Можно ли оформить карту на несовершеннолетнего сына?

Игорек

Игорек

Прохожий
С женой в разводе. Сын живет с ней, недавно исполнилось 15 лет. Хотел специально для него открыть карту, скидывать иногда деньги на карманные расходы в дополнение к алиментам. Так вот. Мне как эту карту оформить - на жену, на себя или можно официально открыть на имя сына, например, под мое поручительство?
 
В некоторых банках можно к своей основной карте выпустить дополнительную карту на ребенка. Удобно: можно отслеживать, на что потрачены деньги, плюс при необходимости изменить лимит.
 
Просто возьмите у сына свидетельство о рождении или паспорт и обратитесь в свой банк, Вам оформят дополнительную карту для ребенка. Обо всех операциях по карте своего ребенка будете получать SMS.
 
Можно открыть отдельно для сына карту, называется "карта юниорская". Открывается дебетная карта либо кредитная без лимита и он может пользоваться спокойно той картой. В базе делают привязку к родителю, в случае чего что бы контактировать.
 
Зачем Вам открывать карту? Сын сам может открыть карту. Сбербанк, например, открывает практически все виды дебетовых карт с 14 лет. Сделать он может самостоятельно, без поручительства родителей. Вам скинет реквизиты или будете перечислять через мобильный банк по номеру телефона, к которому карта будет привязана. Распоряжаться деньгами он также сможет полностью самостоятельно.
 
В Сбербанке можно оформить как классическую, так и молодежную. Разница в ценах и валютах. Последняя, вроде, стоит 150 рублей в год и для сына как раз должно подойти
 
С женой в разводе. Сын живет с ней, недавно исполнилось 15 лет. Хотел специально для него открыть карту, скидывать иногда деньги на карманные расходы в дополнение к алиментам. Так вот. Мне как эту карту оформить - на жену, на себя или можно официально открыть на имя сына, например, под мое поручительство?
Можно оформить на себя, потомучто пластиковая карта оформляется на человека который имеет паспорт. На поспорте есть образец вашего подписи. А это Обязательный пункт в договоре на пластиковую карточку...
 
Сейчас банк имеет право запросить объяснительную, почему с вашей карточки в другом городе деньги снимают. Неприятная процедура...
 
С женой в разводе. Сын живет с ней, недавно исполнилось 15 лет. Хотел специально для него открыть карту, скидывать иногда деньги на карманные расходы в дополнение к алиментам. Так вот. Мне как эту карту оформить - на жену, на себя или можно официально открыть на имя сына, например, под мое поручительство?

Если сыну исполнилось 14 лет и он получил паспорт, смело оформляйте на него дебетовую карту Тинькофф. Она будет его именной картой без ограничений по использованию, вы сможете ее пополнять любым удобным для вас способом. Только обязательно подберите продукт подходящий для Вас, в смысле лимитов на снятие наличных, стоимости обслуживания и т.д. У меня 14 летняя дочь учится в другом городе и мы используем карту тинькофф уже 6 месяцев, пока довольны.
 
Смотря к какому банку вы принадлежите. У каждого банка есть свои условии выдачи и оформления карт они могут сильно разнится вы должны обратится к своему банку напрямую и там вас подробно проинформируют по поводу выдачи карт для вашего несовершеннолетнего сына.
 
Сбербанк можно и на сына оформить (другие тоже вполне возможно, но про сбер я только знаю, так как я первую карточку завела тоже несовершеннолетней). Молодежная, вроде, там и условия хорошие.
 
Сбербанк предлагает карты для детей от 7 до 14 лет. Карта привязывается к счету родителей, что очень удобно. Скорее всего, в других банках тоже есть такой сервис.
 
Скажите пожалуйста, а обслуживание такой вот карты для ребенка сколько стоит в Сбере? Детская карта вроде бы, может есть какие-то скидки тоже? Я хочу своей дочке открыть счет, карту, вклад, чтоб туда денежку перечислять и копить на учебу. Плюс, она частенько уезжает на соревнования и конкурсы в другие города и чтоб денежки наличными не брать - можно дать карту с собой и все - удобно, конечно. Вот только не затратно ли это? Может проще своей давать попользоваться, чем оплачивать и мобильный банк и обслуживание сразу двух карт?
 
