Сбербанк Если Вам предлагают кредитную карту советую соглашаться

Агата5155

Агата5155

Прохожий
Если Вам предлагают кредитную карту от Сбербанка ,советую соглашаться.
Очень скоро Вы поймете,как это удобно и выгодно.
Кредитная карта,это, своего рода, подушка безопасности вашей финансовой жизни.
Купить продукты ,если не хватило денег за пару дней до зарплаты,приобрести что-то из мебели или одежды,.
Не желательно с кредитной карты снимать наличные,она дается не столько для пользования денежными средствами,сколько для расчета за покупки.
При снятии наличных тут же списывается процент за пользование деньгами,и он не маленький.
Самое приятное о кредитной карте,что я обнаружила сегодня,если все сбербанковские карты,а у меня их три : Visa gold,Maestro и Мир, привязать на мобильный банк оповещений к кредитке,то оплата за мобильный банк будет составлять 0 рублей,0 копеек,то есть ,практически бесплатно.
Жаль только,что я узнала об этом только сейчас,когда пошла с вопросом о карте Мир,которую получила.А до того,оплачивала с Maestro по тридцать рублей в месяц,хотя могла,если бы знала ,получить мобильный банк бесплатно,ведь кредитная карта у меня уже была вместе с Maestro.
 
Согласна с автором, у самой кредитка сбербанка. В свое время брать ее не хотела, а в результате пару раз она меня очень выручила. Вот только если не вернуть снятые деньги в беспроцентный период, процентная ставка больше 25 % годовых, дорого получается.
 
Карта точно не помешает,тем более если вы не желаете никто не может заставить вас ей пользоваться. Но поверьте что возможно настанет тот день когда она очень пригодится. Я сам лично имел возможность убедится в этом.
 
Категорически не согласна с тем, что кредитка от Сбербанка - это удобно. Это одна из наиболее неудобных кредитных карт, с которыми я сталкивалась. Начать с того, что Сбербанк не предупреждает, что нужно оплатить кредит, это необходимо отслеживать по интернет банку самостоятельно. Непонятно, сколько именно нужно заплатить, чтобы долг полностью погасился. Я по дурости согласилась взять кредитную карту Сбербанка (мне ну очень настойчиво предлагали), платила по ней коммуналку и не заметила, что задолженность в 130 рублей не погашена. В день просрочки Сбербанк прислал гневное сообщение, о том, что я не погасила кредит и требование немедленно это сделать. ладно. Зашла в интернет банк и перевела столько, сколько не хватало до полной суммы карты с запасом рублей в 50. Хватило практически без запаса.
К примеру, при пользовании кредиткой от Тинькоффа при приближении даты оплаты приходят письма на почту, приходит смс с суммой оплаты и датой, до которой это нужно сделать. В интернет-банке ясно и понятно написаны сумма минимального платежа и сумма, которую нужно оплатить, чтобы полностью погасить задолженность за этот месяц. По сравнению со Сбербанком - как небо и земля.
А так, да, я согласна, что кредитная карта - вещь удобна и часто бывает необходимой. Но при наличии выбора резко не рекомендую кредитную карту от Сбербанка.
 
@noskova_tatiana, то что Сбер может сказать один долг "для полного погашения" а его не хватит - сталкивалась сама, верю. Как у них там всё считается не знает никто, а операторы тем более.
 
А я вот отказываюсь от кредитной карты, хотя в Сбере мне ее усиленно предлагают. Поскольку я себя знаю, все потрачу, а потом буду 1000 закрывать и платить немалые проценты.И если даже минимальная сумма платежа не известна, то тем более не стоит заводить такую карту ИМХО. У меня была карта ВТБ, так там за неделю до платежа приходила смс с суммой минимального взноса и крайней датой.
А по поводу " подушка безопасности", у меня есть счет с небольшим процентом ( Сберегательный, самый простой в Сбере) куда я каждый месяц стараюсь хоть 10 рублей, но закинуть. В итоге есть небольшой запас, Плюс если случиться что-то вот прям совсем нечто, я предпочту занять у родственников ( сестры всегда выручат:)). Сумму которую мне одобряю на кредитку вполне возможно занять.
 
А я вот отказываюсь от кредитной карты, хотя в Сбере мне ее усиленно предлагают.
Могу сказать о себе, являясь владельцем кредитной карты, совершенно не ощущаю никаких минусов. Во-первых, стараюсь все-таки пользоваться картой в крайних случаях. Например, не хватает суммы на покупку чего-либо, но при этом я знаю, что буквально завтра-послезавтра смогу все вернуть. Собственно всегда так и делаю, чтобы потом не было проблем с расчетами, да и забыть могу. Во-вторых, была ситуация, когда срочно была нужна значительная сумма, договорилась о займе у знакомых, но через несколько дней. А нужно вот прямо сейчас. Вот тогда очень выручила карта. Поэтому, как мне кажется, лучше иметь, чем отказаться, ведь никогда не знаешь с какой ситуацией можешь столкнуться.
 
