Заработок Кто в вашей семье зарабатывает больше?

Ludmila

Ludmila

Завсегдатый
Недавно отметила для себя, что в большинстве моих знакомых семейных пар женщины обеспечивают основной доход семьи. Мужчины "ищут" себя, пытаются "замутить" свой бизнес. Иногда что-то зарабатывают, но в основном, прогорают. А женщины как лошадки обеспечивают тыл. А как в вашей семье? Кто зарабатывает больше: муж или жена?
 
Лет пятнадцать подряд я была такой "тягловой лошадкой". В день зарплаты прямо в машине отсчитывала мужу купюры: это на стройку, это на жилищно-коммунальные услуги, это на отпуск...Еду из супермаркетов тележками возили. Благо, денег хватало и на то, и на другое, и на третье. Сказать, что мне такое положение вещей очень нравилось, не могу: с детства почему-то была уверена, что муж должен зарабатывать много, а жена- как придется. Плюс- у нее должен быть личный бюджет на разные дамские хотелки. Но что поделаешь, если именно моя зарплата была больше. Муж работал в бюджетной сфере, оклад фиксированный и крохотный. Зато дома делал кучу разных дел по строительству, за которые пришлось бы платить специалистам, если бы не он. А сейчас все в точности до наоборот: я вовсе ушла с работы и имею только пенсию. У него появился свой небольшой бизнес. Денег пусть и несколько меньше, но хватает. И получилось, что картинка перевернулась, теперь он обеспечивает меня. "Хотелок" меньше.А если подумать: зачем тележками еду возить? Все равно один исход...ха-ха. А в семье моего сына вообще деньгами рулит жена- ее доход выше раза в три. И всего хватает, на детей и на себя. Так получилось, что именно ее направление бизнеса сейчас в почете, а сын на подхвате. Она. конечно, лидер, но без него все бы рухнуло точно.
Так что не страдайте, девушки, что зарабатываете много и приходится быть лошадкой: неизвестно, куда дальше судьба вывернет.
 
В нашей семье, и уже дети выросли имеют сои семьи, как то ведется с основной лошадкой были и есть мужчины. Возможно, это ответственность за более менее благосостояние семьи, которая не дает мужчинам делать опрометчивых шагов. Но женский заработок так же присущ и он приумножает семейный бюджет...
 
Бывает по-всякому. Так как я получаю премиальные от суммы заключённых договоров, то в "высокие" сезоны у меня выходит больше, чем у мужа. А чего из-за этого переживать?
 
Для мужа важно зарабатывать больше. Один сезон я начала приносить больше денег, так он так переживал и искал дополнительные источники доходов.
 
Когда я был художником и сам продавал - зарабатывал мало и долго. Но подключилась к продажам жена, и заработок утроился, а свободное время удвоилось. Реализация зависит от таланта продавца и внешнего вида, а не от картин, товарищи.
 
Главное, чтобы вы всегда оставались семьей. И не важно, кто больше зарабатывать. Все может перевернуться с ног на голову, поддерживайте друг друга, не тыкайте в нос вторую половинку своим заработком и будет вас счастье. А по сабжу, лидер в семье обычно зарабатывает больше.
 
Конечно муж. Да и зарабатывала бы и я, то что? Все равно у нас общий семейный бюджет, все траты обговариваются вместе.
 
А мне кажется не правильное расслоение,кто больше,а кто меньше.Ведь каждая работа очень важна по своему,просто у каждого сове направление и отрасль.А так выходит делим на прибыльных людей в семье и убыточных?!Как-то так звучит.Больше должен интересовать вопрос,равномерного распределения баланса семьи на разные нужды.
 
В нашей семье, больше зарабатываю я. Но так было не всегда. Времена меняются, приходится подстраиваться под обстоятельства. Я по этому поводу не волнуюсь. Придет пора - будет муж больше зарабатывать. А вообще, автор поста правильно подметил. Тоже замечаю такую тенденцию в современном мире.
 
После свадьбы вся ответственность за обеспечение семьи лежала полностью на муже. Так как я заканчивала институт и у нас родился ребёнок. Когда ребёнок пошёл в школу, я тоже смогла выйти на работу и наш доход увеличился, но всё же у мужа зарплата была побольше, чем у меня.
 
Нашу семью обеспечивает мой муж. Я перехожу их одного декрета в другой, занимаюсь детьми. Иногда приходят мысли, что дети вырастут, чем я буду заниматься? На работу совсем не хочется.
 
А как в вашей семье? Кто зарабатывает больше: муж или жена?
У меня официальная зарплата чуть больше, чем у мужа. Но он промышляет "шабашками" и по факту зарабатывает больше. Сейчас я в дородовом декрете, первый месяц без зарплаты. Теперь официально он - добытчик ;)
 
К чёрту стереотипы, но для некоторых мужчин важно для личного самомнения зарабатывать больше. Если вас в семье все устраивает - не нужно смотреть как надо, а просто радоваться жизни.
 
Мы с мужем зарабатываем одинаково,но ему я об этом не говорю,чтоб не расстраивать,пусть думает что он добытчик.
 
К чёрту стереотипы, но для некоторых мужчин важно для личного самомнения зарабатывать больше. Если вас в семье все устраивает - не нужно смотреть как надо, а просто радоваться жизни.
Полностью согласен. В нынешнее время без разницы у кого зарплата больше. Самое главное, чтобы денежных средств хватало на все то, что желают оба.
 
В данный момент, значительно больше зарабатываю я, но, был период когда основным добытчиком была жена. Я вам скажу, это не самые приятные ощущения для мужчины - знать. что не ты, а жена главный кормилец. Хотя, как кому...
 
Кто зарабатывает больше: муж или жена?
Совершенно не важно, кто зарабатывает больше. Главное чтобы оба работали, если есть такая возможность. И оба на общее благо.
Но если разница в доходах очень большая, и так долгие годы, это тоже не есть гуд. Если женщина зарабатывает меньше, то становится содержанкой. Если мужчина, то альфонсом. Не обязательно конечно, но чаще всего именно так.
 
Уверена, что всё равно женщина победит в этой войне зарплат. Ведь мы же пчёлки, что и делает нас сильнее. Мужей можно содержать конечно, но это получается и не мужчина уже. Хочется, чтобы всё таки все получали много-много денег, ведь каждый заслуживает хорошей жизни.
 
Когда стал свободным художником, заработок резко снизился. Но вернулся на производство. И теперь моя пенсия на десять рублей выше, чем у жены. Жить на две пенсии на двоих можно. Но жить на одну пенсию одному - это подвиг. А про подвиг песни пишут. Напишу, если отлажу компьютер.
 
Хотелось бы верить в то, что я зарабатываю больше, но это не так. Моя половина умудряется работать и ещё подрабатывать постоянно придерживая корону на своей голове, чтобы не слетала. Только таким образом он чувствует, что он в нашем доме царь и Бог, а я делаю всё для того, чтобы культивировать в нём эту уверенность в себе. Другими словами - работать я ему не мешаю! :)
 
Совершенно не важно, кто зарабатывает больше.
Главное семейный бюджет, чтоб был общий. Практически во всех семьях деньги планирует и расходует жена. Соответственно, все что сэкономила -это еще один дополнительный заработок в семейный бюджет или себе на ляльки.
 
Смешно, но я вообще уже не работаю- молодой пенсионер и пенсия у меня достаточно большая. А вот супруга работая директором магазина получает меньше, чем у меня пенсия))))))
 
Назад
Сверху Снизу