Россия Омич взял кредит под залог чужого автомобиля



Омские полицейские задержали местного жителя, который хитростью оформил право собственности на чужой автомобиль. Подобные мошеннические действия грозят обернуться для него 10-летним заключением, сообщается на областном портале УМВД.

Читать полностью в интернет-журнале «Ура! Кредит»
 
Да, афера крупного масштаба. Надеюсь он не отвертится и получит реальный срок. А в тюрьме пусть еще и штраф отрабатывает. Надо наказывать таких мошенников. чтобы другим не повадно было.
 
Это мошенничество кажется мне очень «невинным». Ведь вполне возможно, что мошенник собирался честно выплачивать кредит. В этом случае никто бы не пострадал. Автомобиль остался бы у законного владельца, а банк получил бы свои деньги.

Правда, я также допускаю, что мошенник не собирался платить по кредиту. Возможно, он планировал скрываться от банка, пока банк не изымет автомобиль у законного владельца и не закроет дело.

В любом случае, мне кажется неправильным, что это мошенничество классифицировали как особо крупное. Я понимаю, что эта классификация основана на строгих формальных критериях, а не на смутных представлениях о тяжести преступления. И все же то, что это мошенничество признали особо крупным, кажется мне абсурдным.

Мне жаль этого мошенника. Он заслуживает уважения хотя бы за то, что придумал достаточно оригинальный способ получить большой кредит. Я считаю, что он вообще не заслужил оказаться в тюрьме. Достаточно было бы обязать мошенника вернуть деньги банку и заплатить небольшой штраф. А десять лет заключения, которые ему грозят – несоизмеримо тяжелое наказание. Надеюсь, судья проявит милосердие и ограничится небольшим сроком.
 
Да, афера крупного масштаба. Надеюсь он не отвертится и получит реальный срок. А в тюрьме пусть еще и штраф отрабатывает. Надо наказывать таких мошенников. чтобы другим не повадно было.
Крупного масштаба? Он максимум взял 500 тысяч рублей, причем он не украл их а банк ему сам их выдал. Причем хозяин автомобиля куда смотрел? Это как в фильме "В начале стулья а потом деньги".
 
Назад
Сверху Снизу