Отдых Часто ли вы выезжаете на природу с семьей?

KlassPascha

KlassPascha

Приходящий
Чтоб собраться с семьей на вылазку необходимо изрядно потратиться на продукты, на бензин или на проезд в общественном транспорте. Мои доходы позволяют это сделать не более 1 раза в месяц. А как у вас?
 
Последние годы как-то уже не особо часто.С одной стороны это связано с экономическим положением в семье,как-то не все гладко.Но с другой стороны,все же больше из-за того,что я вырос,появились свои знакомые.У родителей свои,и подобные мероприятия стали не так популярны.Хотя понимаю что это не правильно.
 
Выезжать на природу необходимо. Свежий воздух, кислород нам очень нужен. Я живу на окраине Твери, рядом с Волгой. Кажется зелени много и река рядом, но загазованность чувствую даже здесь. А на природе, недалеко от города, совсем другое дело. Дышу, не надышусь. Я конечно, понимаю не у всех есть возможность быстро собраться и поехать. Но все таки лучше найти время.
 
Никакие материальные затраты не перекроют моральное удовлетворение от подобных поездок.
Природа - это свежий воздух и здоровье, которые ни за какие деньги не купить...
 
Каждую неделю гуляю с дочерью по лесопарку. А вот жену взять с собой не часто удается. Женщины сейчас много работают и обрабатывают больше мужчин. :)
 
Наверное, не часто. В начале мая - обязательно, потом пару раз летом и осенью несколько раз, в зависимости от того, как растут грибы.
 
Не так часто как хотелось бы, но ездим. Отдых на свежем воздухе, палатка, костер, шашлычки..... Мммм, просто рай для души. Ни каких гаджетов. Детям конечно скучновато бывает, но пытаемся их завлечь играми нашего детства. За грибами и ягодами ездим каждые выходные, в наших краях этого добра хватает.
 
Порой как бы там ни было,по мимо того,что у каждого своя работа,и свои отдельные выходные в разные дни.У кого-то суточный график,а у кого-то стандартная пятидневка.Единственное общее время провождения,это наверное отдых на даче,в селе.Как никак тоже это тоже можно назвать общим занятием для всей семьи.Правда там и работать надо,не только отдыхать.
 
Раньше очень часто выезжали, когда дети маленькие были - закинул их в машину и вперед. А теперь попробуй собери всех в один день.
 
В холодное время года - не часто, а с наступлением весны регулярно выбираемся на природу. У нас в 30 км от города находится дача. Рядом с загородным домом расположен ставок, небольшой рукотворный лес. Здесь проводим всё лето, а осенью всегда с сожалением возвращаемся в городскую квартиру.
 
Зимой очень редко выбираемся за город, если только в деревню к маме. А вот начиная с весны и до октября очень часто выезжаем на природу, порыбачить, отдохнуть на берегу реки, погулять в лесу. Летом так каждые выходные куда нибудь едем или в горы или на речку.
 
Отдых на природе - это самый лучший отдых ) Зимой с горочки на санках, летом в лес или на речку, да в любое время года можно выбраться и хорошенько активно отдохнуть!
 
Тотальные вылазки удается организовать всего лишь раз в год. Как у автора темы - 1 раз в месяц, не по карману. Обычно у нас это День молодежи в конце июня или в августе, когда уже железно тепло, а ночи еще не холодные.
 
А мы любим с семьей поездки на природу. Тем более с ребенком, это просто необходимо. Ведь хочется ему показать как можно больше. Благо мы живем в Крыму и можно ездить целый год к морю, либо в горы! Стараемся выезжать куда-нибудь каждые выходные, но не всегда получается.
 
Люблю отдыхать на природе и регулярно это делаю . Тем более мой город расположен удачно.У нас есть река и несколько озер, так же присутствует лес и все это черте города.Правда сейчас погодка не очень позволяет.Сыровато.
 
Это смотря в каком регионе и климате вы живёте. В Сибири и на Дальнем Востоке это делать хочется в тёплые дни всегда. Так как зима бывает до 6 месяцев. Есть только одна проблема, это клещи. Причём если раньше они были активны в апреле - мае, то теперь зафиксированы случаи укусов даже в конце сентября. Поэтому лучше всё же выезжать привитым от энцефалита и болезни Лайма.
 
В летний период стараемся проводить на природе как можно больше времени - это запас энергии на весь последующий год. Свежий воздух, деревья и тишина помогают восстанавливать физические и моральные силы в кратчайшие сроки.
 
Я, например, не люблю природу. не вижу ничего хорошего в том, чтобы в спортивном костюме сидеть где-нибудь в лесу в компании с муравьями. Уж лучше дома, а если выход - то культурный.
 
А я природу люблю. Хотя у нас возле города так все замусорено, что это не выезд на природу, а мучение. Но все-таки стараемся выехать подальше от суеты на шашлык, просто всей семьей, оставив дома телефоны и планшеты. Красота!
 
Очень редко. Во-первых, все чаще и чаще сложно найти чистые места для отдыха. Во-вторых, работа даже в выходные дни. В-третьих, когда живешь в частном доме, то "пойти на природу" можно устроить и в своем саду.
 
В-третьих, когда живешь в частном доме, то "пойти на природу" можно устроить и в своем саду.
Согласна. В своем саду такая красота, особенно когда цветут розы. Но и природа не далеко, рядом лес, речка. С собакой хожу гулять каждый день, как хвоя пахнет :kolobok_good:. А летом с детьми можно и без особых вложений просто сосиски на костре пожарить.
 
Летом довольно часто стараемся выезжать на природу, жарим шашлык и наслаждаемся отдыхом. На пасху также планируем выбраться на отдых к речке.
 
Родители живут в дачном поселке. Не знаю, можно ли считать это выездом на природу? Но бываем там довольно часто - 3-4 раза в месяц)
 
Вокруг дома часто хожу, где машин меньше и алкоголиков. Можно и на природу выехать на электричке - но это стресс, ибо пассажиры вынуждены смотреть в упор друг на другу, а это трезвому человеку трудно выдержать. Такое расположение сидений - источник пьянства.
 
Можно и на природу выехать на электричке - но это стресс, ибо пассажиры вынуждены смотреть в упор друг на другу, а это трезвому человеку трудно выдержать. Такое расположение сидений - источник пьянства.
Ну вы даете. Сейчас на вас никто смотреть не будет, все сидят уткнувшись в телефоны. А даже если и посмотрят, улыбнитесь человеку ))
 
Назад
Сверху Снизу