Верите ли вы в будущее биткоинов?

Конечно неправильно. Это всё равно, что считать обеспечением бумажных денег печатный станок.
Т.е. вы сейчас сравнили мокрое с зелёным.
На производство биткойнов тратится электрическая энергия(деньги) Я поняла вашу мысль, это то же самое, что подразумевать под обеспечением бумажных купюр стоимость краски и бумаги для их изготовления. Так-то от от реального обеспечения золотом давно ушли. Вы неправильно поняли мою мысль. Я про то, что на биткойн нужно тратится. Майнинговые фермы вон сколько требуют.
 
Я про то, что на биткойн нужно тратится.
Да, но это не делает его ни деньгами, и по факту не даёт никакого обеспечения.
А так-то да, затрат требует всё, даже эти сообщения, которые мы пишем друг другу.
 
Я поняла вашу мысль, это то же самое, что подразумевать под обеспечением бумажных купюр стоимость краски и бумаги для их изготовления. Так-то от от реального обеспечения золотом давно ушли.
От реального обеспечения золотом ушли, это верно. А как уходили и на каких соглашениях? Уходили на той основе, что обеспечением денег становится экономика страны эмитента. Отсюда есть и колебания курсов валют в зависимости от ситуации.
 
Скорее верю в будущее биткоинА, потому что он сейчас только востребован из криптовалют, и это по его цене видно.
 
Мы живущие в странах постсоветского пространства финансово не грамотные. Во всем мире люди уже давно пользуются криптовалютой. Она как и все другие валюты имеет право на жизнь. Кто понял как с ней работать имеют хороший доход особенно в странах бывшего СССР. Кто хочет подзаработать обращайтесь ко мне, не стесняйтесь. Помогу всем.
 
Мы живущие в странах постсоветского пространства финансово не грамотные.
И это повод впаривать людям всякое фуфло? Только тут не все финансово не грамотные.
Кто хочет подзаработать обращайтесь ко мне, не стесняйтесь. Помогу всем.
Ты тоже не стесняйся. Обращайся если что, я довольно приличный финансово грамотный психолог. :kolobok_biggrin:
 
А вскоре эту валюту ожидает крах, потому что эта валюта не обеспечена ни золото, ни ресурсами, ни трудом.

Если будет регулироваться законом, то всё может быть. Тот же Китай читал готовит свою национальную криптовалюту. Кто его знает, что там будет с долларом и как долго он продержится, поэтому такой шаг оправдан. Тем более если так рассуждать, то и современный доллар не обеспечен золотом и трудом (его просто печатают в больших объёмах). По-моему эта разница уже нивелируется.
 
Тот же Китай читал готовит свою национальную криптовалюту.
Если государство (любое) будет проводить эмиссию своей цифровой валюты, это будет уже не криптовалюта.
Национальная цифровая валюта - это валюта с известным эмитентом, с каким-никаким, но обеспечением, контролем, и с понятными и прозрачными правилами игры.
Крипта же всего это лишена по определению.
 
Тот же Китай читал готовит свою национальную криптовалюту.
Они ее уже несколько лет готовят. Кстати и у нас были подобные мысли, вот только смысла в таких криптовалютах нет и пример Венесуэлы с ее Педро это наглядно показал :)
 
Мое мнение, что создание виртуальной валюты - это очередное надувательство. Сейчас курс биткоина стремительно растет искусственно, для увлечения в эту аферу большего числа населения. А вскоре эту валюту ожидает крах, потому что эта валюта не обеспечена ни золото, ни ресурсами, ни трудом.
Павел, криптовалюта это не надувательство. За рубежом люди уже вовсю пользуются ее преимуществами. Небольшой процент людей нашей страны тоже пользуется цифровыми активами.
Кто разбирается в этой теме. Жалко что в нашей стране население в общей своей массе не грамотно финансово. Да и материальный уровень граждан находится не на высоком уровне, порой у семьи нет средств на приобретение елементарного гаджета с помощью которого можно пользоваться криптовалютой. Но всетаки по моему мнению за криптовалютой стоит будущее и она не скоро конечно но постепенно вытеснит бумажные активы.
 
