Россия Арктическим медикам предоставят дешевые ипотечные кредиты и по 2 миллиона рублей

Компенсации, льготы, субсидии, ежемесячные выплаты на рождение ребёнка и т.д. Но всё это идёт медленно. Ясно, что если так пойдёт и дальше, то мы пройдём точку невозврата. Ведь что такое отсутствие медиков на селе и в удалённых городах Севера, это прежде всего низкая рождаемость и высокая смертность. Эти услуги оказывает только врач по месту проживания людей, а их там нет. Мне кажется нужно не компенсации медикам давать, а полностью оплачивать из бюджета их обустройство на месте и бесплатное жильё в собственность, только так.
 
Когда услышал слова Арктика,подумал что прям там или северный полюс работают медики как
на стажировке!А по теме полностью с этим согласен,что те люди которые еду в самые отдаленные глубинки страны,где нет практически не каких условий работы.Просто обязаны иметь повышенные льготы,а тем более право на приобретении жилья на выгодных условиях.
Ведь в небольших населенных пунктах,условия работы?Да нет там условий,люди просто выживают и лечат наверное тем,что еще с СССР осталось.Разве не прав?
 
Ведь что такое отсутствие медиков на селе и в удалённых городах Севера, это прежде всего низкая рождаемость и высокая смертность. Эти услуги оказывает только врач по месту проживания людей, а их там нет. Мне кажется нужно не компенсации медикам давать, а полностью оплачивать из бюджета их обустройство на месте и бесплатное жильё в собственность, только так.
Обеспечивать нужно, но это слишком большие траты для государства. Поэтому и двигаются медленно, но, главное, в верном направлении. Хотя, по-моему, запланированные меры заинтересуют не всех врачей. Лучшие все равно захотят остаться в городе, так как там перспективы.
 
Лучшие все равно захотят остаться в городе, так как там перспективы.
И только что подумал,есть и другая сторона медали так сказать.Ну хорошо остались они на один к примеру год,в результате пообещали остаться на дольше,им дают ипотеку на жилье.И тут проходит еще один год они увольняются и уезжают.Ведь вполне возможен и такой поворот событий?Речи о такого либо договоре я думаю не идет,если я внимательно читал статью,или упустил этот момент?!
 
@jagyarp, чтобы получить помощь от государства, врач должен заключить договор с Минздравом. Если врач уедет раньше времени, он нарушит условия договора. Тогда врача обяжут вернуть деньги, полученные от государства.
 
@jagyarp, Если врач уедет раньше времени, он нарушит условия договора
Нет,ну конечно при таком раскладе,государство себя страхует от мошенничества с боку медицинских сотрудников.Вроде бы все и правильно,ну а вдруг медику действительно надо уехать по каким-то к примеру семейным причинам?Что,все равно расторжение договора,и обаятельная выплата сумму,так выходит?
Меня смущает в этом только одно,чиновники которые годами на законных правах,берут себе квартиры государства.Думаю это их не остановит от махинаций и с медициной!
 
Назад
Сверху Снизу