться речка. Бывает возьмем сосиски, перекусить чего-нибудь, разведем костер и сидим отдыхаем с видом на воду. Как то так.

IMG_20181019_153040.jpg IMG_20181019_161632.jpg IMG_20181019_165946.jpg
 
Мы выезжаем по возможности каждый выходные, когда никто не учиться, никто не работает. Уезжаем отдохнуть.
 
Ну два раза в месяц максимум. Нужно под погоду подстраиваться, писали выше. Да и усталость на работе сказывается. Иногда хочется просто поваляться на диване. Для такого отдыха как раз и подходят ненастные деньки.
 
А у нас лес в черте города, на маршрутку сели, доехали. Этой весной уже раз пять так ходили, летом поедем с палаткой и чуть дальше.
 
А мы каждый выходной на даче, вроде 25 км от города, а глухая деревня: вода из колодца, печное отопление, кругом лес)
 
Родители пенсионеры-дачники. Иногда я с ними езжу - помогаю. Этим летом договорился с батей на рыбалку поехать, дней на 5. А вообще, последние годы редко куда-то выбирался. Дачу с натяжкой можно назвать природой. Осенью обязательно на грибы съезжу. Такие дела.
 
Очень редко на самом деле. Сейчас нет машины, поэтому проблематично ехать куда-то с ребенком. У нас в городе огромный зоопарк, там есть пруд, вот там бываем раз в месяц. Не знаю считается ли это) А ребенка каждый месяц на недельку отвожу к родителям на дачу. Природа, вода, чистый воздух) Но всей семьей не получается там бывать, к сожалению.
 
У нас лесопосадка недалеко от дома, люблю кататься там на велосипеде. С палатками нравится выезжать, но получается раз в год, то дела, то погода подкачает, лето так быстро заканчивается.
 
Летом стараемся выбираться на природу пару раз в месяц. Варианты могут быть разные: к родителям на дачу, на турбазу или просто с собакой в лес.
 
Хотелось бы чаще куда-то выбираться, но с детьми подстраиваешься под погоду. А она не располагает к отдыху на природе. Лето куда-то потерялось. Сплошные штормовые предупреждения, ураганные ветра, дожди и грозы. Такое чувство, что лето в мае закончилось, не успев начаться.
 
У нас заповедная зона очень близко - прямо в черте города остров на Днепре. Автобусом городским можно почти даром добраться. А когда на велосипедах выбираемся - то и совсем своей тягой обходимся. Приезжайте к нам в Запорожье летом отдыхать!
:kolobok_yahoo:
 
Мы выезжаем очень редко, что очень печально, либо кто-то болеет, либо кто-то не хочет, хотелось бы конечно чаще, да и с палатками как в молодости.
 
Очень редко, а так хочется отдохнуть на природе, не позволяют финансы) Своей машины нет, приходится передвигаться на транспорте, который не так хорошо работает за городом. К тому же нужно потратиться на продукты и нести эту всю тяжесть на себе. Была бы машина- вот это совсем другая история...
 
Назад
Сверху Снизу