Как вернуть большой кредит?

Спиридон

Спиридон

Новичок
Друзья, взял крупный кредит под залог квартиры и вложил деньги в биткоин, надеясь хорошо заработать. Но биток упал. Как мне теперь вернуть кредит?
 
Прежде всего, не нужно было его вообще брать на такое рискованное дело. Но раз уж взяли, то тут два выхода. Первое, пойти в место, где был взят кредит и попросить рассрочку, если у вас кредитная история в порядке, его вам дадут. Ну и второй вариант, взять другой кредит в другом банке или занять у друзей с условием, что отдавать будете по чуть-чуть...
 
попросить рассрочку
Только, как мне кажется, это называется не рассрочка, а реструктуризация долга, согласно которой может быть предоставлена отсрочка или изменен график платежей по кредиту. Но для этого, конечно, нужно пойти в банк и написать заявление.
 
Биткоин снова растет. Рискните подождать, может падение и отыграется. Но в случае подорожания до уровня "вернуть бы свое", я бы продал его и рассчитался с банком.
 
Ох и не страшно же людям рисковать своими квартирами. У моего мужа друг детства ( близко общаются) так прогорел, прошел двухнедельные курсы по игре на бирже ( или как это правильно называется) решил, что он спец, так же взял сумму под залог квартиры, в которой на минуточку еще его мать пенсионерка живет и другого жилья у них нет. И конечно все проиграл, теперь за свою же квартиру выплачивает сумму равную средней зарплате по городу.
Я как -то побаиваюсь вот таких операция, считаю, если уж рискуешь, то рискуй свободными деньгами, а не так чтобы квартиры, машины проигрывать и потом на хлебе и воде сидеть. Жажда быстрых и легких денег редко приводит к хорошему ИМХО.
@Спиридон, как уже сказали варианта два, ждать когда биткоин снова в цене подрастет и рестуктуризация долга, уменьшайте платеж до приемлемого.
 
Ни в коем случае не рискуйте на биткоине второй раз, вообще все потеряете - это сейчас так не надежно. Уж лучше по-моему мнению с банком договариваться. Если Вы не скрываетесь и просите рассрочку или реструктуризацию - банк обязательно пойдет навстречу. Но и брать другой кредит для погашения имеющегося - тоже не вариант, да и если плохая КИ, то не дадут.
 
Может конечно и критично прозвучит с моей стороны такие слова,но все же скажу свое мнение.Мы виноваты всегда сами за свои ошибки.Это в первую очередь,а уж потом те люди которые может подтолкнули к таким ошибкам.Просто когда прочитал ваш вопрос сразу подумал:я убил,а ведь можно было и не убивать?!На своем опыте скажу,и сразу отвечу,я рисковый человек и порой делаю неоправданные действия,которые приводят к утрате средство,не буду вникать в подробности каким способом..Но как результат страдаю не только я но и мои близкие.И выход только один,браться за ум,и потихоньку возвращать долги.Либо ждать пока ваша крипто-валюта снова вырастит в цене!
 
Горький опыт МММ и многих других финансовых пирамид, в свое время, не всех научил. Я считаю, что вкладывать деньги в такие авантюрные проекты следует в той сумме, которую вы безболезненно можете потерять, иначе печальные истории, вроде вашей, неизбежны. А по сути, что вы думаете по поводу альткоинов? Сейчас Риппл хорошо подрос и прогнозы положительные, может попробовать частично обменять на него?
 
Хорошо, если руководство бака пойдет навстречу и уменьшит ваш платеж с увеличением периода кредитования. Если нет - вас же никто не заставлял квартиру закладывать.
 
Проще всего взять деньги в другом банке и гасить кредит
 
Проще всего взять деньги в другом банке и гасить кредит
Если есть большой кредит в одном банке, да еще и с залогом под квартиру, вряд ли другой банк выдаст кредит. Любому банку нужна гарантия платежеспособности.
 
Любому банку нужна гарантия платежеспособности.
да почему,кредит они ему то дадут,но это просто маразм простите меня за слова делать такое
Проще всего взять деньги в другом банке и гасить кредит
Маразм я назвал ваш совет.Это получается что бы погасить один кредит брать другой, если и его не выходит погасить?То что тогда,брать еще третий?!А проценты то просто по потихоньку и там и там,и с каждым днем все все глубже вязните в кредитных долгах.На своем опыте скажу,это не выход.
 
Для того, что бы отдать долг банку, не надо брать еще один кредит, это путь в никуда и балансирование над пропастью. Если не можете отдать по графику, просите реструктуризацию кредита, если банк отказывает, обращайтесь в суд. Крайний случай, объявить себя банкротом, это не смертельно, и долг не вырастет.
 