по моему мнению за криптовалютой стоит будущее и она не скоро конечно но постепенно вытеснит бумажные активы.
И после этого вы говорите о какой-то финансовой грамотности??? Хм... или вы себя и имели в виду, сожалея об отсутствии этой самой грамотности?
 
И после этого вы говорите о какой-то финансовой грамотности??? Хм... или вы себя и имели в виду, сожалея об отсутствии этой самой грамотности?
Да и себя в том числе. Я очень жалею что у меня не было возможности и условий учиться. А теперь когда я постиг хотя бы азы этой грамотности я хоть немного зарабатываю пользуясь этими знаниями в области криптовалют. А отсутствие этих знаний не позволяет мне зарабатывать больше. Кстати если у вас есть какие то наработки по заработку на криптовалютами поделитесь пожалуйста, а я в свою очередь могу поделиться своими.
 
если у вас есть какие то наработки по заработку на криптовалютами поделитесь пожалуйста, а я в свою очередь могу поделиться своими.
Таких знаний нет и быть не может. Финансовые пирамиды поддаются анализу конечно, как и все остальные классические мошеннические схемы, но практической пользы от этого нет никакой. Мы можем с какой-то долей вероятности спрогнозировать как поведёт себя нефть или доллар, но как спрогнозировать виртуальный фантик от Сатоши и Ко? Это тоже самое, как "работать" с лотереями.
И если вы наварились, скажем на битке, так это за счёт тех, кто купил его по 20 тысяч $. А как этот лохотрон поведёт себя дальше - никто не знает. Может опять будет по 20 тысяч, а может просто по 20... тут только везение, и никаких наработок.
 
Таких знаний нет и быть не может. Финансовые пирамиды поддаются анализу конечно, как и все остальные классические мошеннические схемы, но практической пользы от этого нет никакой.
Мошенничества с криптовалютами много. А чтобы мошенничества не было, требуется государственное регулирование этой сферы. Регулирование и законодательная защита инвесторов. К этому дело и идет. Будет и регулирование, будет и защита.
Мы можем с какой-то долей вероятности спрогнозировать как поведёт себя нефть или доллар, но как спрогнозировать виртуальный фантик от Сатоши и Ко? Это тоже самое, как "работать" с лотереями.
Как я уже сказал, критптовалют много, не только биткойн Сатоши (или Сатоси). Любой может создать свою криптовалюту. Но что такое частная (не государственная) криптовалюта? Частная криптовалюта - это разновидность акции. Вот это важно понимать. То есть под какой-то бизнес-проект можно привлекать деньги инвесторов, создав и продавая свою криптовалюту. Ну а курс крипиовалюты в данном случае будет зависеть от успешности бизнес-проекта. Тут то же самое, как и с акциями. В общем, термин "криптовалюта" надо заменить на "криптоакция" и тогда все становится на свои места, все становится понятно. Ну а биткойн и другие подобные криптовалюты стали чистым спекулятивным финансовым активом. Во что превратятся эти активы в будущем, сказать трудно. Как говорится, поживем - увидим. Но, думаю, из них должно получиться что-то реальное и полезное. А пока это игрушка для спекулянтов. Для опытных спекулянтов. А для остальных, как ты правильно сказал, - это лотерея, играя в которую, они всегда будут проигрывать.
И если вы наварились, скажем на битке, так это за счёт тех, кто купил его по 20 тысяч $.
А на любых активах так и навариваются. Купил подешевле, продал подороже. А как иначе? Криптовалюты тут не исключение.
 
Кстати если у вас есть какие то наработки по заработку на криптовалютами поделитесь пожалуйста, а я в свою очередь могу поделиться своими.
Как я понимаю, у вас есть опыт работы с криптовалютами. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. А потом, я уверен, и другие расскажут о своем опыте и наработках. Давайте продолжим эту тему. Я вот подозреваю, что и у @Кот, есть какой-то опыт. Скорее всего, это негативный опыт. Поэтому он так и не любит криптовалюты.
 
