Россия В Бердске ищут покусившегося на «Быстроденьги» злоумышленника с электрошокером




В розыск объявлен налетчик со следами оспин на лице, совершивший нападение на павильон микрофинансовой организации на остановке «Старый универмаг» в Бердске. Криминальный инцидент зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Читать полностью в интернет-журнале «Ура! Кредит» - Россия
 
Судя по видео, это вообще не грабитель в прямом понимании, а по виду просто человек, который зашёл взять себе денег из этой кассы на мелкие расходы. Интересно, как сработало ЧОП, опять никак. У нас такие же случаи были, только там ограбление удалось, а эти охранники ничего не смогли предпринять. Пока они ехали на вызов, "поезд" уже ушёл.
 
Судя по видео, это вообще не грабитель в прямом понимании, а по виду просто человек,
С одной стороны полностью как бы и соглашусь с вами!Но с другой стороны,факт ограбления на лицо.Если такой человек,сознательно пошел на преступление один раз,не факт что его не потянут мысли снова сделать такое.Быстрые деньги всегда заманивают такого рода людей.А тем более его не поймали,он уверенно чувствует себя свободным и не наказанным.
 
Преступник в общем то денег взять не успел, но своими действиями нарушил закон и следовательно его ищут и найдут если сам банк в этом заинтересован, да и банку будет наука о том, что следует модернизировать систему охраны таких пунктов дабы не было прецедента к воровству...
 
Девушка-оператор, которая сумела воспользоваться тревожной кнопкой для вызова охранников, просто молодец. Она не растерялась и правильно повела себя в стрессовой ситуации. На мой взгляд, эта девушка заслужила премию.

Но мне категорически не понравилось то, что сотрудники МФО «Быстроденьги» вызвали полицейских. Вот зачем они это сделали?! Неудачливый грабитель сбежал, не забрав ни копейки. Зачем его ловить? Кому будет лучше, если бедного парня арестуют и приговорят к лишению свободы?
А тем более его не поймали, он уверенно чувствует себя свободным и не наказанным.
Совсем не факт, что неудачливый грабитель чувствует свою безнаказанность. Вполне возможно, что грабитель чувствует страх и переживает о том, как бы не угодить в руки полицейских.
Судя по видео, это вообще не грабитель в прямом понимании, а по виду просто человек, который зашёл взять себе денег из этой кассы на мелкие расходы.
При просмотре видео у меня тоже сложилось впечатление, что этот парень не очень-то похож на профессионального грабителя. Например, он долго роется за пазухой, прежде чем вытащить электрошокер. В какой-то момент он порывается уйти, но потом возвращается. Мне кажется, что опытный грабитель действовал бы более четко и уверенно. К тому же, у профессионального грабителя наверняка был бы пистолет, а не электрошокер.
 
Совсем не факт, что неудачливый грабитель чувствует свою безнаказанность. Вполне возможно, что грабитель чувствует страх и переживает о том, как бы не угодить в руки полицейских.
Вы конечно меня простите Дария,но это как-то абсолютно нелепо прозвучало!То есть человек сознательно пошел на преступление,а вы потом говорите что он якобы может еще и сожалеть о содеянном?А раньше головой он не могу подумать,то что он боится наказания,ладно еще соглашусь,но по поводу совести,категорически не согласен.
Если так каждый,какие бы у него проблемы не были с финансами,начнет грабить и воровать,что тогда будет?А ну да,они будут раскаиваться и сожалеть о содеянном.
 
При просмотре видео у меня тоже сложилось впечатление, что этот парень не очень-то похож на профессионального грабителя. Например, он долго роется за пазухой, прежде чем вытащить электрошокер. В какой-то момент он порывается уйти, но потом возвращается. Мне кажется, что опытный грабитель действовал бы более четко и уверенно. К тому же, у профессионального грабителя наверняка был бы пистолет, а не электрошокер.

Согласна с Вами какой то недограбитель. Тем более несмотря на то, что девушка и вызвала охрану, деньги он бы все равно успел бы забрать. Что проще- электрошокер к шее и девушка бы все деньги отдала. Не за решеткой же она там сидела. Я так поняла, что у него была возможность подойти к ней. Действительно профессионал во- первых уже зашел с электрошокером в руке, не дал бы возможности среагировать. А это какой то неудачник, ни влево ни в право, ощущение, что наобум зашел, получиться так получиться нет так нет.
 
@Nimeria, вы называете его полу грабителем так сказать,и этот его поступок пытаетесь оправдать?
Что бы его не подтолкнуло на такие преступные действия,он обязан быть наказанным.А тут такое чувство,что вы его выгораживаете,мол он не сам,ему пришлось или его заставили.
Прямо вспомнил отрывок из фильма "Брильянтовая рука",фразу:"он сам пришел,его его не приглашала".
 
Вы конечно меня простите, Дарина, но это как-то абсолютно нелепо прозвучало! То есть человек сознательно пошел на преступление, а вы потом говорите, что он якобы может еще и сожалеть о содеянном?
@jagyarp, вы меня совершенно неправильно поняли. Я говорила только о страхе, но не о раскаянии.​
Например, если бы я была на месте этого грабителя, я бы очень боялась, что меня поймают. Мне бы всюду мерещились люди в форме и полицейские машины. Но при этом я бы ничуть не раскаивалась.
А это какой то неудачник, ни влево ни в право, ощущение, что наобум зашел, получиться так получиться, нет так нет.
Ну почему сразу неудачник?) Может быть, это начинающий грабитель, которому пока не хватает опыта))
Что бы его ни подтолкнуло на такие преступные действия, он обязан быть наказанным. А тут такое чувство, что вы его выгораживаете, мол, он не сам, ему пришлось или его заставили.
@jagyarp, никто не говорит о том, что невинного человека вынудили нарушить закон. Несомненно, грабитель сам отвечает за свои действия, и его нельзя считать жертвой обстоятельств.
Но почему вы так настаиваете на том, что грабителя непременно нужно наказать? Ведь этот парень не пытался сделать ничего ужасного. Или вы осуждаете любые противозаконные действия и считаете, что каждое преступление должно быть наказано?
 
@jagyarp, вы меня совершенно неправильно поняли. Я говорила только о страхе, но не о раскаянии.​
Мне бы всюду мерещились люди в форме и полицейские машины. Но при этом я бы ничуть не раскаивалась.

Боюсь с вступить с вами в дискуссию или спорт.НО я думаю,так где нет страха,нет и раскраивания!Тот человек чисто психологически,если не боится,ему ничего и нигде мерещиться не будет.Тем более по тем фоторобота что были сделанные,можно пол города смело сажать на стул к следователю.
А человек,нарушитель-грабитель,только сделает выводы в своих действиях,и постарается уже в следующий раз,делать все быстрее и с меньшим риском для себя.​
 
Назад
Сверху Снизу