Просрочил платёж по карте и потерял её

jonny

jonny

Новичок
Один «умник» решил использовать весь лимит по кредитнойкарте и потерять её. А когда Банк обратится к нему, у него как будто алиби, что карта утеряна. Удастся ему уйти от наказания?
 
Фактически тут презумпция виновности действует, т.е. нужно будет доказать, что карт у украли. Должно быть заявление в полицию и т.п.
 
@jonny, Как только он ее потерял он обязан был сообщить об этом банку чтобы банк ее заблокировал. А без этих действий ничего у Вашего знакомого не получится. Придется платить.
 
Можно делать вид, что карта потеряна, но возвращать кредит придется. Знакомому придется больше переплатить, когда начнут из банка напоминать о просрочке. Долг банку увеличится.
 
Фактически тут презумпция виновности действует, т.е. нужно будет доказать, что карт у украли. Должно быть заявление в полицию и т.п.

И даже в этом случае платить придется. Увы или наоборот хорошо, но пин-код приравнивается к электронной подписи. И если деньги сняли в банкомате при помощи пин-кода (пусть и не владелец карты), то владелец должен будет оплачивать кредит.
 
Карта утеряна, а номер счета остался. На этот счет нужно было денежки перечислять и не обязательно через карту. Глупо надеяться, что банк его простит.
 
Если знакомый не заплатит долги, банк может внести его в чёрный список и натравить коллекторов. Оно этого стоит?
 
Вообще надо было сразу обращаться в банк, чтобы заблокировали старую карточку и открыли новую. Думаю, что долги ему придется выплачивать.
 
Какие глупости нелепые, ха! Банк все равно выписку по счету этого "умника" сделает и все поймет!
 
Действительно, карточка – только инструмент, с помощью которого клиент может быстро снимать деньги со своего счета. Счет остался и долг банк будет требовать все равно.
 
Глупо терять карту только для того, чтобы потом не возвращать долг. 
Долг никуда не денется, а плюс еще и проценты за просрочку будут капать. 
 
От наказания он может уйти если только эмигрирует в другую страну, где банк, которому он должен, не ведёт никакой деятельности.
 
Карта - это только пластик. Она привязана к кредитному счету, который "потерять" не удастся, так что ерунда все это, пусть "умник" вначале матчасть подучит, а потом пытается банк надуть.
 
По логике такой получается что если потерять ключи от дома,то дом уже не твой?Карточка это действительно всего лишь кусок пластика,но которую все же "терять" не стоит.
 
Очень смешно. Никогда не сталкивался с такими глупыми аферистами. Наверное срабатывает естественный отбор.
 
Он все-равно будет выплачивать долг банку. Он несет ответственность за то, что бы карта не попала в чужие руки, тем более с пин-кодом. Если же такое произошло, есть порядок действий для того, что бы предотвратить попытки злоумышленников воспользоваться картой. Необходимо срочно заблокировать карту.
 
Будет штраф, если просрочили на небольшой срок то и штраф будет соответствующий. Оправдаться потерей карты не получится так как при наличии паспорта в кассе банка можно погасить кредит и без самой карты
 
Кроме всего перечисленного, сейчас над многими банкоматами установлены видеокамеры и по ним легко установить кто снял деньги, поэтому с "потерей" карты ничего хорошего не выйдет, только вгоните себя в еще больший долг. Так что "раньше сел-раньше вышел")))
 
Конечно ему придется заплатить всю сумму по карте да еще и проценты. Он никак не докажет что картой не он пользовался типа до ее потери.
 
Если хочешь спать спокойно в такой ситуации,нет иного выхода как пойти в банк,восстановить карту и выплачивать долг!Банк все равно найдет рычаги давления и создаст в будущем тебе трудности,занесет в черные списки,будет постоянно звонить коллекторы,могут возникнуть проблемы с официальным трудоустройством и так далее!
 
правда,что "умник". Отмазка, как в детстве. " Я не я и карта не моя". Потерял карту - заблокируй, совершена транзакция по карте- сообщи в органы. Все- равно будет платить, здесь никого не проведешь. Если снимал деньги с банкомата- элементарно взять фото.
 
могут возникнуть проблемы с официальным трудоустройством
Согласен с Алиной. Представьте, найдете вы работу своей мечты, а там заработная плата выплачивается на карты банка, где у вас долги. Придется работать и получать половину зарплаты или остаться без работы. Ну а если вам терять нечего, можно платить хотя бы 100 рублей ежемесячно и ничего вам не будет.
 
Один «умник» решил использовать весь лимит по кредитнойкарте и потерять её. А когда Банк обратится к нему, у него как будто алиби, что карта утеряна. Удастся ему уйти от наказания?
Само собой банк ничего не простит и постарается все сделать, чтобы вытрясти как можно больше денег. Вот был случай, когда человек снимая с кредитной карты 1.5тр и потом утеряв ее думал что ему все прощено, но через несколько лет получает письмо о том, что его сумма процентами и просрочками 4.5т.р, а штрафные проценты 23 т.р и все это с 1500 рублей.
 
Будут поднимать архив видеонаблюдения, где будет видна личность человека снимающего деньги. Если оплата производилась в магазине, то и там на камере фиксируется личность совершающая оплату. Все будет зависеть от адвоката, представляющего интересы в суде.
 
Назад
Сверху Снизу