Если Вам предлагают кредитную карту от Сбербанка ,советую соглашаться.
Очень скоро Вы поймете,как это удобно и выгодно.
Такая ситуация не только с кредиткой от Сбербанка. Все они удобны, почти все имеют беспроцентный период. Большой плюс в том, что не надо в крайнем случае бегать по знакомым с просьбой занять. Минус - быстро привыкаешь, начинаешь пользоваться тогда, когда можно было бы и потерпеть. В итоге я закрыла свою кредитку.
 
Лучше открывать карту там же, где оформлена зарплатная карта. Времени на оформление нужно меньше. Из кредитных карт мне нравится карта Альфа-банка. Открыла карту по акции - год без оплаты за обслуживание. Но откуда то берутся непонятные комиссии. Небольшие, но как-то не очень приятно.
 
@Васеныш, вот об этом я говорю, если есть и сила и воля, чтобы не пользоваться лишний раз кредиткой, тогда пуркуа бы и не па?)) Я вот тоже закрыла от греха подальше, писала уже, как платила по кредитке: положила, срок списания прошел- сняла, и так по кругу, 20 тыс не могла несколько лет закрыть.
Теперь вот приучаю себя откладывать, хоть по чуть - чуть.
 
Почему то всегда казалось,что кредитные карты это какая-то афера)) Конечно заманчиво воспользоваться средствами,которые вам прямо таки настойчиво суют в руки. Наверное это и настораживает. Потому от таких предложений старалась держаться подальше. И согласна с предыдущими ораторами))) Очень расслабляет)) отвыкаешь экономить.Мне кажется, наверное я бы тогда начала позволять себе то,что в принципе по сути и не так необходимо.
 
Кредитная карта от сбербанка очень удобная, все правила пользования прописаны и жестко регулируются, но есть одна причина не брать, Сбербанк не идет на уменьшение процентной ставки по ранее выданным кредитным картам.
 
Брать то можно, но не тогда, когда Сбербанк предлагает такую кредитную карту, а только по необходимости. Согласен на счёт карты "МИР", она действительно удобна и проста. Кстати выдаётся бесплатно не только Сбербанком, но и Почта-Банком. На счёт "от зарплаты до зарплаты", то такая кредитная карта банка намного выгоднее, чем микро кредиты от МФО.
 
Получил и кредитную Сберовскую карту с грейс-периодом при том, что имею дебетовку СБ и дебетовку с кредиткой от Тинькова. Просто нужно относиться к картам не как к кошельку, а как к средству дополнительного заработка. Правда для этого надо поглубже погрузиться во все банковские нюансы и иметь железную финансовую дисциплину и учет. Женщинам, как выше было сказано, это не всегда подходит. Ну и лишь бы банки играли по нормальным правилам - без мелких шрифтов, сносок и комиссий по умолчанию.
 
Поэтому, как мне кажется, лучше иметь, чем отказаться, ведь никогда не знаешь с какой ситуацией можешь столкнуться.

Могу возразить: нет кредитной карточки – нет и соблазна потратить деньги. Вообще, если есть легкий доступ к таким вот «деньгам в долг», то и расходы и траты в итоге будут большими.
 
В первый раз слышу про "бесплатный" мобильный банк. Большое спасибо за информацию. Сама имею на руках 3 карты сбера, одна из них как раз навязанная кредитная. Ей за три года так ни разу и не воспользовалась. Были раньше "учителя хорошие" ( Хоум кредит - переплата по оплаченному раньше срока кредиту). Теперь к кредиткам отношусь скорее отрицательно. А вот у сберовской такой несомненный плюсик. Надо будет воспользоваться.
 
По-моему, если Вы не хотите постоянно жить "в долг", любая кредитка бессмысленна.
Допустим, у вас есть карта. В этом месяце денег на что-то не хватило - Вы сняли с карты. Но в следующем месяце (если Вы не хотите "попасть" на проценты) Вам обязательно надо вернуть потраченное.
Получается, Вы также ужимаетесь в тратах, только не в текущем месяце, а в следующем, (ну или платите проценты по кредиту, которые весьма высоки).
И в чём же бонус?
 
Я думаю, что кредитная карта однозначно полезна тем, у кого с деньгами все в порядке, а для остальных, кто перебивается от зарплаты к зарплате, кредитная карточка дополнительная дыра в бюджете, так как вызывает соблазн купить то, на что по факту нет денег.
 
