Почта Банк «Почта банк» - коментариии

если инфляция выше доходности то выгоднее не вкладывать
А ты уверена, что инфляция выше? А я вот посчитал... не, не выше. Не врут на этот раз. Всё сходится у меня с официальными цифрами. И да, тут инвесторов вообще не много, но чтобы понять, что 4,6% это всё-таки больше, чем ноль, достаточно закончить первый класс средней школы.
Все остальные вложения имеют гораздо большие риски.
 
@Кот, хорошо, вкладывай. Я не инвестор, да и нечего мне вкладывать, так что я не буду заморачиватся.
 
@Кот, это не тот случай, тут мне нет интереса спорить вообще потому что это не моя сфера. Вот про пенсии - там да, там ты поднапрягся. ;)
 
Вот про пенсии - там да, там ты поднапрягся. ;)
Ты о чём? Я льготную пенсию давно и надёжно профукал, так что пенсии меня теперь вообще не интересуют. От слова совсем.
А напрягаться я и вовсе не напрягаюсь уже лет несколько. Не вижу смысла.
 
@Кот, можешь считать что хочешь, что я напряглась, что мир напрягся - как угодно.
 
@Кот, как хочешь. Ты вроде совершеннолетний и дееспособный, принимай решения сам. ;)
 
@Кот, ok. Как хочешь - я уже так и сказала. 🤟
 
@Екатерина Зайцева, я вкладываю в накопительный счет в ВТБ, потому что коплю и копить мне еще 2-3 года, под матрас ( в смысле дома держать) не хочу, а какие еще варианты? Я себя знаю, то что лежит на вкладе меня дисциплинирует, а дома начнется - ой вот не хватает счас возьму потом положу обратно - угу, плавали, знаем. Все на вклад!)))
В доллары тоже как - то вкладывать не очень выгодно для меня. В смысле пока конвертируешь, пока на счет положешь половину денег потерял, у меня не большие суммы поэтому смысла нет.
Вот и обхожусь рублевым вкладом, я много банков пересмотрела и Почта Банк в том числе. И решила зачем мне дочернее предприятие, если можно сразу к папе прийти? ))))

P.S. ой пока писала у вас тут баталии начались)))
 
@Nimeria, я честно не специалист по инвестициям, потому написала тот пост, а @Кот на меня с другой темы намного обозлился и начал докапывать. :(
 
а @Кот на меня с другой темы намного обозлился и начал докапывать.
Правильно, опять Кот во всём виноват... ты там теперь всё на меня вали. Мало ли чего, DDoS атака какая, или ещё что.
Ну и свои ляпы конечно тоже не забудь на меня записать. :kolobok_biggrin:
 
Выгоднее не вкладывать в такие вклады...

Да нормальные проценты для вклада с ежемесячной выплатой дохода, а если положить на депозит с капитализацией и выплатой процентов в конце срока, скажем через год, то там есть и по 6,5- 7% годовых. Действительно в Европе уже отрицательная ставка, когда вносишь 100 тысяч, а возвращают 90 тысяч. Так что у нас ещё благодать в этом смысле.
 
Действительно в Европе уже отрицательная ставка, когда вносишь 100 тысяч, а возвращают 90 тысяч.
Это где вы такого начитались? :) В Европе отрицательная ставка для крупного бизнеса и корпоративных клиентов, которые вынуждены пользоваться услугами банков. И то там очень сложная система дифференсации и по сути дела, по отрицательной ставке Центробанки кредитуют бизнес, то есть ЦБ дает 100, а ему возвращают 90. А по депозитам для частных лиц просто проценты на уровне 1-2 годовых, но не в минус. И прикольно вы написали ))) Даешь 100 отдают 90 :) Это в какой стране ЦБ установил ставку на уровне минус 10%? :)
 
Это в какой стране ЦБ установил ставку на уровне минус 10%? :)
Скорее всего это из серии "Слышал звон, но нихрена не понял".
Подобная схема обсуждалась вот тут: Россиян принуждают к отказу от доллара
Она действительно существует, но это не совсем то, о чём написал @Алекс88. Точнее совсем не то.
 
