Украина Пенсионеры интересуются: не кредит ли им выдали вместо доплаты?

Когда я прочитала эту статью, мне сразу же пришла в голову мысль, что телефонные разговоры могут быть ненастоящими. Ведь руководство пенсионного фонда заинтересовано в том, чтобы создать положительное впечатление о своей работе. Было бы совсем нетрудно нанять несколько пожилых людей и попросить их озвучить заранее прописанные диалоги.

Но потом я прослушала аудиозаписи, которые прилагаются к статье, и пришла к выводу, что диалоги очень похожи на настоящие.

Во-первых, речь пенсионеров очень естественна. Они говорят не слишком уверенно, иногда сбиваются, а в интонациях чувствуется растерянность и недоумение. Именно так обычно и говорят люди, которые звонят на «горячую линию» с каким-то вопросом.

Во-вторых, речь сотрудниц call-центра не всегда идеальна. Например, на второй аудиозаписи можно отчетливо услышать раздражение в голосе сотрудницы call-центра, что говорит о невысоком уровне профессионализма этой сотрудницы. А если бы записи были ненастоящими, сотрудники call-центра на этих записях разговаривали бы идеально – вежливо, грамотно, с жизнерадостными интонациями.

В-третьих, качество аудиозаписей далеко не идеальное. Некоторые слова трудно различить, а одна из записей вообще прерывается на две-три секунды. Если бы аудиозаписи были ненастоящими, качество наверняка было бы выше.

Итак, я верю пенсионному фонду. Что ж, молодцы, что сумели так удивить и порадовать пенсионеров.
 
Последнее редактирование:
Ну так такая практика и в РФ есть. В наступившем году пенсионерам сделают доплату в 10 000 рублей. На Украине скоро выборы, поэтому и доплаты делают пенсионерам. Главное, чтобы теперь такие выплаты стали регулярными. Может тогда что то сдвинется к лучшему в этой стране.
 
Даааа, доплаты, как же! Некоторым оно, конечно, были выданы хорошие деньги в виде доплаты к пенсии, но этих некоторых такая микроскопическая доля, что аж грустно. Остальным же добавили каплю на море - гривен 100, если добавили, то уже хорошо. А эти гривен сто - это слезы, просто слезы...:(
 
С "кредитом", конечно, перебор: если ничего не подписывал, то и кредита нет. А вообще - отличная новость: доплаты - это всегда хорошо, хоть и не всем добавили значительные суммы, но ведь добавили. В этой ситуации, правда, есть недостаточек - повышение пенсий еще сильнее раскрутит маховик инфляции в стране.
 
хоть и не всем добавили значительные суммы, но ведь добавили
Самое неприятное в данной ситуации то, что приличные доплаты получили те, кто сравнительно недавно вышел на пенсию, те же, кто на пенсии уже лет 20-30, практически ничего не получили. Как пример могу привести близкого мне человека: 90 лет, стаж более 50 лет - доплат ноль. Не учли в реформе тех граждан, которые работали при таких смешных окладах, что и пересчитывать оказалось нечего.
 
А меня возмущает размер пенсии военных. Например, мой папа, всю жизнь провел в разъездах, на съемных квартирах вместе с семьёй. А сейчас даже на пенсию уйти не может, пенсия 1500 тысячи...
 
Мягко говоря не понятная новость.Раз дали больше разве это плохо?И явно не повод беспокоиться,при чем тут кредит навязать этого уже не понимаю..Другой вопрос,а что они повысили 200-1000 гривен?Это когда они должны были повысить что бы пенсионеры нормально жили,года два или три назад.А они только сейчас.С тем как растут цены,их повышенные зарплаты и гроша ломаного не стоят.
А в остальном пенсионерам,по этому поводу думаю не стоит беспокоиться.Самое большое что может произойти,это ошибка в перерасчете.А решиться очень просто:сейчас больше дали,следующий месяц заберут.
 
Московским пенсионерам тоже малость повысили пенсии, о кредите мама и не задумалась, сразу поняли - это просто доплата. Бедные запуганные пенсионеры, уже и мизерной прибавке радоваться боятся, о подвохе думают.
 
Эти разговоры ещё раз напоминают каждому, что на старость надо зарабатывать в молодости. Пенсия может условно рассматриваться, как кредит. Только кто его будет отдавать?
 
Назад
Сверху Снизу