Где взять кредит фрилансеру?

H

hanna2905

Новичок
Я - фрилансер. Заработок не стабильный, но имеется. Бывают случаи, когда перебои с заказами и работы нет, а потребность в деньгах есть. Во множество банков давала заявки и получала отказ. Приходится пользоваться микрозаймами (им, как оказалось, не столь важно кем ты работаешь). Ни одной просрочки по платежам никогда не было. Но при повторных обращениях в банки все так же следуют отказы. Сейчас хочу развиваться и нужна не маленькая сумма на обучение. В микрозаймах слишком большой процент. Какие банки работают с фрилансерами?
 
@hanna2905, вы как-то свой доход обозначете? Налоговая там, пенсионный. Если нет, то вам нужны банки,которые выдают кредит по 2 документам, плюсом вам скроее всего потребуется поручитель, либо залоговое имущество.
 
Забейте в поисковике: "где и как получить кредит на образование?" Достаточно много информации и условия более или менее приемлимые находятся, если поискать.
 
Сейчас банки кредитуют безработных - кредитов без подтверждения дохода предостаточно. Не буду рекламировать, но реально десятки предложений. Может отказы банков не с вашим уровнем доходов связаны.
 
С родственниками беда: из выживших только мама и та на пенсии, к тому же с недавних пор лежачая. Как частный предприниматель не числюсь. Вынуждена работать фрилансером. Ребенок с недавних пор на инвалидности (аутизм). Оставить не с кем на время каникул или если заболеет. На фрилансе уже 2 года и бывали проекты на 300-400 долларов в месяц, бывали на 100, а было и такое что 3 недели бесплатно отработала. Сейчас есть работа но с небольшим заработком 100-150 долларов в месяц. Все перечисления вывожу на одну и ту же карту. Пыталась взять кредит или увеличить лимит по карте, опираясь на движение средств. Но получила отказ. Накопить сложно. т.к. цены растут и на обучение тоже. И если курсы в прошлом году стоили 300 долларов, то в этом году 500. Думаю через полгода уже будут 650. Так собирать можно бесконечно долго)).
 
И если курсы в прошлом году стоили 300 долларов, то в этом году 500. Думаю через полгода уже будут 650. Так собирать можно бесконечно долго)).
Если денег нет то на это я не стала бы тратить, есть ресурсы где можно купить что то в складчину, получается выгоднее, загуглите форум "Складчик".
 
Если денег нет то на это я не стала бы тратить, есть ресурсы где можно купить что то в складчину, получается выгоднее, загуглите форум "Складчик".
Я рассматриваю курсы с наставником и последующим трудоустройством. Плюс поддержка специалиста после окончания обучения. При покупке видео курса задавать вопросы не кому, а если есть кому, то ответ будет не быстрым. К тому же записанные курсы по программированию не имеют актуальности, так как в этой сфере постоянно что-то меняется и появляются новые "инструменты".
 
@hanna2905, ну сами смотрите, главное чтоб была выгода а не просто просаживание и "перспективы". Если искать постоянную работу то и там бывают уже всякие курсы и доплачивать не нужно, уходите с фриланса - будет больше стабильности.
 
С родственниками беда: из выживших только мама и та на пенсии, к тому же с недавних пор лежачая. Как частный предприниматель не числюсь. Вынуждена работать фрилансером. Ребенок с недавних пор на инвалидности (аутизм). Оставить не с кем на время каникул или если заболеет. На фрилансе уже 2 года и бывали проекты на 300-400 долларов в месяц, бывали на 100, а было и такое что 3 недели бесплатно отработала. Сейчас есть работа но с небольшим заработком 100-150 долларов в месяц. Все перечисления вывожу на одну и ту же карту. Пыталась взять кредит или увеличить лимит по карте, опираясь на движение средств. Но получила отказ. Накопить сложно. т.к. цены растут и на обучение тоже. И если курсы в прошлом году стоили 300 долларов, то в этом году 500. Думаю через полгода уже будут 650. Так собирать можно бесконечно долго)).
Такую сумму дает Хоум-Кредит,безработная,с кредитной картой брала там 35 тр.Но процент большой.
 
