Как обойтись без ипотеки?

Ищете старую бабушку без родственников и оформляете с ней договор, что вы ее будете досматривать, а после смерти вам достанется ее жилье.
 
Если от маминой юбки не оторвался ребенок, заводить семью не нужно.
А я бы хотела с родителями жить, они у меня мировые, думаю, что будут классными бабулей и дедулей. Не в плане повесить на них хлопоты, а общение поколений. Платить за съемную не захотела бы, лучше тратить на путешествия, но наверное все зависит от отношений между родней. Кому-то не повезло. А я помню даже свою прабабулю золотую и счастлива, что у меня было такое детство.
 
Снимать дешевое жилье или жить у родственников и копить почти всю зарплату на квартиру.
 
Недостающую сумму можно занять у родственников или друзей. Например, договориться, что вернете деньги друзьям с учетом процентов по вкладу в банке. Так дешевле получится.
 
@САБ, покупать жилье на уровне котловна, сейчас многие застройщики предлагают рассрочку, и она гораздо выгодней чем ипотека. Да и строящееся жилье стоит дешевле чем, уже готовые квартиры.
 
@KseniaSS, и много вы найдете родственников, что вам дадут в долг по миллиону, под обещание, неизвестно когда отдать? Да и сомневаюсь, что кто-то и даст, кроме конечно, родителей.
 
@lisss, ну у автора заявлено, что до 100% не хватает, я так понимаю, что бОльшая часть все же есть.)) А так, да некоторые родители готовы идти жить в халупу, чтобы детям выделить долю и помочь с покупкой жилья, в моем окружении как минимум 3 семьи таких знаю. а вот ,чтобы родственники или друзья:rolleyes: дали такие деньги, вообще ни разу не сталкивалась.
Так,что вариантов в общем-то немного купить квартиру без ипотеки, либо упасть на шею родителям, либо самим лапками активно бить ( копить, в рассрочку брать, брать меньшее жилье потом менять и т.д.)
 
Лично я в свое время поехал зарабатывать в Германию. Тяжело, далеко от дома. Но теперь в своей квартире живу.
 
@Anton11, и сколько вы работали на эту квартиру? Точнее интересует ваша зарплата, цена квартиры и цена других трат "на жизнь", тоесть за сколько реально работая можно накопить чтобы эту квартиру купить.
 
Нет стопроцентного решения вашей проблемы. Как вариант, можно искать на сайтах объявлений хорошие варианты по низкой цене(это если кому-то срочно нужно продать жилье). К тому же даже в таком случае лучше иметь при себе хотя бы часть нужной суммы, остальное можно занять у знакомых или взять под проценты, поскольку в таких случаях нет возможности долго оформлять кредит. Еще один вариант - это постепенное улучшение условий. Можно для начала приобрести жилье не очень хорошего качества, накопить определенную сумму, продать жилье и купить получше. Но не нужно думать что ипотека не имеет свои плюсы. Для многих людей ипотека является выгодным вложением в недвижимость. Покупка квартиры с последующей сдачей в аренду покрывает ежемесячные выплаты по ипотеке. Этот вариант я лично видел много раз. Ну и подводя итог можно сказать, что ипотека во многих случаях является единственным, хотя и не самым желаемым, вариантом для большинства людей. Без наличия в руках большей части суммы стоимости жилья обойтись без ипотеки, по моему личному мнению не представляется возможным. Желаю удачи вам в вашем непростом вопросе.
 
Назад
Сверху Снизу