Спорт Кто каким спортом занимается и почему выбрали именно его?

А я обожаю спорт, часто занимаюсь дома - стрейчингом, иногда хожу в зал, а еще очень люблю пешие прогулки на свежем воздухе.
Вот тяжелый спорт - не мое. Хотя раньше занималась)
 
Люблю повисеть на турнике :) Раньше правда делал по 5 подходов, сейчас ограничиваюсь одним, но разными хватами, что бы прорабатывать разные группы мышц. А так очень люблю велосипед и обычный бег.
 
Регулярно, по восемь раз на день я поднимаю чашку с кофе, чтобы продуктивнее работалось. А это уже почти спорт. А если бы у меня на работе стоял батут, то я бы ещё с этой чашкой и прыгала. И должна признаться, что гантелей, ядра и штанги у меня нет, но планы всё это когда-нибудь купить - есть, а значит я очень высокоспортивна.
 
Каким? Я занимаюсь новым видом спорта: сдерживанием. Я сдерживаю гнев и раздражение. Этим видом спорта я увлёкся, когда попал в наш прекрасный коллектив в нашем прекрасном офисе. Кое-каких успехов уже добился... Каких? Сдерживаюсь, вот каких! Кстати, один раз сдержаться - это требует такого же расхода энергии, как пройти один километр в быстром темпе. Не верите? Попробуйте!
 
Танцы может и не спорт, но поддерживают фигуру хорошо. Пресс на шведской стенке качаю. Планку делаю. Все в зависимости от настроения. Могу неделю ничего из этого не делать.
 
Из всех видов спорта предпочитаю шахматы. Хорошо развивают память, можно добиться хороших успехов. А если принимать участие в различных турнирах можно выиграть большое денежное вознаграждение. В интернете тоже не давно попался сайт, где проводят турниры с призами.
 
По утрам всегда делаю зарядку, она заряжает на весь день бодростью и позитивом.
 
Зарядка это действительно здорово! Особенно когда у тебя остеохондроз :) Когда начал делать зарядку каждый день, то практически совсем забыл про боли в шее, да и по утра зарядка помогает быстрее проснуться и настроится на активный день.
 
Мне кажется, что каждый должен заниматься спортом, а то тело станет дряблым и некрасивым.
 
Раньше ходил в тренажёрный зал, сейчас времени на это не хватает, так что единственное спасение и отрада домашний велотренажёр :)
 
Очень положительно отношусь к занятиям любым видом спорта и в своё время бегала по утрам с удовольствием и пользой для организма. Но с тех пор как жизнь превратилась в аттракцион "успеть везде" бегаю с одной работы на другую и это позволяет мне благополучно забыть о любом спорте.
 
Я в бассейн хожу, плавать обожаю. Час - полтора плавания и я чувствую все мышцы. Если вижу, что вес начинаю набирать, тогда в тренажерный зал. Но зал я не люблю, я заставляю себя это делать ради формы. Сколько ни занималась, так и не прониклась, где этот кайф в 30-минутном беге, без которого я так и не смогу жить?
Движение должно присутствовать в жизни, если у вас сидячая работа. Хотя бы прогулка элементарная, просто выйдите прогуляйтесь. Я, например, люблю очень ходить пешком, гулять. Но когда диван и интернет - потом на лекарства будете работать.
 
Раньше ходил в тренажёрный зал, сейчас времени на это не хватает, так что единственное спасение и отрада домашний велотренажёр :)
Правильная мысль! Если совсем не заниматься спортом, то может появится не только пузо, но и разные болячки, к тому же не обязательно тягать 100кг штангу и.т.п, бег по утрам, зарядка, отжимания и.т.п, этого более чем достаточно.
 
На счет спорта нет, но какие-то упражнения пару раз в неделю делать люди должны обязательно. Минут по сорок минимум. А там уже, кому и что ближе - кому гантели, кому турник, кому отживания и пресс.
 
Мне сложно себя заставить заниматься активными видами спорта. Когда набрала лишние 4 кг, пришлось пойти в спорт - клуб, выбрала для себя, беговую дорожку и флай - йогу. Бегала я без удовольствия, но результаты через месяц были видны, ушли лишние сантиметры. А вот флай - йога меня захватила. Попался отличный тренер, я через 3 месяца такие выкрутасы могла делать, что сама собой загордилась. Так - что всегда можно для себя подобрать, что-то интересное.
 
Занимаюсь футболом уже 11 лет, имею свою футбольную команду, так же поддерживаю физическую составляющую бегом и ежедневными тренировками
 
Пытаюсь заниматься, но получается не часто и не долго! :) Да вообще необязательно же марафон бежать, хотя бы зарядку по утрам думаю несложно осилить.
 
никто в зрелом возрасте никаким спортом не занимается
Смотря, что Вы называете "заниматься спортом". Нам по 39 лет. Раз в неделю собираемся и 2 часа играем в футбол. Играем всю жизнь, ещё со школы. Раньше это было 2-3 раза в неделю. Сейчас естественно так не получается. В прошлом году во время игры сломал ногу. Не играл 10 месяцев. Сейчас начал, восстанавливаю кондиции.
 
Ребята,расскажите , кто каким спортом занимается и почему выбрали именно его?? куда лучше отдавать своего ребенка??
 
В шахматный кружок. Маленькие серые клеточки еще ни кому не помешали.
 
Лично я определенным спортом не занимаюсь, родители наверно не привили с детства. Но моя дочь с 3 лет посещала каратэ и танцы параллельно. Причем одно другому не мешало. Почему такой выбор? - из-за активности ребенка. Лет 5 дочь была счастлива от этих занятий, а потом "сменила квалификацию" на вышивание лентами и театральную студией))). Вывод: главное, чтобы ребенку нравилось его занятие. Из под палки хороший результат вряд ли получится. И еще, не думаю, что выбирая спорт в начале жизни малыша, вы можете сразу представить его олимпийским чемпионом в этом виде спорта (если конечно вы не ляжете костьми на том, чтобы он не прекращал заниматься фигурным катанием, гимнастикой или шахматами)...... Любите своих детей и прислушивайтесь к их мнению.
 
Мой спорт - это фитнес. Различные, так называемые, групповые программы. Занимаюсь 3-4 раза в неделю по часу. Не могу сказать, что нравится. Т.к. это необходимость и это просто надо делать. Удовольствие приносят пешие прогулки, т.к. очень люблю гулять. Но такие прогулки очень зависимы от погоды. Пробовала йогу, не понравилось, всё-таки мне необходимо движение. Даже восточными танцами занималась, весело и энергично, но потом наскучили, от этой музыки уже голова лопалось.
В своё время и дома занималась, находила программки по интернету (Джилиан Майклз) и вперёд! Но по ощущениям, как будто как эффекта они не приносили, я полгода на домашних тренировках была, а результатов не заметила. В общем, снова вернулась в фитнес-зал.
 
Летом люблю поплавать. Раньше ходил в бассейн. Любитель лесных прогулок и ходьбы.
 
Когда-то я каталась на горных лыжах, но сейчас я не занимаюсь спортом. Мне вообще не нравятся физические нагрузки.
Тоже терпеть не могу физ.нагрузки. Никогда не любила напрягаться и потеть.
У нас вся семья неспортивная, с детства не привили. И от физкультуры я была освобождена всегда: и в школе, и в институте.
Никогда ничем не занималась. А в итоге лет в 30 подсела на... танцы! Теперь себя без них просто не представляю.
Но любой другой спорт по-прежнему не люблю :kolobok_biggrin:
 
Назад
Сверху Снизу