Что касается бикоинов, то "воду баламутит" всем известный персонаж по фамилии Мавроди, так, что делайте выводы. Он сейчас где-то в Африке по моему. Я биткоинами занимаюсь давно, это тотже МММ, только название другое.
 
Вы видимо приобрели биткоины на пике цен. Но он и сейчас не до нуля упал. Вы же можете продавать их по частям, чтобы платить ежемесячные платежи по кредиту. И надеяться, что они снова вырастут, как уже не раз бывало))
 
Биткоин штука не постоянная. Поэтому продать биткоин (вернете часть денег), занять у друзей и родственников (без процентов) и как-то реструктурезировать долг. По возможности найти подработку или вообще работу вторую и скорейшим образом погасить кредит. И в будущем не влазить в кредиты никогда. А идея по поводу "кредита ради другого кредита" имеет право на жизнь, но только при условии стабильного заработка. Но к сожалению Ваши убытки значительно вырастут.
 
Биткоин штука не постоянная
У меня очень большой опыт торговли на бирже, но к сожалению сегодня "заскочить в уходящий поезд", т.е. попытаться заработать на Биткоинах или другой валюте очень проблематично. В РФ самая интересная, на мой взгляд биржа - ЭКСМО. В ситуации с отдачей кредита самый оптимальный путь все-таки не надеятся на лучшее, а реструктуризировать кредит.
 
Только не вздумайте брать ещё один кредит, чтоб погасить этот! Тогда долговая яма станет ещё глубже. Лучше всего договорится с банком, он должен пойти на встречу, ведь банку выгодно, что вы будете выплачивать кредит, разбитый на более мелкие платежи, чем не выплачивать вообще. Впредь будете знать, что за такие рисковые затеи лучше не браться.
 
Запросил у банка оригинал договора и факт перечисления тебе денег. И будет тебе счастье.
 
Запросил у банка оригинал договора и факт перечисления тебе денег. И будет тебе счастье.
И в чем счастье? Можно поподробней? Как поможет оригинал договора выплатить кредит, если у него денег нет. Или я вас неправильно поняла?
 
Ребята, не ведитесь на явно фейковый вопрос - это кто-то так сарказмирует :).
Хотя, соглашусь, сейчас реально появились люди, которые набрали долгов у частных лиц и кредитов в банках, ввязавшись в разного рода афёры. Либо просто высокорисковые сделки без нужных знаний-умений-навыков. Видите ли, что акции, что валюта, что криптовалюты - это уже не билеты спортлото, здесь от твоих компетенций всё-таки что-то зависит. Лично знаю людей, которые стремительно поднялись и на битках, и на валюте, кто-то случайно, кто-то осмысленно. Если предположить, что действительно существует описанный в вопросе персонаж, то ему нужно: 1. Уменьшить ежемесячную кредитную нагрузку до той, которую он может потянуть некоторое время. Варианты описаны выше. 2. Крепко засесть за изучение криптовалют, торгов и пр., не ввязываясь в дорогие курсы. Возможно, новые знания помогут понять, что делать с имеющимся активом - биткоинами, куда их перевложить (о, термин придумала: криптовалютная корзина :)))). 3. Искать и найти другие способы заработка, другие активы, ресурсы. Конкретный пример: недавно мои знакомые плакались, что у них зарплата маленькая, банк денег не даёт, а им в доме, доставшемся в наследство от дедушки, не на что ремонт делать. Диагностическое интервью на тему: "поищите, может, у вас что-то ещё есть - просто вы забыли" - помогло ребятам вспомнить, что от бабушки в наследство досталось 18 ГЕКТАРОВ земли (это в 90-х паи колхозникам давали). Ну ничего себе забыли! :))
 
Как мне теперь вернуть кредит?
Не тяните с разговорами с вашим банком до момента, когда у вас начнут возникать просрочки, а пока их нет, реструктуризируйте кредит и получите кредитные каникулы, это будет лучше, да и штраф за просрочки не будет начисляться и увеличиваться.
 
А я считаю, что нужно срочно банкротиться. По крайней мере квартиру единственную не заберут по решению суда. Ждать милости от беткоина не стоит. Можно на улице остаться.
 
Здравствуйте дорогие форумчане! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пользовался услугами по решению кредитных вопросов Виктории Вадимовны Найденовой, юридический советник, эксперт гражданского права, юрист-практик, автор программы «Простые решения кредитных долгов». Вроде как помогает с проблемными ситуациями по кредитам?
 
Если кто обращался к ней, то напишите, пожалуйста, может ли она реально помочь? У меня просрочка по кредитам 3 и более месяца.
 
Назад
Сверху Снизу