Где взять кредит фрилансеру?

Не хочу вас обидеть, но если вы фрилансер, то не стоит брать кредиты, а на обучение деньги необходимо зарабатывать.
 
Тоже много лет была на фрилансе. Затем открыла свое ИП, это почти бесплатно. Попробуйте, Вы получите статус предпринимателя и сможете кредитоваться как малый бизнес.
 
Что бы понять где взять кредит, для начала нужно знать для каких он целей и самое важное какая нужна сумма займа, от этого будет зависеть и процентная ставка и ежемесячный платеж и срок. Условно говоря что бы взять 100 000 рублей нужен минимальный пакет документов и все, а если нужна более крупная сумма от 500 000 рублей и выше то вам понадобиться или обеспечение или поручители, на крайний случай у вас должна быть богатая и чистая кредитная история, что бы банки вам доверяли (они ценят таких клиентов). Ну и конечно, если вы надумали взять потребительский кредит то лучше подавать заявку сразу в несколько банков, так будет выше вероятность одобрения, а если несколько банков одобрят кредит то сможете выбирать где выгоднее условия.
 
Последнее редактирование модератором:
Когда-то работала в банке и видела, что некоторые кредиты выдавались после беседы клиента с управляющим. Отказ вам дают сотрудники, которые действуют по инструкции. Но ведь всегда есть отклонения от правил. Тому же управляющему можно объяснить, как вы работаете, показать движение средств на карте, которые получены в качестве дохода. Да, вы безработная, но как-то же живете. Та же служба безопасности может проверить и подтвердить, что в криминальных делах вы не замешаны. Деньги на обучение — это не такая большая сумма, чтобы банк сильно рисковал.
 
Когда-то работала в банке и видела, что некоторые кредиты выдавались после беседы клиента с управляющим.
Вполне обычная практика. При определении соответствия заемщика установленным нормативам рядовом кредитному инспектору может потребоваться помощь.
 
Назад
Сверху Снизу