В Китае строительным компаниям разрешили брать новые кредиты для погашения старых

c6648d3de6719eae841e271121a98878.jpgКитайские власти планируют внести изменения в порядок кредитования строительных компаний, что позволит застройщикам из Поднебесной существенно увеличить объемы финансирования своих работ. Об этом недавно сообщил один из ведущих отечественных китаеведов, автор книг, публицист и общественный деятель Николай Вавилов.

Суть грядущих законодательных новшеств сводится к обеспечению возможности строительных компаний получать кредиты, средства от которых смогут направляться на погашение уже имеющихся кредитных обязательств. В качестве обеспечения по таким сделкам застройщики смогут предоставлять коммерческую недвижимость.

Вавилов отмечает, что соответствующие нововведения дадут возможность строительным компаниям нарастить операционные расходы на 10%.

Ранее сообщалось об отчетности Народного Банка Китая о выходе прироста кредитования на рекордные значения.
 
Да предложить есть что. У России иные рынки, где что-то есть толковое, закрыты. Пример с индийскими рупиями, с которыми делать нечего, показателен. Так что бусики похуже, чем европейские или из США, они предложить могут.
Кстати, на тему попросить... Силуанов, сегодня сказал, что будет просить в долг у Китая :)

Трамп это обезьяна с гранатой. Никто не знает, что ему в голову придет в тот или иной момент. Удивляюсь тем, кто делает ставки на его победу и что все сразу станет хорошо :)
Обезьяна в хотя бы в своем уме и без признаков маразма. Из двух зол я выберу обезьяну, чем человека, вечно обитающего в другом измерении. Хорошо не будет, но его логика понятна.
 
@Кристинат, в том-то и дело, что у него нет логики и никогда не было. И кстати, вам выбирать никто и ничего не дает. Хотя нет, скоро и у нас выборы :)
 
Силуанов, сегодня сказал, что будет просить в долг у Китая
Армия Израиля использует китайские дроны. Фактически они волей случая оказались основными производителями, как оказалось, самого современного оружия. Поэтому тут стоит ему их поставку перекрыть, тяжело придется. Тут не только кредиты просить, тут обещать нужно что угодно, лишь бы поставку не прекратили.
Трамп это обезьяна с гранатой. Никто не знает, что ему в голову придет в тот или иной момент. Удивляюсь тем, кто делает ставки на его победу и что все сразу станет хорошо
Почему, он выражает интересы старого доброго империализма. Поэтому все глобальные надгосударственные структуры и паникуют. То что обещает Трамп - это проект развития США, что чревато для Европы и Китая. Ну а Россия давно уже не мировой игрок, поэтому китайские и европейские проблемы сильно по стране ударят, но появится шанс выдвинут свой проект развития человечества. Верится в этот шанс с трудом конечно :kolobok_lol:
 
Армия Израиля использует китайские дроны. Фактически они волей случая оказались основными производителями, как оказалось, самого современного оружия. Поэтому тут стоит ему их поставку перекрыть, тяжело придется. Тут не только кредиты просить, тут обещать нужно что угодно, лишь бы поставку не прекратили.
Казалось бы, при чем тут Силуанов и Израиль? :)
Почему, он выражает интересы старого доброго империализма. Поэтому все глобальные надгосударственные структуры и паникуют. То что обещает Трамп - это проект развития США, что чревато для Европы и Китая.
Выражать интересы и работать на эти интересы, это разные вещи. Первый срок Трампа как-то показал, что больше суеты, чем действий.
Ну а Россия давно уже не мировой игрок, поэтому китайские и европейские проблемы сильно по стране ударят, но появится шанс выдвинут свой проект развития человечества. Верится в этот шанс с трудом конечно :kolobok_lol:
Он был вчера выдвинут. Хорош пить, давай рожай :)
 
Он был вчера выдвинут. Хорош пить, давай рожай
Ну если это он, то точно мировой :kolobok_lol:
Выражать интересы и работать на эти интересы, это разные вещи. Первый срок Трампа как-то показал, что больше суеты, чем действий.
Почему, все строго по пунктам делал то, что обещал, как послушный муж в супермаркете. Сегодня кстати узнал, что он угроза для всех женщин, по крайней мере жена Байдена так уверяет, злится на него почему-то:kolobok_lol: Но удивительно, как куча независимых стран от выборов в США зависит.
 
Но удивительно, как куча независимых стран от выборов в США зависит.
Зависят, все же самая крупная экономика мира но вот мне стало интересно, в каких еще странах, кроме нашей так активно интересуются долгом США? :)
Сегодня кстати узнал, что он угроза для всех женщин, по крайней мере жена Байдена так уверяет, злится на него почему-то:kolobok_lol:
Может харасмент был? :kolobok_biggrin:
 
Зависят, все же самая крупная экономика мира но вот мне стало интересно, в каких еще странах, кроме нашей так активно интересуются долгом США?
Думаю в тех, где больше всего начали доллары на крипту менять, если не брать само США. А так, сравнение долга с затягивающейся петлей смерти в США же и придумали.
 
Назад
Сверху Снизу