Кредит берут когда работа и оплата стабильная, фриланс это скорее подработка, конечно Вам никто кроме микрозаймов с его бешеными % не одобрит. Мой Вам совет - найти нормальную работу. Скопить денег без всяких кредитов и пр. Это будет намного выгоднее, чем снова влезать в яму с этими % переплаты...
 
мне кажется что сервисов для удаленной работы множество, причем трудоустроиться тоже вполне реально, не реклама просто погуглите вакансии в call-центр. будет трудовой договор, соответственно одобрят и кредит, если это именно то что необходимо. хотя кредит при описанной ситуации, это авантюра. рекомендую проконсультироваться с юристом насчет оформления опеки и пособий по уходу за родственниками.
 
Единственный вариант, поискать у себя в городе малоизвестные небольшие банки, у них как правило более лояльный подход к клиентам. И с наименованием работы надо что-то делать. Объяснить кто такой фрилансер, нашим банкирам невозможно. Нет у нас такой профессии, скорее всего причина отказа именно в этом.
 
По себе скажу, что фрилансерам большинство банков не выдает кредиты. Вы можете зарегистрироваться и платить налоги государству. В таком случае ваш доход официальный. Также знаю, что большинство фрилансеров об этом и не думают, так как их заработок и так небольшой. Приходится сотрудничать с микро финансовыми организациями.
 
Многие банки сейчас дают без справки с места работы кредиты. Большой кредит фрилансеру, конечно же, никто не даст. На это и не рассчитывайте. А на мелкие покупки лучше оформите кредитную карту и не нужно париться постоянно о кредите наличными.
 
При заявке не говорите,что вы фриласер, конечно, нужен такой банк, который не требует справки о доходах.
 
Очень трудно без подтвержденного дохода получить кредит, практически невозможно. Надо как-то решать эту проблему, пусть даже фиктивно. Не будет места работы - не будет кредита. Банк не видит источников Вашего дохода для погашения кредита и начисленных процентов, отсюда и следуют постоянные отказы.
 
Не знаю, поможет это или нет, но у меня товарищ, который нигде официально не работает, но получил кредит в Почта Банке. Не сочтите это за рекламу, тем более, что сам к этому банку отношусь отрицательно. Был опыт общения, правда по другим продуктам.
 
@lisss, подтверждаю, у меня сестра по паспорту и СНИЛС так же получила кредит в Почта банке.
Сейчас многие мелкие банки выдают небольшие кредиты без подтверждения дохода. Но в этом есть и минус, в них роцентная ставка по кредиту выше чем в том же ВТБ.
сам к этому банку отношусь отрицательно
Раскажите в чем было дело, чтобы научиться так сказать на чужом опыте.)))
 
Раскажите в чем было дело, чтобы научиться так сказать на чужом опыте.)))
Банальность на самом деле. Отправил одному контрагенту из региона оплату за фриланс-работу с карты Сбера, на карту Почта Банка. Деньги полторы недели искали. И платежку из Сбера к ним в отделение носил, и в СБ Почта Банка писали. Разве что с бубном не танцевали. Более заторможенного банка не видел. От Почты России им многое на генетическом уровне перешло :)
 
@lisss, "как вы яхту назовете, так она и поплывает" (с), хорошее дело Порчтой России не назовут)))
 
Фрилансеры по сути имеют статус безработного и кредит получить тяжелее, чем работающим, но можно.
Однако, судя по всему, с 1 июля 2020 года, когда вступит в силу, если вступит, закон о самозанятых. И эти самозанятые начнут платить налоги, проблема с получение кредита отпадет, будет подтверждение уровня дохода, ведь налог как то нужно будет рассчитывать.
Очень любопытно как будет вестись учет самозанятых, государство скоро и бомжей всяких заставит налоги платить, хотя бы бутылками.
 
@hanna2905,
В некоторых регионах действую закон о самозанятых. То есть вы можете зарегистрироваться в приложение и стать официально рабочим и отдавать всего лишь несколько процентов, но это позволит вам брать кредит без каких либо проблем почти в любом банке, так что возможно это для вас выход будет.
 
Назад
Сверху Снизу