В тайне от мужа взяла кредитку и накопила долгов, как отдавать - не понимаю, муж пока не знает

J

Jolly

Приходящий
Всем добрый вечер.
Расскажу и я свою историю.
Замужем, дети.
Как то очень давно, взяла втихаря от мужа кредитку, ну и понеслось. А сейчас втихаря долги не кислые. И как рассказать не знаю и как вылезти из этого всего тоже не пойму.
Тяжело все одной. С зп отдаю кредиты, но денег то не хватает. И опять кредитка и вот такой замкнутый круг. Муж отдаёт всю зп, тут без вопросов.
 
Что же бывает. Радуйтесь, что Вам судя по вашему рассказу повезло с мужем. Кредиты это своего рода болезнь и банкиры очень искустно манипулируют этим. А что касается вопроса как вылезти из всего этого? Я могу посоветовать Вам попытаться подзаработать на просторах интернета, если у Вас конечно есть хоть немного свободного времени
 
@Jolly, будете далее молчать и не обсуждать эту проблему с мужем, потеряете семью. Поговорите. Да, на вас будут орать, вас будут винить, но потом вместе будете решать проблему. Иначе омут полный.
 
@lisss, спасибо, понимаю, что нужно говорить. Но не набраться сил.
 
@Jolly, нет ничего хуже, чем ложь в семье. Тем более самым близким. Если конечно для вас муж - близкий.
 
Как то очень давно, взяла втихаря от мужа кредитку, ну и понеслось. А сейчас втихаря долги не кислые. И как рассказать не знаю и как вылезти из этого всего тоже не пойму.
А что тут понимать-то? Проблема решается элементарно. Во-первых, никому ничего говорить не надо. Если муж узнает о вашем долге, от этого долг не исчезнет и не уменьшится. А вот отношения могут испортиться. Вам тут говорят, что нет ничего хуже лжи в семье. А нет в данном случае лжи. Есть желание не расстраивать мужа и не вносить нервозность в отношения. Это абсолютно правильное поведение. Если бы у вас была проблема, которую невозможно решить без мужа, тогда да, тогда мужу надо было бы рассказать о ней. А если проблему можно решить без помощи мужа, зачем ему что-то рассказывать и расстраивать?
Вам надо идти в банк и договариваться о реструктуризации кредита, то есть вашего долга. Проблему надо решать с банком, а не с мужем. Как и что говорить в банке, вам подскажут форумчане. Вы только скажите, что решили обратиться в банк с просьбой о реструктуризации долга. После этого получите от форумчан практические советы. Тут есть опытные в финансах люди. Например, @Кот, или @lisss, да и другие могут что-то подсказать.
А если вы скажете нам, какой у вас суммарный доход семьи и какая задолженность по кредиту, то это будет еще лучше. Давайте всем форумом решать вашу проблему. Рассказывайте все, ничего не утаивайте - и мы решим вашу проблему. Первый вопрос, на который вам надо ответить. Какая у вас задолженность? Отвечайте, начнем с этого.
 
@AvRush, спасибо за ответ.
Много отозвалось в написанном.
С кредитами я пока справляюсь, и у меня стоит вопрос, чтобы не влезть в эту задницу ещё больше. Потому, как я плачу 25000 по кредитам втихаря от мужа, и соответственно в ежемесячном доходе их не хватает, а экономить на 25000 ох как не просто, имея 3 детей. 25000 это пол моей зарплаты
 
@Jolly, как уже посоветовали - некуда деваться, признайтесь, покайтесь, отдайте ему кредитки, чтобы небыло у вас их. Заведите совместный учёт доходов и расходов, это будет лучшим решением.
 
@Jolly, не нужно ничего набираться, самый удачный момент, это когда не тянуть и сделать всё как можно раньше.
 
