Тинькофф Кредитная карта банка Тинькофф

mariya написал(а):
оплатите кредит в Онкологический диспансер больным детям
Я уверена почти на 100% дети денег от них не увидят никогда.
 
@Евгения, насколько я помню, у Тинькова есть возможность досрочного погашения, с перерасчетом процентов. То есть, если вы оплатите не ежемесячный взнос, а больше, то вам снизят тело кредита и автоматом уменьшатся проценты. Но это в любом случае, надо делать в офисе банка и в день погашения очередного платежа. В общем, все надо решать предметно и на месте.
 
Я как бывший работник коллекторского агенства, обслуживающего ТБ заявляю - не дай вам Бог брать у него карты. Столько народу, кто взял карты, неподрасчитав то, что может не осилить ее погашение. Причины разные - от мошенников до людей, кто попал в больницу, заболел, лишился работы. А проценты то не капают, а льют страшным напором!

Обналичивать денежные средства с карты - это как самому себе привязать петлю на шею. Хотя карту не то, что просто получить, ее навязывают чуть ли не насильно! Тем более филиалов банка просто нет. Все через Интернет и звонки. Доверяться виртуальному банку - этот как верить в Бога!

В общем, Тинькофф это банк для богатых людей и умеющих пользоваться своими миллионами!!! Не нужно  с ним связываться середничкам и бедным слоям населения. Нужны деньги - не ленитесь, обратитесь в нормальный банк со справками и иными документами. 
 
Я тоже являюсь держателем кредитной карты Тинькофф. Оформила я ее, когда были финансовые трудности. До сих пор не могу погасить., потому что когда вносишь ежемесячный платеж, погашаются только проценты. А основной долг так и висит. Поэтому советовать именно этот банк друзьям я бы не стала, т.к. это пожизненная денежная "кабала".
 
У Тинькова новая идея: теперь они обзванивают потенциальных клиентов. Мне вчера звонили с бесплатного номера (8-800) и предлагали завести кредитную карту. Но после обсуждения здесь я такую ошибку никогда не совершу.
 
fisher написал(а):
Я выше писал, какие проценты и плата за снятие на моей кредитке в Сбере. По-моему, лучше не брать кредитки в таких банках, как Тинькофф или Русский Стандарт, раз у них такие проценты...
Дело в том, что проценты обратно пропорциональны условиям получения карты, т.е. там, где дешево, получить ее сложно. Поэтому выбора особо нет.
 
sara_markovna написал(а):
Дело в том, что проценты обратно пропорциональны условиям получения карты, т.е. там, где дешево, получить ее сложно. Поэтому выбора особо нет.
В Сбербанке тоже не особо сложно взять, а проценты ниже.
 
@fisher, не особо, но сложнее, чем в Тинькофф. Сбербанк очень придирчиво отбирает клиентов и рассчитывает кредитный лимит. У Тинькофф очень рискованная кредитная политика, там большой процент невозврата.
 
@sara_markovna, Учитывая, что Тинькофф по офисам ходит и предлагает кредитки, соглашусь с вами.
 
А кто в курсе? Прописка постоянная обязательна или по временной дают?
 
@sofiya, в разных банках по-разному. Кому-то достаточно временной регистрации, а кто-то хочет видеть постоянную. Уточняйте в конкретном кредитном учреждении.
 
Эта карта Тинькофф полная западня, мы не можем погасить кредит 80 тысяч уже несколько лет, ежемесячный платеж составляет 3000 но сумма меньше не становится, звонили узнавали говорят гасятся только проценты, кто нам может подсказать как это и почему? сил больше нет, думали уже взять кредит в Сбербанке и оплатить эту кабалу.деньги с карты никогда не снимаем, просто пополняем счет каждый месяц.
 
Dudu написал(а):
Эта карта Тинькофф полная западня, мы не можем погасить кредит 80 тысяч уже несколько лет, ежемесячный платеж составляет 3000 но сумма меньше не становится, звонили узнавали говорят гасятся только проценты, кто нам может подсказать как это и почему? сил больше нет, думали уже взять кредит в Сбербанке и оплатить эту кабалу.деньги с карты никогда не снимаем, просто пополняем счет каждый месяц.
Тело долга не уменьшается потому что вы платите МИНИМАЛЬНО возможный платёж.

