Россия Образовательный кредит вновь будет доступен для студентов




С осени 2018 года российские студенты вновь смогут получать кредиты на образование. В настоящее время программа находится на завершающем этапе согласования с чиновниками Минфина и Минэконоразвития. Об этом заявила министр образования и науки Ольга Васильева.

Читать полностью в интернет-журнале «Ура! Кредит» - Россия
 
Считаю данную программу весьма полезной,ведь действительно, количество бюджетных мест ограничено. а возможность оплатить обучение есть не у всех. Главное что бы после окончания обучения было чем оплатить кредит.
 
Я поступил в ВУЗ в 1997 году. Учился на инженера-конструктора. В те времена - это были практически нищие люди. Самой престижной профессией был экономист. И все как ополоумевшие за любые деньги стремились поступить на экономический факультет. Если бы тогда можно было взять кредит - брали бы не задумываясь. Прошло шесть лет учебы и ВУЗЫ выпустили тысячи маркетологов, экономистов и пр., а они уже были не нужны. На рынке образовался дефицит других специальностей.
 
На мой взгляд, это замечательно, что студенты вновь смогут брать кредиты на образование. Ведь эта программа кредитования ни к чему не обязывает студентов, а лишь дает новые возможности. Например, я сама я никогда не воспользовалась бы такой программой. Более того, я бы ни за что не стала поступать на платное отделение. Но ведь найдется немало студентов, которые воспользуются предоставленной возможностью и получат кредиты на образование. Стоит за них порадоваться.
 
Вы знаете если студент по знаниям не может потянуть ту или иную специальность, то кредит не поможет ему в дальнейшем. Он выучится а работать нет места.
 
Назад
Сверху Снизу