Спорт Как вы следите за своей фигурой и здоровьем?

Т

Татьяна Грозная

Прохожий
На прошлой неделе я приняла важное решение - я решила, что хочу совершенствовать своё тело,похудеть и начать следить не только за телом, но и за здоровьем. Пока что успехов не видно, и я начинаю сомневаться в эффективности моих действий, а именно в эффективности диеты Дюкана. Вот я и решила посоветоваться с другими, узнать, как же худеют и нормализуют своё питание другие люди.
 
На прошлой неделе я приняла важное решение - я решила, что хочу совершенствовать своё тело,похудеть и начать следить не только за телом, но и за здоровьем. Пока что успехов не видно, и я начинаю сомневаться в эффективности моих действий...
... решила посоветоваться с другими, узнать, как же худеют и нормализуют своё питание другие..

Странно, что Вы не огорчились на следующий же день.:kolobok_biggrin: НЕДЕЛЯ всего прошла, каких ЗАМЕТНЫХ изменений Вы ждали? Совершенствование тела, сброс веса, внимание телу здоровью - это тяжёлая и долгая РАБОТА, чудес НЕ бывает!
Бывают случаи, когда и работать вообщем-то не надо, достаточно выработать определённые привычки, смотреть на ситуацию с пониманием и побольше любить себя и свою жизнь.?
Я никогда не ставила себе целью похудеть, потому что у меня не было лишнего веса (исключая 2 периода по 9 мес. ?). Я ем всё, что хочу, когда хочу ( и ночью тоже иногда) и сколько хочу. При этом поучается, что ем я очень мало, т.к. при долгом пережёвывании (детская привычка) и запивании еды чем-нибудь,насыщение происходит быстро. Никогда в жизни не сидела ни на каких диетах, не устраивала разгрузочных дней. У меня нет вредных привычек (курение, фаст-фуд,т.п.), я много хожу пешком, не отказываюсь от секса, люблю велосипед и бассейн ( под настроение, не регулярно) и вообще активна по жизни, не изнуряя при этом себя спортзалами или бегом по утрам-вечерам. Раз в год прохожу УЗИ, посещаю стоматолога, эндокринолога и окулиста (контролирую возрастные изменения), сдаю все анализы (для спокойствия). Пока и, надеюсь, надолго - всё нормально.
Желаю Вам терпения и разумности в подходе к своей жизни. Не нужно себя изнурять, всё должно быть в меру и с удовольствием. Позитив очень важен!
 
На прошлой неделе я приняла важное решение - я решила, что хочу совершенствовать своё тело,похудеть и начать следить не только за телом, но и за здоровьем. Пока что успехов не видно
Да уж... как-то быстро захотели результатов.
Вот я, к примеру. Два года занимался спортом, потом 10 лет пил запоями, и вот уже 30 лет курю.
Плюс ко всему 25 лет сижу за компьютером. Сплю 8 часов ночью, и 3 часа днём - очень полезная тренировка.
После 6-ти вечера и на ночь ем только сладкое и мучное.
В результате в 50+ лет здоровье такое же как в 20, и ни грамма лишнего веса.
А, секс ещё. Чем чаще, тем лучше. Хотя без желания не рекомендую.
Вот так как-то. Всё чистая правда.
 
Здоровый образ жизни вести всё-таки надо. Нам же не для того дана Богом эта жизнь, чтобы мы безответственно и кое-как с ней обращались. Всё надо делать с любовью и без фанатизма. Побольше овощей, фруктов, движения, поменьше всяких вредностей. И даже не фигура главное-то. Важнее намного хорошее настроение и здоровье.
 
Есть ещё какая-то диета, название точное не помню, но там можно есть и мясо и сало и тд, но при этом заменять сладкое, ограничить мучное. Моя сестра уже скинула 20 кг за 3 мес. Говорит ем все, а из сладостей сама себе делает шоколад. Лично я на диетах сидеть не могу, да и не нуждаюсь. Ем абсолютно все, в том числе и вредную пищу, лишнего веса нет, но из-за неправильного питания страдает здоровье, холестерин шкалит и целлюлит есть. Надо тоже начинать обращать внимание на полезную еду
 
@Vetochka, кето-диета))) а вообще лучше не на диетах сидеть, а просто стараться правильно, мясо, крупы, овощи побольше тем более. что сейчас лето ? Тоже решила заняться здоровьем, стараюсь есть в меру и витамины пью, к осени думаю пройти медобследование.
@Татьяна Грозная, про диету Дюкана не очень хорошие отзывы, в плане здоровья, так как много белка, то лютая нагрузка на почки и можно их угробить только так, бростье Вы диету и переходите на ПП ( правильно питание), в интернете сейчас куча рецептов и вкусно и полезно и худеется, а еще не плохо бы спорт подключить, тогда результат быстрее будет.
 
Я тоже за здоровый образ жизни! Скачала себе видео зарядку Бубновского - делаю каждое утро! Худею, и для суставчиков полезно!
 
Вот я и решила посоветоваться с другими, узнать, как же худеют и нормализуют своё питание другие люди.

У меня тут очень просто, полный отказ от сахара в чистом виде, соль сократить в два раза. Отказ от колбас и сосисок, предпочтение чёрный или отрубной хлеб. Вместо всех тортов и сладких булок могу себе позволить только горький шоколад и иногда халву. Она хоть и калорийная, но полезная и понемногу можно. А так овощи, фрукты, отварная рыба (минтай, форель и скумбрия), капуста, индейка, гороховый суп и т.д. И главное заниматься с небольшими гантелями и велосипед, регулярно.
 