Такие оплаты только освобождают вас от штрафных санкций, но на сам долг почти не влияют.

Грубо говоря вы платите только проценты.Вы можете так вечно платить.

Есть несколько вариантов:
  • Ежемесячно платить больше (к примеру 3 на проценты и 3 на сам долг);
  • Взять в том же сбере кредит,расплатиться с тинькофф,и спокойно платить сберу.
Но эти два не самые выгодные.

Лучше звоните в банк,говорите что платить не намерены и не чем,просите что бы весь долг раскидали к примеру на два года года,с конкретной помесячной суммой оплаты.

Я так делал. Правда у меня уже просрочки были и они без вопросов согласились. Как у вас не знаю.
 
Я связался с менеджером по телефону. Очень долго говорили о картах,какую выбрать и почему.Все время разговора говорили спокойно. Проценты высокие выбора иногда нет приходится брать.Карту все равно брать буду деньги нужны.
 
Полное болото: 30% годовых, расплачиваться только безналом,чтобы без комиссии, переводы на карты других банков 2,9%. Или надо иметь потрясающую дисциплину, чтобы уложиться в сроки и не выполнить невыгодных действий. Хотела добавить удобств себе, а получилось совсем наоборот.
 
В сложных жизненных обстоятельствах, требующих незамедлительного финансового разрешения, не редко люди попадаются в кабальные условия перед банками. Вот и я оказалась в их числе. Я оформила кредитную карту банка Тинькофф, на условии, что при снятии с нее наличных будет применяться процентная ставка - 50% годовых. Поскольку я нуждалась в деньгах, деньги с карты я обналичила. Вот теперь думаю, кредитные обязательства с этим банком продлятся очень долго. Расскажите, пожалуйста, о вашем опыте взаимодействия с банком "Тинькофф" (если таковой имеется).
Меня достали звонить из Тинькофф банка. Предлагают оформить кредитную карту овердрафт. 3 раза звонили, и я удивляюсь, откуда они берут наши номера. Да ещё кредитная ставка 30% годовых. Обнаглели в банке сидят и получают 30% за не за что....
 
Меня достали звонить из Тинькофф банка. Предлагают оформить кредитную карту овердрафт. 3 раза звонили, и я удивляюсь, откуда они берут наши номера. Да ещё кредитная ставка 30% годовых. Обнаглели в банке сидят и получают 30% за не за что....

Они одно время даже на дом присылали карты. Не удивлюсь, если они просят номера телефонов трех друзей, как некоторые косметические салоны))
 
Пользовалась кредитными картами ТБ, проценты ужасные! Что бы остановить обслуживание карты, должно пройти Ооочень много времени. Отделений у них нет, т.е придти и покачать права некуда!
 
Кредитная карта рассчитана на то, что деньги на нее будут возвращены в течение определенного периода времени. По Тинькову, если память не изменяет, 55 дней. Уложившись в этот срок, никаких процентов платить не нужно. Тиньковские кредитные карты хороши тем, что легкодоступны, платежи на них вносить можно в любом отделении Евросети, карты полностью управляются через интернет, лимиты растут много быстрее, чем в других банках.
 
Если бы все соблюдали условия по картам и "влазили" в беспроцентный период то банки наверное бы обанкротились) Хотя они там ещё имеют процент с платежей со своих карт, но это несравнимо меньше реальных кредитных процентов.
 
Если бы все соблюдали условия по картам и "влазили" в беспроцентный период то банки наверное бы обанкротились) Хотя они там ещё имеют процент с платежей со своих карт, но это несравнимо меньше реальных кредитных процентов.
Насколько несравнимо меньше, настолько же и несравнимо надежнее.
 
Столько неточных и недостоверных советов, что хочется ответить списком :) :

1. Кредитная карта по сути - возобновляемая кредитная линия. Вольности, которые ты можешь позволить себе при возврате взятых в долг денег - возвращать почти когда угодно и почти сколько угодно, а не строго раз в месяц по надцатым числам - разумеется, компенсируются более высоким процентом годовых. Отсюда вывод - для людей, которые работают на наёмной работе за белую зарплату по надцатым числам - выгоднее обычный кредит. А для специалистов свободных профессий, у которых идёт оплата за результат, гонорары нерегулярные, но существенные, кредитка - самый удобный инструмент, просто палочка-выручалочка.