я плачу 25000 по кредитам втихаря от мужа, и соответственно в ежемесячном доходе их не хватает
Вот именно поэтому вам и нужна реструктуризация кредита. Договоритесь с банком, чтобы платить, например, 10 тысяч. Уже будет легче. А за советом, как подготовиться к разговору с банком, обратитесь к форумчанам. У многих есть такой опыт. У меня такого опыта нет, поэтому нюансов, которые есть в любом деле и которые надо знать, я не знаю.
Форумчане, помогите @Jolly, решить ее проблему. Только не советуйте все рассказать мужу. Не советуйте, потому что вы не знаете и не можете знать, какая будет реакция мужа, когда он узнает о кредитном долге.
 
конечно близкий. Но так вышло. Я не хотела.
Ну мы все совершаем ошибки, так что не вы одна. Но я бы посоветовал начать решать эту проблему с признания мужу. Рано или поздно он всё равно узнает, так уж лучше раньше. Хотя советы в таких делах дело очень сомнительное. Решайте сами.
Но факт, что именно это ваша основная проблема, а не долги.
 
Тут есть опытные в финансах люди. Например, @Кот, или @lisss, да и другие могут что-то подсказать.
Спасибо тебе за лестный отзыв, но вот в чём у меня совсем нет опыта, так это в кредитах. Поскольку у меня их никогда не было, и, надеюсь, никогда не будет. И знания соответственно очень поверхностные.
 
@AvRush, спасибо вам.
Просто у меня 2 кредита в 2х банках и 2 кредитки.
Это не один кредит.
А так конечно, если бы растянуть и платить в сумме не 25,а 15, но допустим более долгое время, было бы идеально.
Не подскажите, где можно об этом почитать?
 
@Кот, но рассказ мужу не решит моих проблем, только добивит, денег он и так отдаёт. Финансово ничего не изменится, мне надо как то уменьшить платёж, дабы больше не влезать в долги, и потихоньку все закрыть.
Но конечно совесть мучает от вранья, не спорю.
 
вот в чём у меня совсем нет опыта, так это в кредитах. Поскольку у меня их никогда не было, и, надеюсь, никогда не будет
Вот в этом мы с тобой сходимся. Я не люблю, когда кому-то что-то должен. Просто физически этого не переношу. Поэтому избегаю брать кредиты. Пока удается обходиться без кредитов. И тоже надеюсь, что и в будущем буду обходиться без них.
Ну только если на покупку биткоинов возьму кредит. Шутка. :kolobok_biggrin:
 
рассказ мужу не решит моих проблем
Рассказ решит сразу две проблемы:
1. Вас перестанет мучать совесть.
2. Самостоятельно вы из долгов не выберетесь. А скорее всего только увеличите сумму долга, и муж всё равно узнает.
 
Не подскажите, где можно об этом почитать?
Наберите в поисковике "как объединить кредиты". Внимательно прочтите несколько статей. Разберитесь с понятиями "рефинансирование", "реструктуризация", "консолидация". Подготовьтесь теоретически, а потом, подготовившись еще и психологически, идите в банк и решайте свою проблему. Банк заключит с вами новый кредитный договор, расплатившись с вашими прежними долгами. Теперь вы будете должны одному банку по новому кредитному договору, который будет составлен на выгодных для вас условиях. Вот что я могу сказать в общих чертах. О деталях и нюансах, возможно, скажут другие форумчане, у которых, может быть, есть личный опыт в рефинансировании и консолидации кредитов. У меня такого опыта нет.
 
@AvRush, спасибо, рефинансирование делала в прошлом году, и думала, ну все, теперь 1 кредит и больше ничего. Прошёл год, появился ещё один кредит и 2 кредитки 😪
 
Рассказ решит сразу две проблемы:
1. Вас перестанет мучать совесть.
2. Самостоятельно вы из долгов не выберетесь. А скорее всего только увеличите сумму долга, и муж всё равно узнает.
Почему не выберусь? Ну так то с одной стороны логично, потому, как скрывая от мужа, мне приходится влезать в новые.
А вот хочу попробовать все же не влезать, прям жёстко экономить.
 
А вот хочу попробовать все же не влезать, прям жёстко экономить.
Не получится. Послушайте старого и мудрого человека. )))
Начните учиться на чужих ошибках, если не хотите всю жизнь идти по своим граблям.
 
Назад
Сверху Снизу