Это где вы такого начитались? :) А по депозитам для частных лиц просто проценты на уровне 1-2 годовых, но не в минус. И прикольно вы написали ))) Даешь 100 отдают 90 :) Это в какой стране ЦБ установил ставку на уровне минус 10%? :)

Да прикольно, но прикольно им там в Европе уже не будет и вот почему. Швейцарские и другие банки (Швеции, Дании) уже не хотят выплачивать проценты своим вкладчикам и заставляют их платить за размещение средств. Отрицательные процентные ставки становятся нормой и в потребительском секторе. Идём дальше, пассивные инвестиции, связанные с вложениями денежных средств в банки, перестают там быть доходными. В Европе это происходит из-за крайне низкой инфляции. Так что будь то фирма или физическое лицо, а процентов по вкладам в ЕС уже им не видать. 100 на 90 это пример, но к этому всё и идёт.
 
И решила зачем мне дочернее предприятие, если можно сразу к папе прийти? ))))
Это действительно верное решение :kolobok_good:
Если рухнет ВТБ - значит страны в нынешнем виде уже нет (как и Сбер). Это максимально надежно.

Почта Банк ex.Лето Банк структура отличная для получения быстрого кредита, почти как МФО. Только маленькие деньги с быстрым возвратом.
Процентная ставка всегда выше средней, обслуживание никакое вообще, хорошо хоть банкоматы поставили по отделениям (при ЛетоБанке было всегда пару на город - Мск, Спб, в маленьких по 1).
Теперь Почта ещё из отделений продуктовые супермаркеты устроила :kolobok_lol: вот удовольствие то)) Посылку отправил, взял кредит, купил открытку с конфетами и соком и сразу кварплату оплатил. И всё это в стандартных очередях Почты России.
Лучше ВТБ.
 
У меня на сайте госуслуг в личном кабинете на протяжение долгого времени появлялась ошибка, что якобы Почта Банк делает какой-то запрос и просит, получить на это подтверждение.

Я с ними никогда не связывался и что они пытались сделать без моего ведома мне остаётся лишь гадать, но думаю, тут явное посягательство было с целью дальнейшего впаривания услуг. Было у кого нибудь такое?
 
Швейцарские и другие банки (Швеции, Дании) уже не хотят выплачивать проценты своим вкладчикам и заставляют их платить за размещение средств.
Ну во-первых, это касается исключительно крупных депозитов, от 500 тысяч евро и то, подобное обсуждается индивидуально с клиентом, а во-вторых, почему вы смотрите только на пассивный доход? Получение, например, ипотеки под 0% это разве плохо? Или как это уже например предложил датский Jyske Bank ипотеку под минус 0.5%... Да, смысловая система сути банковской деятельности несколько потеряна, но это издержки нулевой инфляции, к которой, замечу у нас так активно стремятся :)
 
Сегодня ходил и сверял, так как через несколько дней заканчивается там депозит, так вот по одному и тому же виду вклада у "Почта Банк" 4,6% годовых, а у "ВТБ" 5,5% годовых.
но нет гарантии, что ВТБ выдержит и не рухнет, а с "Почта Банк(ом)" ее все же больше, он не коммерческий. Да и программы лояльности кредитования у них выгоднее, списание процентов даже есть по кредитам при некоторых условиях.
 
нет гарантии, что ВТБ выдержит и не рухнет, а с "Почта Банк(ом)" ее все же больше, он не коммерческий.
Вот зачем писать такую полную фигню? Чтобы просто абы что ляпнуть?
Зашли бы в тему "Обо всём", поболтали бы о погоде. Зачем вы в финансы-то лезете? Да ещё не с вопросами, а с советами.
 
но нет гарантии, что ВТБ выдержит и не рухнет, а с "Почта Банк(ом)" ее все же больше, он не коммерческий. Да и программы лояльности кредитования у них выгоднее, списание процентов даже есть по кредитам при некоторых условиях.
ПрЭлЭстно :) Забыли как-то, что Почта Банк это банк входящий в группу ВТБ. И почему Почта банк не коммерческий? А какой он? Почтовый? :)
 
Назад
Сверху Снизу