Технологии Как думаете, Илон Маск мошенник или нет?

Владимир Томаш

Владимир Томаш

Прохожий
Илон Маск очень интересная персона. И он несомненно много сделал для человечества. Но когда разговор доходит про Марс, я не уверен что это у него получится к 30-му году. А как думаете вы?
 
Маск сам себе противоречит, то говорит, что скоро колонизация Марса начнется, то сказал, что изменение марсианского климата несколько столетий займет. Как же тогда полмиллиона человек жить там будут через десять лет, неясно.
 
Меня интересует другое - кто финансирует все это? Ведь кто-то за это платит? Жюль Верн тоже писал об этом, но ведь никто не бежал выдавать ему деньги и страховать все фантазии.
 
Я думаю он гений. Чудак, конечно, не от мира сего, но гений вроде Теслы, который опережает время настолько, что его сложно понять. Просто Маску повезло, у него и семья не бедная, и старт хороший был, и образование. Так что в случае неудачных проектов его поддержат. Деньги - другое дело. Он вот новый огнемет создает как раз. Я думаю он сотрудничает и с Пентагоном и с Наса, выполняет их заказы и получает свои деньги.
 
Мошенник Маск или нет, время покажет. Мне кажется, что так думали и о Тесле, и об Эдисоне. А пока мне интересно наблюдать за его деятельностью.
 
Маск идёт по стопам Жуль Верна, может даже косит под него специально. Проекты он старается делать прорывные, а всё что не серийное и не отработанное первое время даёт большой убыток, так в большинстве случаев. Но потом его компания будет получать с этих разработок огромные деньги, а они в свою очередь станут той обыденностью что и сейчас автомобиль, метро и т.п.
 
мне без разницы лишь-бы человек был хороший
 
Он сам и финансирует эти разработки
Не совсем так, вообще у него отличные послабления от государства по тем же налогам. Можно сказать что его государство благословило на бизнес. Тесла убыточная компания, но это для такого гиганта нормально.
А вот сам Маск мне очень нравится. Остап Бендер ) американского пошива. Крутые цели, почти недостижимые он ставит перед собой и иногда даже умудряется выполнить.
И еще он отличный оратор и маркетолог. Что бы это понять нужно просто взглянуть на акции теслы и почитать с чем были связаны их падения и подъемы.
 
В Америке научились зарабатывать деньги на гениальных авантюристах. Тесла может быть и обанкротится, но наработки останутся.
 
Мошенник не Илон Маск, а - это те кто "изобрел" Теслу и поставил во главе этой компании Маска. Я думаю Маск всего лишь исполнитель своей роли, а все что нужно изобрести и куда слетать написано и утверждено давно более крутыми персонажами.
 
Мошенник не Илон Маск, а - это те кто "изобрел" Теслу и поставил во главе этой компании Маска. Я думаю Маск всего лишь исполнитель своей роли, а все что нужно изобрести и куда слетать написано и утверждено давно более крутыми персонажами.
Больше похоже на теорию заговора чем на правду. На самом деле Маск - романтик с гениальными идеями, а слухи о разорении - миф.
 
Но когда разговор доходит про Марс, я не уверен что это у него получится к 30-му году.
То что он авантюрист, то это точно. Но определённые шаги по освоению космоса он делает. Те же запуски ракет с возможностью их возвращения, да ещё и на плавучие платформы. Что касается Марса, то если туда смогли запустить аппарат, который до сих пор бегает по поверхности планеты, то и до пилотируемого проекта не далеко. Но не в 2030 году, а ближе к концу 21 века. Намного интереснее освоение Луны, туда и лететь всего 3 дня и радиационная опасность на порядки меньше.
 
Мне кажется, что Маск делает очень много прорывных вещей, из последнего впечатлила посадка на морскую платформу многоразовой ракеты. Все же аналогов подобного в мире пока что нет, это факт. Далее интересно наблюдать за прогрессом, к примеру, как будут внедрять в массовую эксплуатацию электрические грузовики.
 
Ну что вы. Это человек, который сделал и продолжает делать активный вклад в развитие. Особенно сейчас востребованы области физики, космоса, прочие области, связанные с техническими науками. Он гений, я считаю.
 
Посмотрите, как развиваются события. Комиссия по ценным бумагам США начала расследование в отношении высказываний Илона Маска.
 
Посмотрите, как развиваются события. Комиссия по ценным бумагам США начала расследование в отношении высказываний Илона Маска.
Ну так ничем и не закончится это расследование. А к Маску отношусь хорошо. Да и готовые продукты есть, автомобили Тесла, ракеты Драгон и так далее. И работает это все.
 
Время покажет мошенник он или нет, я пока думаю что нет так как он делает активные вклады в развитие космонавтики да и науки в целом. Согласен много он наобещал (слышал миссия на Марс была запланирована на 2018 год - по словам Маска), но думаю вряд ли они успеют уже к 2030 году. Да и читал новость о "туристической поездке на луну" собрал группу из 2 человек в 2018 должны были оправится, но перенесли на 2020 как всегда.
 
У меня нет причин для того что бы сомневаться, было реализовано много проектов, Марс - просто один из них, говорить - получится или не получится, если не входишь в круг разработки - это ни о чём.
 
Маск сильный менеджер, за ним множество реализованных проектов высокой инвестиционной привлекательности. То, что он время от времени меняет свои прогнозы и свое видение, как раз говорит о том, что он прагматик, а не жулик.
 
Илон Маск очень интересная персона. И он несомненно много сделал для человечества. ..
И что же ТАКОГО он сделал аж для всего Человечества?!:oops:
..Я думаю Маск всего лишь исполнитель своей роли...
Вот это уже "горячей".
Мы прекрасно жили до Маска; мы продолжаем жить рядом с ним, совершенно от него не завися; умри он завтра или переориентируйся на разведение лютиков-ромашек, - всё будет развиваться своим ходом: и машины будут бегать, и ракеты летать, и Планеты осваиваться.:p
По-моему, Маск - бизнес-проект, очередной и самый заурядный.;)
 
Илон Маск очень интересная персона. И он несомненно много сделал для человечества. Но когда разговор доходит про Марс, я не уверен что это у него получится к 30-му году. А как думаете вы?
Если его послушать, то у него уже получилось. Всё получилось! Так зачем ждать 30-ого года?
 
До 2030 не так много времени осталось, но все может быть. То, что Маск гениальный бизнесмен и очень неординарный человек - это однозначно. Его идеи намного опережают наше время, поэтому большинством среднестатистических граждан, погрязших в повседневной рутине, они воспринимаются как какой-то обман, афера.
 
Назад
Сверху Снизу