Кредит на подержанный автомобиль

Тема в разделе "Автокредиты", создана пользователем Georgiy, 28 сен 2016.

1. Georgiy

Georgiy Прохожий

Хочу купить автомобиль в кредит, но не новый, а б/у. Подскажите, есть ли какие-то специальные кредитные программы в банках, которые рассчитаны на б/у авто? Если есть, то где и как разрешается покупать такие авто (существуют ли какие-то ограничения или нет)? Обычного потребительского кредита мне не хватит на покупку б/у авто, а новую машину в кредит не потяну финансово, поэтому и интересует такой вопрос.

2. drebezgi

drebezgi Завсегдатый

Если честно, то в отделениях банков подобных предложений не видел, но думается, что таковые точно должны быть у дилеров, которые работают с банками по своим договорам.

3. Я такого не видела в банке никогда, думаю это надо искать по частным банкам.

4. drebezgi

drebezgi Завсегдатый

У нас все банки частные. Есть только несколько, в которых и государство в доле. А вот что касаемо кредитов, то специально посмотрел. Те дилеры, что продают авто полученные по системе трейд-инн, работают с банками, которые предоставляют кредиты и на б.у. авто.

5. Светлана

Светлана Приходящий

Я бы Вам советовала взять обычный потребительский кредит и потратить его на покупку машины. Автокредит подразумевает страхование КАСКО, на подержанную машину сумма получается внушительная.

6. Mila

Mila Завсегдатый

Действительно необходимо узнать у дилеров, с какими банками они сотрудничают. Лучше узнать у нескольких, чтобы можно было выбрать из разных банков один с наиболее выгодными условиями.

7. Есть авто кредиты и без КАСКО, просто процент будет выше. У ВТБ, вроде бы, видел кредит на БУ автомобиль. Посмотрите у них на сайте.

8. Sergey1988

Sergey1988 Завсегдатый

@Georgiy, Уверен что есть специальные кредитные программы для этого вида кредита. Но я бы посоветовал бы вам взять обычный потребительский кредит и купить на эти деньги машину. Удачи.

9. Покупка в кредит подержанного автомобиля, дело очень рискованное. Взять кредит не проблема. Как уже было сказано выше, обыкновенный потребительский кредит и автомобиль Ваш.
    Тонкость заключается в том, что взяв в кредит новый автомобиль Вы пару лет не вникаете в его состояние, серьезных проблем с технической частью возникать не должно. А вот при покупке б/у могут же сразу возникнуть трудности. И Вам придется помимо погашения кредита, вкладывать деньги в ремонт авто.
    Если уже брать авто в кредит, то пусть лучше новый автомобиль приносит Вам радость, чем Вы купите "чужие проблемы".

10. sidorkin.albert

sidorkin.albert Завсегдатый

Вряд ли банки сейчас будут связываться с подержанными автомобилями, новые то не берут. Зачем банку в залоге старая машина, её же и не реализуешь за нормальную цену, если что. Да и страховые компании неохотно продают полисы КАСКО на подержанные авто.

11. nataliya.peron

nataliya.peron Прохожий

Кредит на покупку Б/у авто можно оформить, через торговые площадки по продаже подержанных автомобилей. Там  есть представитель банка, который Вам оформит кредит. Он все Вам подробно разъяснит. Выбор авто в таких автосалонах огромен на любой вкус и кошелек.

12. Irina

Irina Новичёк

Сбербанк выдаёт автокредит на б/у автомобиль. На момент погашения кредита авто не должно быть старше 10 лет, и обязательно каско. Также можно взять кредит в автосалоне поддержанных машин. Но если вы собираетесь купить б/у авто то потребительский кредит будет выгодней. в автосалоне авто будет стоить дороже чем у прямого продавца, выбор больше, машина не будет в залоге у банка и её можно продать если вдруг непредвиденные обстоятельства, не надо каждый год оплачивать каско а это не маленькая сумма.

13. lisss

lisss Завсегдатый

В случае с обычным потребительским кредитом, процентные ставки значительно выше, чем при автокредите, так как залога фактически нет. Автокредит в этом случае предпочтительнее.

14. Александр

Александр Завсегдатый

Если и найдете банк, выдающий автокредит на бу автомобиль, то цена КАСКО, от которого нельзя отказаться, будет соизмерима с ценой самой машины.

15. lisss

lisss Завсегдатый

Не гоните чушь... У меня Суперб 2 2012 года выпуска. Оценочная цена автомобиля, на данный момент составляет около 800 тысяч рублей, так вот КАСКО я заплатил за этот год 26400 рублей и это в Ингосстрахе, компании не дешевой. Сопоставимо? Бред...

16. Александр

Александр Завсегдатый

Я имел ввиду самые доступные б/у автомобили, девятки-десятки 15 летней давности, ценой 50-100 тысяч, а не свежие иномарки.

17. lisss

lisss Завсегдатый

Простите, но не видел подобного кредитования. Банки, насколько я помню очень неохотно кредитуют покупку автомобилей старше 5-ти лет. Так что не уверен, что на такие авто найдете кредит.

18. Oksana94

Oksana94 Завсегдатый

Возьмите потребительский кредит на сумму по-больше. Авто б/у не мега дорогие и должно хватить этих денег.
    А кредит на б/у авто не дают, у них нету такой функции