Категорически не согласна с тем, что кредитка от Сбербанка - это удобно. Это одна из наиболее неудобных кредитных карт, с которыми я сталкивалась. Начать с того, что Сбербанк не предупреждает, что нужно оплатить кредит, это необходимо отслеживать по интернет банку самостоятельно. Непонятно, сколько именно нужно заплатить, чтобы долг полностью погасился. Я по дурости согласилась взять кредитную карту Сбербанка (мне ну очень настойчиво предлагали), платила по ней коммуналку и не заметила, что задолженность в 130 рублей не погашена. В день просрочки Сбербанк прислал гневное сообщение, о том, что я не погасила кредит и требование немедленно это сделать. ладно. Зашла в интернет банк и перевела столько, сколько не хватало до полной суммы карты с запасом рублей в 50. Хватило практически без запаса.
К примеру, при пользовании кредиткой от Тинькоффа при приближении даты оплаты приходят письма на почту, приходит смс с суммой оплаты и датой, до которой это нужно сделать. В интернет-банке ясно и понятно написаны сумма минимального платежа и сумма, которую нужно оплатить, чтобы полностью погасить задолженность за этот месяц. По сравнению со Сбербанком - как небо и земля.
А так, да, я согласна, что кредитная карта - вещь удобна и часто бывает необходимой. Но при наличии выбора резко не рекомендую кредитную карту от Сбербанка.
Первый раз слышу о том, что кредитной картой у сбера можно оплачивать коммуналку, ни разу это не получилось и мне сразу пояснили, что жкх как раз-таки и нельзя ей оплатить; Всегда приходили смс-сообщения о сумме оплаты по кредиту и ровненько до копеечки; ни разу гневных писем не присылали, если день или два просрочки( у сбера, кстати до 3х дней задержкой не считается).
 
@Алексей1978, ну вот как кредитная карта полезна тем, у кого с деньгами всё в порядке?)) Если в порядке, то тебе всегда хватает средств на стандартные вещи. Если не хватает — отложи покупку.

Кредитки удобны и нужны тем, кто не умеет жить по средствам, кто хочет жить лучше, но не может, вот и создаёт иллюзию лучшей жизни.

Никакая кредитка не может быть выгодной и удобной. Это банк. Он не будет никому создавать райские условия для пользования его же деньгами. А кредитка — подводные камни и сети. В любой момент долг в копеечку, которую вы не заметили, превратиться в 100 рублей, 1000, 10 000.))
 
Никакая кредитка не может быть выгодной и удобной. Это банк. Он не будет никому создавать райские условия для пользования его же деньгами. А кредитка — подводные камни и сети. В любой момент долг в копеечку, которую вы не заметили, превратиться в 100 рублей, 1000, 10 000.))
Если кредитка с бесплатным обслуживанием и беспроцентным периодом, то очень даже удобно. Ничего не теряешь, а долги свои надо помнить и замечать, чтоб проблем не было. Привыкли денег занимать и забывать отдать от того и проблемы. Как брать чужое у всех с памятью хорошо, отдавать сразу у всех память отшибает.
 
@Алексей1978, ну вот как кредитная карта полезна тем, у кого с деньгами всё в порядке?)) Если в порядке, то тебе всегда хватает средств на стандартные вещи. Если не хватает — отложи покупку.

Кредитки удобны и нужны тем, кто не умеет жить по средствам, кто хочет жить лучше, но не может, вот и создаёт иллюзию лучшей жизни.
Вас наверное удивит, но многие весьма богатые люди так же берут кредиты, даже несмотря на то, что у них есть деньги. Просто, например, не хочется вытаскивать деньги из оборота, где они приносят, например - 30% годовых... В этом случае выгоднее взять кредит под 20... Кредит это финансовый инструмент, которым надо уметь пользоваться.
 
Знакомый тоже расписывал удобства от кредитной карты, потом взял ещё одну, и самое удобное было в том, что он сначала всегда успевал докладывать деньги до того, как начинали брать проценты. Потом один раз не успел, другой раз, но не страшно ведь, потому что процент небольшой, и отдать можно с зарплаты. Серьёзно задумался он впервые только тогда, когда долги по его трём кредиткам оказались как его зарплата за полгода, после этого взялся за ум, сейчас почти всё погасил, хотя кредитки всё равно считает удобными.
 
Серьёзно задумался он впервые только тогда, когда долги по его трём кредиткам оказались как его зарплата за полгода, после этого взялся за ум, сейчас почти всё погасил, хотя кредитки всё равно считает удобными.
Что бы довести ситуацию до того, как описываете вы, это надо просто не уметь пользоваться калькулятором. А вот на тему того, что кредитки удобно, я согласен с вашим товарищем. Но и всем удобным, надо пользоваться с умом.
 
Нет, у него просто возникло подряд много ситуаций с неожиданными расходами, в которых так он бы подумал, как выкручиваться, а доступность денег на трёх кредитных картах разруливала эти ситуации быстро и вроде бы просто, причём самым оптимальным образом. Многие об этом не задумываются, просто он очень уж наглядно набрал слишком много, на мой взгляд.
 
Назад
Сверху Снизу