Сбербанк Если Вам предлагают кредитную карту советую соглашаться

Недавно узнала, что многие коллеги пользуются кредитными картами Сбербанка и очень довольны. А я опасаюсь ими пользоваться.
 
Если Вам предлагают кредитную карту от Сбербанка ,советую соглашаться.
Очень скоро Вы поймете,как это удобно и выгодно.
Какая прелесть! Как буд-то сам Сбербанк писал про себя в минуту лирического самолюбования...
Кредитная карта, она и есть кредитная карта. Многим кажется, что они так сильно выигрывают от того, что берут чужие деньги и успевают вернуть их в течение беспроцентного срока...
А не проще ли создать свою подушку безопасности, на дебетовой карте?
Ведь если вы хорошо зарабатываете, это не проблема. А если мало или не заработок не постоянный, то рано или поздно на процент вы попадёте. Так что все эти кажущиеся преимущества - высосаны из пальца банковского менеджера по рекламе.
Конечно, у всех порой случается, что свои деньги будут только через неделю - две, а нужны они прямо сейчас. Но это форс-мажорные обстоятельства. И пользоваться таким инструментом оправданно только как "скорой", если вдруг стало плохо. А вот подсаживать себя на кредиты, делая это системой... не, не убедили. От слова совсем.
 
Если вам предлагают кредитную карту все равно какого банка - не советую соглашаться.
Кредитную карту можно брать только после того, как:
- Вы ясно представляете, зачем она Вам;
- Вы просчитали, как будете ею пользоваться и как гасить долг;
- внимательно ознакомитесь с условиями обслуживания.

Когда банк предлагает кредитку как бы "между делом" - зашли по одному вопросу, а Вам в качестве бонуса "выгодное предложение" - в таком случае у клиента часто нет времени ознакомиться с условиями обслуживания. А потом оказывается что выгодное предложение не такое уж выгодное.
 
Подушка безопасности это вклад в банке, а ни как не кредитная карта. Которую вы рано или поздно все равно потратите и не оплатите вовремя. Для этого они и придуманы. Для этого их старательно банки нам и вручают. Всеми мыслимыми и не мыслимыми способами.
 
А я вот отказываюсь от кредитной карты, хотя в Сбере мне ее усиленно предлагают. Поскольку я себя знаю, все потрачу, а потом буду 1000 закрывать и платить немалые проценты.И если даже минимальная сумма платежа не известна, то тем более не стоит заводить такую карту ИМХО. У меня была карта ВТБ, так там за неделю до платежа приходила смс с суммой минимального взноса и крайней датой.
А по поводу " подушка безопасности", у меня есть счет с небольшим процентом ( Сберегательный, самый простой в Сбере) куда я каждый месяц стараюсь хоть 10 рублей, но закинуть. В итоге есть небольшой запас, Плюс если случиться что-то вот прям совсем нечто, я предпочту занять у родственников ( сестры всегда выручат:)). Сумму которую мне одобряю на кредитку вполне возможно занять.
Как говорится - каждый решает сам. Никогда не понимал тех, кто не может следить за своими финансовыми делами. Мне никогда не требовалось напоминать о платежах, за чем за чем, но за платежами я слежу внимательно. Правда к кредитам я прибегаю редко, как то стараюсь придерживаться бюджета.
 
Было 2 кредитки, одна на 60тыс., вторая на 20. В итоге обе их потратил и не смог вовремя вернуть деньги, естественно попал в плачевную ситуацию, после закрытия вернул в банк карту на 60, себе оставил только на 20 и то, пользуюсь только в самых экстренных случаях и если точно знаю, что смогу уложиться в беспроцентный период.
 
я вот боюсь кредитных карт. Однажды, по примеру своей сестры (у нее кредитка СБ, и она ей давно пользуется, довольна), я подала заявку через сбербанк онлайн на такую карту. Мне перезвонил менеджер, сказал, что ставка по ней 33%. Нет, я, конечно, собиралась пользоваться беспроцентным периодом. Но вдруг какие-то непредвиденные обстоятельства, тогда 33% - это дороговато. И не стала оформлять.
 
Уж насколько я в принципе против кредитных карт (удобно только в путешествиях для аренды авто), но у сбера к тому же она по сравнению с другими довольно невыгодная, так как кэшбэк спасибками уж очень мал.
 
@Fairys, это компенсируется другими плюсами. Например, такими как большая сеть банкоматов и отделений. Как мне кажется, это большой плюс Сбера.
 
Всем привет может кто сталкивался с проблемой акцепта
 
@kav2882, вы напишите подробнее про свою проблему.
 
@andronm86, полностью согласна с вами. Сама завязла с кредиткой Тенькова. Правда, в критических случаях она не раз меня выручала. Сейчас стараюсь аккуратно пользоваться этой картой. Про "Мир" не знаю, но в Сбербанке её усиленно навязывают.
 
Не знаю, у народа все же неверные представления о финансах, семейном бюджете и кредитках в частности. Хотя и понимаю русскую душу - "Сгорел сарай, гори и хата!". Но надо менять психологию и рассматривать кредитку не как средство банка заработать на вас, а как средство вам заработать на банке. Схема с грейс периодом, например, очевидна и лежит на поверхности. Но мы действительно, больше привыкли к схемам: как бы занять, забыть и не отдать.
 
Это моё сугубо личное мнение ,ни кого не обязывающие не принуждающие к каким либо действиям. Пользуюсь кредитками на протяжении довольно таки длительного времени. Из многолетнего опыта пользователя кредитными картами сложилось позитивно - положительный резонанс в данной тематике. Большое количество плюсов на фоне почти не заметных минусов, в плане удобной, мобильной и доступной услуге кредитования сферы коммунальных платежей, интернет переводов и расчетов за приобретенный товар покупок в магазинах и т.д. Для меня как потребителя живущего от получки до аванса, вполне приемлемая стабильно - долгосрочная перспектива финансового спокойствия.
 
Ох, чтобы делала наша семья без кредитных карт. Согласна, если вовремя не остановиться, подсядешь на них капитально. Причем с мужем брали почти одновременно, но у него списывают комиссию ежегодную в пределах 1000 руб, а у меня нет.
 
Назад
Сверху Снизу