Беларусь Завмаг витебского магазина присваивала платежи по кредитам



Заведующую мебельным магазином Витебска ожидает суд за махинации с кредитными платежами, рассказывает местный сайт Gorod212.by, со ссылкой на официального представителя областного управления СК Светлану Сахарову. Пользуясь положением, работница торговли присваивала деньги за товар.

Читать полностью в интернет-журнале «Ура! Кредит» - Беларусь
 
Этот способ мошенничества показался мне достаточно необычным. Это не стандартное навязывание кредитов за бесполезные услуги, и даже не обещание поспособствовать в получении кредита за определенную сумму. Это нечто более изощренное: сотрудница магазина убеждала клиентов, что оплачивать рассрочку необходимо через нее. Я бы даже не назвала жертв этого мошенничества наивными. Ведь мошенница «расписывалась и ставила печать магазина в экземплярах договоров, предоставляемых покупателями». Она даже иногда переводила часть денег по назначению, вероятно, чтобы избежать подозрений. Вот ведь хитрая дама!

Я считаю справедливым, что на личное имущество этой мошенницы наложен арест. Было бы неплохо отобрать у нее деньги и имущество в пользу жертв мошенничества. Но мне жаль, что этой мошеннице грозит тюрьма. Интересно, есть ли шанс, что суд ограничится условным сроком? Мошенница присвоила в сумме около 3 100 белорусских рублей. Это 94 395 российских рублей. Сумма не такая уж большая. И обманутых покупателей всего семь. Надеюсь, суд вынесет не слишком суровое решение.
 
Назад
Сверху Снизу