Вот я и решила посоветоваться с другими, узнать, как же худеют и нормализуют своё питание другие люди.
Разные пробую методики. Например не есть после шести. Подсчёт съеденных и потраченных килокалорий. Стараюсь больше двигаться, пройти пешком от работы домой хотя бы одну остановку. Главное побольше движений. Ну и рацион наполняю большим содержание фруктов и овощей. Вместо конфет предпочитаю покупать ягоды, яблоки. Поменьше мучного, булочек, печенья.
 
Я считаю,что залог эффективного похудения-это сбалансированное питание,также эффективным методом считается питание много раз,но по чуть-чуть.Ну,и меньше сидите на диване)
 
@Алекс88, а я вот не могу от колбас и сосисок отказаться, особенно от сырокопченной:kolobok_nyam: Вот сладкое могу совсем не есть, равнодушна к нему, шоколад только горький и то плитку месяца 2 ела))) Сейчас вроде лето, зелень пошла, овощи, можно же похудеть, но .... есть еще шашлыки, купаты, колбасы всякие и все, нет правильного питания.))
Спортом стараюсь хоть немного, но заниматься. Но толку пока мало, надо все же питание выправить.
 
В конце апреля закончиля Великий пост - я к его окончанию пришел облегченным на 15 кг)
 
Мы всей семьей зарядочку делаем. По выходным. И гуляем много.
 
Это моя больная тема. Лишний вес - мой недостаток. Я пытаюсь поддерживать водный баланс. Кушать небольшими порциями.
 
Оказалась от сладкого и колбас. За полгода ушло 8 кг. Я очнь довольна.
 
Есть ещё какая-то диета, название точное не помню, но там можно есть и мясо и сало и тд, но при этом заменять сладкое, ограничить мучное. Моя сестра уже скинула 20 кг за 3 мес. Говорит ем все, а из сладостей сама себе делает шоколад.
Кетогенная диета отличается от всех остальных систем питания в первую очередь тем, что она излечивает организм от многих заболеваний. Снижение веса просто является приятным бонусом. Это очень серьезная система, и лучше ее практиковать под наблюдением врача.
 
А я ужасная сладкоежка и чтобы привести себя в форму после пары дней обжорства сладким - делаю разгрузочный день (кефир и травяные чаи) Кручу обруч по 20мин в день и делаю планку. Вот так и держу свой вес.
 
Хожу три раза в неделю в спортзал. Немного железо потягать, да и грушу поколотить. Насколько это полезно для здоровья, не знаю. Но вот психологическая разрядка мощная.
 
Надо исключить из рациона хлеб, добавить овощи и фрукты, больше ходить пешком, меньше сидеть перед компьютером. Конечно спортзал и позитивные общения с друзьями.
 
За фигурой не слежу - я ее ни в чем не подозреваю!
 
У меня тут очень просто, полный отказ от сахара в чистом виде, соль сократить в два раза. Отказ от колбас и сосисок, предпочтение чёрный или отрубной хлеб. Вместо всех тортов и сладких булок могу себе позволить только горький шоколад и иногда халву. Она хоть и калорийная, но полезная и понемногу можно. А так овощи, фрукты, отварная рыба (минтай, форель и скумбрия), капуста, индейка, гороховый суп и т.д. И главное заниматься с небольшими гантелями и велосипед, регулярно.
Совершенно не люблю придерживаться диет, но скажу точно, что излишества и обжорство со стройной фигурой не дружат, а еще побольше ходите пешком и по возможности заглядывайте в спортзал.
 
Как я худею? Делаю ремонт в квартире, играю с ребенком, пью кофе и курю. Помогает? Да, но не сильно. Вот бегать собираюсь уже как года три)))
 
На мой взгляд, нет ничего эффективнее подсчета калорий. Это очень наглядно показывает, когда вы едите в меру, а когда переедаете и всегда можно скорректировать. А еще очень важно найти способ физической активности по душе. Спорт, танцы, йога... Это все способствует красоте, здоровью и прекрасному настроению)) Движение -жизнь!
 
Пока что успехов не видно, и я начинаю сомневаться в эффективности моих действий, а именно в эффективности диеты Дюкана. Вот я и решила посоветоваться с другими, узнать, как же худеют и нормализуют своё питание другие люди.
На диетах никаких не сижу но питание нормализовала. От печенья, белого хлеба, булочек отказалась совсем - только ржаной хлеб. Ограничила быстрые углеводы (сладкое, газировки). Стараюсь не переедать, но и чувства голода избегаю так как от него организм замедляет обмен веществ. Смотрю чтоб белка хватало и кальция, то есть молочные продукты, мясо, бобовые.
Ну и конечно физ. нагрузки - делаю упражнения на пресс, бегаю, так как кардио нагрузки (бег, плавание, ходьба, велосипед) самые жиросжигательные. Еще делаю упражнение с гантелей.. какбы его описать.. короче как мах гирей только вместо гири гантеля и сильно высоко вверх её не поднимаю не потому что тяжело (4 кг она всего) а потому что если совсем над головой поднять не понятно как себя поведут кисти рук. Но там и так нагрузочка норм, устаешь быстро.
За два месяца добилась ощутимого результата, смотрю фотки - 2 месяца назад и жирноватая и крупноватая, чтоб не сказать хуже. А сейчас фотки уже вообще почти норм, ну полностью стройной еще нельзя назвать, еще есть над чем работать но уже не выгляжу ни крупноватой ни жирноватой, просто не до конца стройной
 
Когда перевалил за сто, два месяца сидел на диете Протасова. Минус 25 кило. Через полгода снова набрал 90.
В день хожу пешком по 3-6 км. Но большей частью за компом. Это убивает.
Думаю, на время поменять работу. Наняться ямы копать или что-то в этом роде.
 
Назад
Сверху Снизу