Можно оформить на себя, потомучто пластиковая карта оформляется на человека который имеет паспорт. На поспорте есть образец вашего подписи. А это Обязательный пункт в договоре на пластиковую карточку...
Паспорт в России выдается с 14-ти лет, а в посте автора темы говорится, что сыну 15 лет. Так что паспорт у ребенка есть. У меня у ребенка есть карта Райффайзена при чем оформил ее, когда ребенку было 10 лет. Она привязана к моей карте, но по достижению моим ребенком 14-ти лет ее можно будет переоформить на личный счет ребенка.
 
Скажите пожалуйста, а обслуживание такой вот карты для ребенка сколько стоит в Сбере? Детская карта вроде бы, может есть какие-то скидки тоже?
Слышала, что эти карты бывают разные, как и обычные, взрослые, карты. Это надо в самом банке узнавать, вроде юниорские карты даже совсем бесплатными бывают. Только там будут не все возможности, в инете нею не расплатишься. Ну так и моей взрослой обычной в инете не расплатишься, а за ту которой расплатишься, которая с фоткой и всеми возможностями, за обслуживание плачу раз в году. С неё само снимается за обслуживание, а если на ней пусто то смска приходит.
 
@KartinkaKatina, я оформила сыну карту Молодежная - обслуживание 150 руб в год, считаю недорого. Платные смс уведомления можно отключить, мне и так приходят с мобильного приложения, так что в смс не вижу смысла. На карту можно подключить бонусную программу "Спасибо". Бонусами можно потом расплачиваться в магазинах партнерах. С этой же карты/счета можно открыть копилку, которую можно пополнять и нельзя снимать деньги года 3 например.
 
Можно ли открыть карту на ребенка? Такая услуга предусмотрена, если ему уже исполнилось 7 лет. Счет привязан к родительскому, и находится под контролем взрослых, а источником пополнения денежных средств является основной карточный счет родителей.
 
@Умка, вы прямо начинаете ассоциироваться у меня со своим ником, такая умная) Ну уже написано это, зачем по сто раз одно и то же то мусолить?
 
А зачем именно карту на ребенка? Я для дочери выпустила карту на себя, отдала ей, привязала карту к своему мобильному банку, и вижу сколько денег на карте, на что она их тратит, с какой скоростью) А с прошлого года у нас еще придумали, что в школьной столовой только оплата по карте, так что вынужденная мера)
 
А зачем именно карту на ребенка? Я для дочери выпустила карту на себя, отдала ей, привязала карту к своему мобильному банку, и вижу сколько денег на карте, на что она их тратит, с какой скоростью)
Вы знаете, бывают ситуации, когда при оплате картой могут и документы владельца попросить, если вдруг возникают сомнения, в реальной принадлежности карты. Так что лучше все же отдельную сделать.
 
Вы знаете, бывают ситуации, когда при оплате картой могут и документы владельца попросить, если вдруг возникают сомнения, в реальной принадлежности карты. Так что лучше все же отдельную сделать.
Согласна с Вами,но моя дочка год ходит с моей картой, и не возникало таких ситуаций. Она у меня еще младшешкольница) Может у более старших детей такие проблемы могут быть.
 
Некоторые банки позволяют такую услугу. Но зачем давать бесконтрольный доступ еще неокрепшему умом чаду?
 
Некоторые банки позволяют такую услугу. Но зачем давать бесконтрольный доступ еще неокрепшему умом чаду?
Почему же бесконтрольный? Все можно под контролем делать, и к своей карте привязать, и отслеживать платежи т .д. Это очень удобно на самом деле, нужны срочно деньги перекинул и делов-то. За тем же хлебом/молоком ребенка отправить, я уже забывать начала как это бумажными деньгами рассчитываться.
 
С женой в разводе. Сын живет с ней, недавно исполнилось 15 лет. Хотел специально для него открыть карту, скидывать иногда деньги на карманные расходы в дополнение к алиментам. Так вот. Мне как эту карту оформить - на жену, на себя или можно официально открыть на имя сына, например, под мое поручительство?
Есть у Тинькофф карта Джуниор. Она как раз для лиц от 14 лет. Не знаю, карта привязана к счету родителя или нет, но это самое лучшее предложение на данный момент. Есть подобная у Сбера, там точно карта к счёту одного из родителей привязывается.
 
Почему же бесконтрольный? Все можно под контролем делать, и к своей карте привязать, и отслеживать платежи т .д. Это очень удобно на самом деле, нужны срочно деньги перекинул и делов-то. За тем же хлебом/молоком ребенка отправить, я уже забывать начала как это бумажными деньгами рассчитываться.
По сути, карта привязывается к счёту, а не к карте. Её только можно добавить в своем приложение на смартфоне и контролировать ребёнка.
 
Назад
Сверху Снизу