Мошенничества с криптовалютами много. А чтобы мошенничества не было, требуется государственное регулирование этой сферы.
Ты опять несёшь полную ахинею, и при этом адресуешь её мне. Зачем?
Я всё равно не буду с тобой обсуждать эту тему. Пробовал уже не единожды - бесполезно. Ты упёрся в придуманную тобой самим для себя версию, и слышать ничего не желаешь. Поэтому какой смысл нам с тобой продолжать разговор об этом?
 
Последнее редактирование:
Мошенничества с криптовалютами много. А чтобы мошенничества не было, требуется государственное регулирование этой сферы. Регулирование и законодательная защита инвесторов. К этому дело и идет. Будет и регулирование, будет и защита.
Будет госрегулирование, криптовалюты как таковые потеряют свою привлекательность. Во многом их популярность в том, что они вне "государств"

P.S. А между тем, биткоин сейчас торгуется на уровне - 16178 долларов за единицу... :)
 
Ты упёрся в придуманную тобой самим для себя версию, и слышать ничего не желаешь. Поэтому какой смысл нам с тобой продолжать разговор об этом?
Ладно, давай других форумчан попросим рассудить нас. Форумчане, рассудите нас. Кто прав, я или @Кот, ? Я говорю, что частные криптовалюты - это разновидность акций. А @Кот, утверждает, что все криптовалюты - это лохотрон без всяких оговорок. Кто из нас прав? @lisss, мне интересно ваше мнение. Откликнитесь, пожалуйста. Выскажите свое мнение.
 
Будет госрегулирование, криптовалюты как таковые потеряют свою привлекательность. Во многом их популярность в том, что они вне "государств"
Привлекательность криптовалют в том, что они, как вы говорите, "вне государств" - это маркетинговая уловка тех, кто раскручивает популярность криптовалют. Что хорошего быть "вне государства"? Кто в таком случае будет разрешать возникающие споры и разногласия? Криптовалюты станут еще популярнее, если они будут регулироваться государством. А вы согласны с тем, что криптовалюта, подкрепленная реальным бизнесом, является фактически акцией? @Кот, с этим не согласен. А вы согласны?
 
давай других форумчан попросим рассудить нас.
Если тебе интересно - спрашивай. Мне уже нет. Мы с тобой эту тему уже пережевали в муку.
И не только я считаю крипту лохотроном и финансовой пирамидой. Так что я сильно сомневаюсь, что ещё чьё-то мнение изменит твою упёртость в этом вопросе. Но это твоё право, только меня к этой теме не привлекай больше. А? Я же не попугай.
 
И не только я считаю крипту лохотроном и финансовой пирамидой. Так что я сильно сомневаюсь, что ещё чьё-то мнение изменит твою упёртость в этом вопросе. Но это твоё право, только меня к этой теме не привлекай больше. А? Я же не попугай.
Ладно, тебя больше привлекать не буду. Напоследок скажу только, что есть отличия между финансовой пирамидой и финансовым пузырем. Криптовалюта никак не может быть пирамидой. А вот пузырем может быть. Биткойн - классический пузырь. Но не все криптовалюты являются пузырями. Они являются акциями компаний. Подумай над этим. Ладно, всё, больше тебя по этому вопросу беспокоить не буду.
 
А вы согласны с тем, что криптовалюта, подкрепленная реальным бизнесом, является фактически акцией? @Кот, с этим не согласен. А вы согласны?
В моем понимании криптовалюты, это актив, которым можно спекулировать. Какое у них будущее, не очень понятно. В 2017-2018 годах много было надежд и перспектив, но вот именно попытки государств урегулировать их, и убило многие перспективы. Так что внятного ответа я тут не дам :) Немного крипты у меня есть и получена она была до 2017 года, так что я в профите, ну так пусть и лежит пока ))
 
Мое мнение, что создание виртуальной валюты - это очередное надувательство.

Да, по большому счёту так и есть. Нет никаких гарантий сохранности вложенных средств и всё рассчитано на кратковременную прибыль (как в пирамиде). Цифровой рубль - вот это совсем другое. Поэтому никакого будущего у крипты нет и быть не может, попрыгают как всегда, а потом уйдут и про них все забудут. И чем скорее уйдут, тем лучше.
 
Назад
Сверху Снизу