Верите ли вы в будущее биткоинов?

Павел Класс

Павел Класс

Приходящий
Мое мнение, что создание виртуальной валюты - это очередное надувательство. Сейчас курс биткоина стремительно растет искусственно, для увлечения в эту аферу большего числа населения. А вскоре эту валюту ожидает крах, потому что эта валюта не обеспечена ни золото, ни ресурсами, ни трудом.
 
Всеми излюбленная тема - биткоины. Верите ли вы, что криптовалюта задержится на рынке экономики? И дабы разбавить тему, ловите стишок:
Маленький мальчик майнер нашел,
Всунул в розетку, и спать он пошел,
Посыпались искры, вспыхнула хата,
Проводка там была слабовата))
 
Почему отношение такое скептическое? Наверное, когда на смену золотым монетам пришла "бумага" тоже были такие скептики.
21 век за окном. Будущего за биткоинами просто не может не быть.
 
Я если честно тоже не особо как-то верю.Но и не могу опровергнуть ее погибель.Почему?Да все просто,большая часть населения будет всегда пользоваться наличными.А те,кто более богатый,всегда ищет альтернативные капитальные вложения.Вот и мой ответ по чему эти самые биткоины будут жить.
 
Ажиотаж созданный вокруг биткоинов очень напоминает историю с Голанскими луковицами тюльпанов которая закончилась пшиком.
 
Поверить в биткоины - как поверить в любовь в доме - 2, такая же фикция, да когда такое было, что б государство рулило в государстве, щас выборы пройдут и прихлопнут эту лавочку, не сомневаюсь. Рубль - официальная валюта страны и никто не потерпит конкурентов, ни банк, ни правительство.
 
Я не верю. Но история показывает, что бывали случаи, когда становилось возможным невозможное. Ведь по смыслу - "биткоин" это воплощение идей Хайека о "частных деньгах". Посмотрим...
 
Битки, конечно, сейчас на волне хайпа и множество людей делают на этом много денег. Я с Биткоином познакомился в конце 2014 года, но не придал ему значения, собрав всего несколько тысяч сатошей. Это сейчас около 1500 долларов. Как говорится "Знал бы прикуп"... По моим наблюдениям к 2020 БТЦ будет наиболее популярен, но затем начнет падать. Уже первый сигнал был в конце января 2018.
 
Трудно сказать. Думаю, курс будет расти до определенного предела, пока будет шумиха вокруг него, затем что то должно случится. Напоминает МММ. Народ не слишком доверчивый к вещам, которые нельзя взять в руки и пощупать. Да и то деньги это всего лишь бумага, вот золото или драг металлы другое дело.
 
Биткоин, альткоины, форки-это все новая тема и чтоб разобраться во всех тонкостях нужно время. Сейчас многие страны хотят узаконить криптовалюту и этим защитить инвесторов. И возможно криптовалюта постепенно войдет в деятельность государства.
 
А вскоре эту валюту ожидает крах, потому что эта валюта не обеспечена ни золото, ни ресурсами, ни трудом.
Криптовалюта обеспечена тысячами израсходованных киловатт-часов электроэнергии и интеллектом криптовалютчиков. А разве доллар, гуляющий по всему миру, подкреплён золотом Америки? Время покажет, что станется с биткоином.
 
Касатонов говорит, что лопнет БТС. Но когда - никто не знает. Продолжаем кликать, товарищи.
 
Я конечно не экономист, но насколько я помню из курса по экономике любая валюта должна быть чем-то обеспечена - материальными ценностями или же совокупностью производимых в данной экономике товаров и услуг. Чем обеспечен биткоин кроме конъюнктурного. спекулятивного спроса на него? - ничем. Поэтому, как веревочке не виться, конец у всех криптовалют будет один.
 
Все говорят, что биткоин ничем не подкреплен. А чем подкреплен доллар? Или евро? Правильно. Общим согласием людей, что это деньги. И больше ничем.
 
Если самому не вкладываться, то интересно посмотреть, чем закончится вся эта авантюра. Но думаю все рухнет в один момент.
 
Одно ясно, тема биткоинов начата сверху, из высших эшелонов власти, элиты, чья-то очередная бизнес-идея. Даже в новостях пишут, как среди украинских политиков есть такие, которые скупают биткоины на миллионы гривен. Может быть они за копейки их приобретают, но для рекламы указывают, что за миллионы покупают, замануха эдакая. И обратите внимание, как раньше относились к биткоинам, и как сейчас, тему раскручивают. Это как имя Мавроди использовали, критиковали МММ, из прошлого это был лично Николай Азаров, но по всему Донецку были биг борды с рекламой МММ, и в Донецке люди, которые обожали Ахметова, как раз и участвовали в МММ и пропагандировали, пусть это будет совпадение, но не для меня. И российские граждане охотно, в том числе, участвовали в МММ. Это называется двойные стандарты, как в Украине было 2 Виктора, один такой, второй другой.
 
Все говорят, что биткоин ничем не подкреплен. А чем подкреплен доллар? Или евро? Правильно. Общим согласием людей, что это деньги. И больше ничем.
Вы ошибаетесь. Евро и доллар как раз обеспечены экономическим потенциалом, т.е. объемами производимых в данных странах товаров и услуг, что формально может выражаться в объемах ВВП.
 
Биткоинты обеспечены ресурсами и трудом, которые тратятся на их генерацию. В этом отношении они мало отличаются от золота или серебра, которые не так просто добыть. Думаю, шанс у биткоинта есть.
 
Если управление биткоинами попадет в государственные структуры или ведущие корпорации, то они превратят эту идею в большой пузырь, хотя возможно это уже происходит )) Но самое интересное, непременно впереди и рост биткоина еще будет и очень большой, а вот потом... будет сюрприз )
 
Сегодня новость прочитал, обсуждается вопрос создания своей криптоволюты в пределах единого экономического пространства. Это еще один плюс биткоинту, раз его стали использовать как образец для подражания.
 
Это еще один плюс биткоинту, раз его стали использовать как образец для подражания.
Такие решения могут "убить" биткоин или, в крайнем случае, сбить цену и ажиотаж... Если биткоин признают большинство правительств мира, тогда да, это только укрепит его...
 
Ааа ребят, не слышали как наш кондидат предложил нам систему выхода из кризиса? Переводить наши деньги в криптовалюту. Или что -то такое. Причем на гос. уровне. Вообще здорово, конечно, в ковычках.
Я не особо верю в это, тоже. Потому что такие деньги похожи на ветер. То там, то тут, а по сути то нигде.
 
Потому что такие деньги похожи на ветер. То там, то тут, а по сути то нигде.
Если делать это на государственном уровне и отказаться от наличных, то это приведет к полному контролю над человеком. Отключат тебя от системы и ты никто...
 
В BTC верю, жду взлета до 50000, а если не взлетит, буду ждать осени. Катасонов говорит, что лопнет. Согласен, но пусть это будет зимой.
Один священник сказал, что это нам линию на земле начертили демоны, развлекаются...и чтобы мы под ней пролезли.
 
Назад
Сверху Снизу