Какие Банки выдают кредиты с плохой кредитной историей?

Тема в разделе "Моя кредитная история", создана пользователем fox, 15 дек 2016.

1. fox

fox Приходящий

Существует информация, якобы некоторые коммерческие банки строят свой бизнес на клиентах с плохой кредитной историей и зарабатывают на тех людях, которым отказали в других банках. Кто знает такие банки?

2. vyacheslav

vyacheslav Приходящий

Не думаю что существуют такие банки, сегодня большой риск при выдаче кредита людям с нормальной кредитной историей, а тут. Но даже если и есть нечто подобное, то и проценты там наверняка заоблачные, что в принципе естественно при таких рисках.

3. andrey.volk

andrey.volk Завсегдатый

Плохая кредитная история понятие растяжимое. Можно не заплатить одному банку, а можно кинуть несколько, при этом с последствиями — суд, приставы и т.д. 
    Не все банки отправляют данные о своих пользователях в федеральные бюро кредитных историй, некоторые продают долги коллекторам, вносят вас в свой список не надёжных клиентов, и на этом заканчивают.

Что бы я посоветовал по факту: в некоторых банках, например в Почта банке есть такая услуга, по которой за определённую плату вам предоставят данные о вашей кредитной истории исходя из основных баз данных клиентов. Так вы уже точно будите знать что и где о вас пишут.

Основных, наиболее крупных баз данных клиентов в России три. Одна из них принадлежит банку Русский Стандарт. Именно ориентируясь на своё бюро этот банк выдаёт кредиты клиентам. Так что, если у вас не было залётов в Русском Стандарте, можете обратиться туда. А если у вас, когда то раньше были кредиты или карты этого банка, и вы их выплатили исправно, то шанс одобрения вашей заявки банком процентов так 90. И не важно что позже вы не смогли выплатить некому другому банку. Русский Стандарт смотрит своё бюро, где вы будите записаны как хороший клиент.

4. stels_kh

stels_kh Приходящий

Думаю, что с испорченной кредитной историей банковские организации вряд ли смогут выдать вам кредит и кредитную карту, поскольку они в обязательном порядке при принятии решения обращают внимание на кредитный отчет заемщика, а вот с микрофинансовыми компаниями Вы смело можете поработать, поскольку они очень лояльны в этом вопросе. Также если хорошо будете у них выплачивать займы, то они смогут в кредитном отчете по поводу Вас сделать заметочку, что Вы не столь уж и плохой Клиент.

5. Anna nestr

Anna nestr Новичёк

Непонятно, каким образом на этом заработает банк?! Но знаю, что банки охотнее одобряют кредит заёмщику с плохой кредитной историей, чем человеку не имеющему кредитной истории вовсе.

6. Александра03

Александра03 Новичёк

Да таких банков полно!Тот же Тинькоф например,Только дадут кредит на жестких условиях и грабительских процентах

7. Lu4ik_35

Lu4ik_35 Прохожий

Конкретного списка с такими банками нет, да и понятие плохая кредитная история- растяжимое. У каждого банка свой уровень риска и критерии одобрения или отказа по кредитам, которые довольно часто меняются. Чем выше процентная ставка по кредиту, тем лояльнее подход к кредитной истории. И если банк отказал сегодня, не факт, что в следующий раз будет отказ. А на Кредитную историю практически не смотрят организации, выдающие микрозаймы

8. kulin88

kulin88 Прохожий

У каждого банка есть еще и своя кредитная история, с плохой КИ вам могут выдать кредит в банке где вы получаете зарплату к примеру или выплаты какие то. Но плохая КИ это если были просрочки в прошлом, если их у вас есть текущие просрочки более 30 дней и их много, то не выдать вам кредита.

9. Skif

Skif Новичёк

Кредит, это, в первую очередь, доверие между банком и заемщиком. По-любому кредитную историю проверяют. Но есть банки, которые и могут выдать кредит клиенту с плохой историей. Но здесь - это решение самого заемщика. Вы еще больше втягиваете себя в долговые обязательства. Банк, который выдаст вам кредит ужесточит условия и подымет проценты.