2. Для кого-то отсутствие возможности прийти в отделение банка и устроить скандал - минус, а для меня, например, стандарт обслуживания, когда вежливые мальчики и девочки наперегонки бегут к моему дому, к машине, к магазину, в который я вышла за хлебом, с перевыпущенной картой, потому что я предыдущую где-то опять посеяла - огромный плюс.

3. Некорректно сравнивать проценты по карте разных банков в разное время - политика банков постоянно меняется. После 2014 года все банки закрутили гайки, повысили % и единовременный платёж за снятие наличных, в половине банков были установлены "лимиты от лимита" 50%, т.е. при кредитном лимите, например, 100 тыс.руб., ты имел право снять с карты наличку в размере не более 50 тыс.руб., т.е. половины кредитного лимита. Тинькову удалось не поддаться на эту истерию :). Сейчас во всех банках равномерно снижаются как %% по вкладам, так и %% по кредитам, у Тинька 3 года назад было 37% годовых, сейчас - 13,8%.

4. У Тинькова - лучший, причем не только по моему мнению, интернет-банк - очень юзабилити, понятно-приятный, с кучей интересных фишек. Правда, не лучшие бонусные программы, кэш-бэки и пр. завлекалки на шопинг.

5. За что уважаю Тинькова - он придерживается правила: за одно прегрешение два раза не наказывают. Другие банки, когда видят, что ежемесячный платёж в день Х не поступил - уже с 7 утра следующего дня начинают названивать, биться в эпилептическом припадке, угрожать, мешать жить и работать. При этом штрафы и пени тоже начисляют. Тиньков не выносит мозг, а тихо и спокойно ежедневно снимает штраф за просрочку в размере 390 рублей, это прописано в тарифах, я с этим согласна.

6. Кредиткой вы можете пользоваться в двух режимах. Можете успевать пополнять карту в льготный период и вообще не платить проценты либо вообще держать её дома в серванте. В этом случае Вы просто оплачиваете ежемесячно 39 руб. за обслуживание карты, но зато, если вдруг образуются непредвиденные траты - пошли в сервант и за минуту взяли. Полярный вариант - юзать её с размахом во весь кредитный лимит, как я. Получила гонорар - наполнила карту доверху, %% по кредиту нет. Нет доходов, необходимы затраты на рекламу или миниинвестиции в бизнес - выдаиваю карту до нуля, иду несколько месяцев на максимальных выплатах. Вот конкретные числа: при почти полностью выбранном кредитном лимите в 200 тысяч минимальный ежемесячный платёж ок. 12 тыс. руб., из них списывается процентов меньше 5 тысяч, остальные деньги идут во вторичную переработку.
 
Внимание, важно: у вас гораздо больше прав по управлению возможностями Вашей карты, чем Вам кажется. Примеры:

1. Если Вы активно пользуетесь картой, расходуете и пополняете её по несколько раз в месяц - банк раз в квартал будет автоматом повышать Ваш кредитный лимит. В какой-то момент сумма может превысить размер Вашего собственного предела финансовой дисциплины. У меня лимит рос с 70 тысяч до 200. Потом я позвонила в банк и попросила уменьшить лимит до 50 - через 5 минут было сделано. Правда, потом он постепенно снова вырос до 200 :).

2. Как-то мне разонравился тариф на снятие наличных 2,9% от суммы снятия +159 рублей за транзакцию. Я написала письмо в техподдержку: "Тиньковушки, Баба-Яга против" - меня тут же перевели на тариф, где за снятие 1,9% + 89 рублей.

3. В интернет-банке ты САМ можешь устанавливать и менять ежедневный лимит на снятие наличных. А также менять его по телефону горячей линии. Так что про ограничение в 5 тысяч на снятие - это не жмотство банка или терминала, а ваше незнание правил игры.
 
Можно было оформить кредит наличными. Там процентная ставка меньше. Если сумма до 30000 руб - ставка до 36,45%, если сумма более 100000 руб - ставка до 29,99%. Зачем такая карта?
 
Назад
Сверху Снизу