Россия Приставы саратовской области взыскали кредитную задолженность с чиновницы



Саратовские приставы успешно взыскали задолженность с чиновницы, задолжавшей более ста тысяч рублей кредитной организации. Только под угрозой удержания половины зарплаты которую должница получала работая в Администрации одного из населённых пунктов области она решила добровольно погасить свой долг.

Читать полностью в интернет-журнале «Ура! Кредит» - Россия
 
Приставы хорошо сработали в данной ситуации, в итоге долг закрыт, но я просто не понимаю, зачем надо было доводить дело до такого исхода. Чиновница знала, что она является должником перед кредитной организацией, но намеренно не гасила долг, а как только пригрозили удерживать деньги с зарплаты, сразу же все заплатила. Конечно, хочется, чтобы служба судебных приставов всегда так результативно работала, чтобы ни у кого не было соблазна не возвращать долги.
 
Приставы хорошо сработали в данной ситуации, в итоге долг закрыт, но я просто не понимаю, зачем надо было доводить дело до такого исхода. Чиновница знала, что она является должником перед кредитной организацией, но намеренно не гасила долг, а как только пригрозили удерживать деньги с зарплаты, сразу же все заплатила. Конечно, хочется, чтобы служба судебных приставов всегда так результативно работала, чтобы ни у кого не было соблазна не возвращать долги.
Скорее всего она надеялась что ее служебное положение поможет ей избежать выплат. Но не тут то было.
 
Провинциальные чиновники, они такие озорники... Живут по понятиям 17-го века. Типа, им волость в "кормление" дали ))).
 
Эта история меня удивляет и радует. Какие молодцы эти приставы!

Раньше я работала в коллекторском агентстве, и мне доводилось общаться с судебными приставами. У меня сложилось впечатление, что они те еще «раздолбаи», и что эффективной работы с должниками от них ждать не стоит. Однако эти саратовские приставы успешно взыскали задолженность.

Кроме того, должница была чиновницей, а российские чиновники у меня ассоциируются с коррупцией и беспределом. Я бы совсем не удивилась, если бы чиновница запугала приставов. Или она могла заплатить им определенную сумму, которая была бы меньше, чем сумма задолженности, и таким образом чиновница бы сэкономила. Однако в этой истории не было ни запугивания, ни подкупа, а если и были, то они не сработали. Приставы сделали свое дело, несмотря на служебное положение должницы. Приятно читать такие новости.
 
Назад
Сверху Снизу