10. Lulu

Lulu Новичёк

Каждая кредитная история индивидуальна, и часто бывает что один банк отказывает в кредите, а другой выдает без проблем. Попробуйте обратиться в несколько банков, вдруг вам повезет.

11. Virent1

Virent1 Новичёк

Все банки жестко фильтруют запросы на кредит! Если есть хоть 1% вероятности невозврата, банк кредит не ободрит! Но, есть такие организации, как микрофинансовое предприятие, так там пожалуйста, хоть с плохой КИ, хоть вовсе без нее, одобряют все заявки на 100%. Но устанавливают такую процентную ставку, что выплачивать кредит будешь всю жизнь, еще и должен останешься.

12. Irinashg

Irinashg Новичёк

Я согласна с вышеизложенными комментариями, что правила у банков ожесточились, естественно банки не хотят работать себе в убыток. Есть конечно в МФО, они могут закрыть глаза на вашу кредитную историю, но и есть у меня пример, когда парню не дали кредит даже в МФО, из за того что у него были до этого просрочки в банке Русский Стандарт. Так что здесь тоже не всегда есть вариант. Но как ещё в МФО говорят, они помогают якобы исправить плохую кредитную историю, вот это надо проверить.

13. Владимир007

Владимир007 Приходящий

Да есть такие банки которые выдают даже ипотечный кредит таким людям, у которых плохая кредитная история. В осносном частные банки выдают кредиты не учитывая кредитную историю клиента, а в государственных банках за плохую историю конечно не будут выдавать кредит.

14. Макс Усачев

Макс Усачев Приходящий

Обычно такие кредиты банки выдают под твердый и ликвидный залог (как правило недвижимость), да так, чтобы стоимость этого обеспечения как минимум в два раза перекрывала сумму кредита. Потом % ставка по таким займам может быть выше рыночной. То есть, чтобы точно вернуть свои деньги и даже заработать на этом. Но сейчас таких предложений на самом деле немного.

15. granitbav

granitbav Прохожий

Все зависит от суммы кредита если сумма небольшая то многим банков все равно какая кредитная история у Вас главное чтобы адресные данные,место работы и примерный заработок в которой "потянет "данную сумму кредита, ну и кредитные карты еще ни кто не отнимал))

16. Steysi

Steysi Прохожий

Как всё-таки получить кредит с испорченной историей и поможет ли залог за кредит в решение этого вопроса?

17. rizeno

rizeno Новичёк

К примеру, есть затяжные дела по страховым случаям – банки не дожидаются результата, передают коллекторам и в черный список. Если вы докажете банку, в котором хотите взять кредит, что правда на вашей стороне, то может и дадут в зависимости от суммы. Очно многие МФО дают займы с плохой КИ.

18. Олина123

Олина123 Прохожий

Я думаю такие банки может и есть, но я думаю для таких клиентов особые условия. Например, заложить квартиру, машину в счет стоимости кредита. В итоге страдают близкие.

19. Константин68

Константин68 Приходящий

Банковская сфера в нашей стране очень заметно перестроилась и реформировалась. Сейчас на первое место вышла - репутация. И ни один нормальный банк не станет портить свою репутацию заполучая клиента с подозрительной историей. Для того и создана федеральная база по кредитным историям - чтоб банк мог ориентироваться. Лично мне, как потенциальному клиенту, банк, который раздает кредиты направо и налево - подозрителен. И я тысячу раз подумаю, стоит ли мне туда обращаться.

20. LlikaKorneva

LlikaKorneva Новичёк

Только если конторы по микрозаймам, этим вообще без разницы, какая у вас кредитная история. Ну или банки, которые сотрудничают с коллекторами, продают им должников, но с этими вообще опасно иметь дело, можно без всего остаться или в больницу попасть. там совершенно беспринципные люди работают.